D2X vs 400D : Kenapa kok rasanya Nikon "agak" kalah ya?

Oleh:  Briano Kawenang (7277)    17 tahun yang lalu

0 

begini saudara2 nikon tercinta...
pada saat ekskul di sekolah kemaren...
adik kelas saya beli C***N 400D,jadi,saya coba deh...
nah,setelah saya lihat hasilnya,kenapa kok gambarnya kok bagus ya?
rasanya tuh dah jadi fotonya,kgk perlu masuk photoshop dulu...
tone dan metering juga pas...
sedikit siril,pulang ke rumah,saya coba kamera saya...
kok hasilnya beda banget ya???
padahal sama2 CMOS ( kamera saya D2x ),beda aja gitu rasanya...
kayaknya range nangkep cahaya bagusan tetangga deh...
bagaimana pendapat anda?
padahal seharusnya Nikon lebih baik bukan,hehehe...
bagaimana pendapat Anda semua???
peace...

Re: D2X vs 400D : Kenapa kok rasanya Nikon "agak" kalah ya?

Oleh: Dimas Priambodo (12)    17 tahun yang lalu

0 

wah harus ngomong gimana yah... :D
berdasar pengalaman makin mahal kamera makin mempunyai "kebisaan" yang lbh luas, nah klo salah/kurang tepat setting nya malah amburadul brp mahal pun kamera itu (alias kalah dgn yg "ece ece" pun).

produk tetangga mempunyai settingnya cenderung instan menggunakan parameter optimal tertentu.

gampangnya, kamera tetangga (utk warna) ibarat audio adl polytron, bass and treble dominan banget sedang nikon identik denon, soft tapi memberi nuansa yang lain di telingga.

kembali ke lap top

gambar ato image engga semuanya harus cemerlang, soft and superb jg enak di nikmati.

nah, sekarang saat nya anda memilih, "polytron" ato "denon", semua nya terserah anda.

kesimpulan, utk yang cemerlang kayanya tetangga hrs kita acungi jempol (walaupun beda tipis), superb dan argonomi kayanya msh di pihak kita.

klo mo lbh technical, para suhu diatas udah pada jelasin, moga moga dgn ini bisa terjadi "gencatan senjata" :D

Oleh: Rudolf wahyudi (2622)    17 tahun yang lalu

0 

Saya jg seorang pemula nih dan mau komentar + tanya.
Saya skarang pake Nikon D200.Saya pernah cobain Canon..walaupun hanya beberapa menit (karna minjem teman).Memang jelas skali klo gambar yg dibuat oleh Canon lebih cemerlang + tajam.Saya sampe geleng2 kepala n berfikir..klo hasilnya begini sih gak perlu PScs2 lagi deh dan mempermudah kita tuk membuat foto yg skali jadi.

Tapi sampai detik ini saya masih mempertahankan Nikon D200 saya..karna saya blom pernah membandingkan Nikon dan Canon secara profesinal n maksimal.Jadi itu masih blom pasti!Dan yg saya baca di majalah2 Eropa n America,Nikon lebih mumpuni dari Canon dan hasilnya juga lebih bagus..asal kita bisa/tau cara make nya.

Mungkin suatu saat saya akan beli Canon 30D untuk diCompare dengan Nikon.Saya sangat2 penasaran dgn kedua merek ini..mana yg lebih bagus hasil fotonya!Untuk saat ini saya melihat sekilas hasil foto Canon sedikit lebih cemerlang + tajam dari Nikon.(SEMENTARA)

0 

Mas kunto,saya juga mau donk diajarin untuk setting camera saya yg Nikon D200.Nanti saya telpon ya klo boleh...

Oleh:  U Gumilar SNSSS, Ugie (21374)    17 tahun yang lalu

0 

gak ada matinya....
Ko Harlim syukron pencerahannya.

jadi ngelamun..
D2X dan 1D mark IIN impianku Datanglah........kepangkuanku

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    17 tahun yang lalu

0 

Rudolf wahyudi : Berarti yg punya itu kamera jago settingnya... :-" AFAIK, D200 bisa kok diset biar warnanya ngejreng dan tajem. Malah lebih ngejreng dari Canon ... :D

0 

Budi pratomo : Ajarin dunk cara settingnya gimana :(

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    17 tahun yang lalu

0 

Coba pake setting Vivid. :) Ayo nikonian, ajarin donk pemula2xnya nih... Kalo perlu buka workshop di Pameran 1000 Foto deh, judulnya : Membuat Setting Nikon Yang Tepat Agar Rasanya Gak Kalah Dengan 400D.... :D

Oleh:  Kunto Antariksa (9281)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Aditya Budi Pratomo: Setuju.................aku setuju...sampai mati Nikon kubela .....he...he.....2x.

Mas Rudolf : You almost welcome......anda boleh telpon kapan saja.

Oleh: Rachmad Irfialdi (632)    17 tahun yang lalu

0 

kalau nggak salah nangkap dengan yang dibilang om harlim
"anggap saya suka yg color vibrance tinggi / vivid (no 3) dan saya inginkan ada red cast"

artinya semua tinggal selera,

pengalaman saya dengan D50 (kamera DSLR satu-satunya yang saya punya) sering hasilnya mengagetkan, seperti seluruh ruangan berwarna hijau karena ada furniture yang berwarna hijau, padahal itu cuman kesempatan satu-satunya yang diberikan oleh si yang punya ruangan untuk keperluan dokumentasi pekerjaan saya

menurut saya :
kalau malas ngerubah default setting, sebaiknya pakai kamera terbaru karena pastinya produsen telah belajar dari produksi sebelumnya untuk membuat pemakai pemula bisa langsung mendapatkan hasil yang bagus (bagus bisa diartikan cerah/vivid)

kelihatannya mas dimas senang yang vivid dan belum pernah meng- explore kameranya lebih dalam, jadi ada baiknya pindah saja ke 400D atau D40,

Oleh:  I Gede Mangku Antero Jaya (16412)    17 tahun yang lalu

0 

set dah....
briano briano..
hehehe...

Oleh:  Victor Nicholas Sitorus (21195)    17 tahun yang lalu

0 

mungkin gak sih, kalau anda sebenernya salah hobi :D

Oleh:  Fx.Indra Prasetyo,Ayez (29594)    17 tahun yang lalu

0 

Mungkin Si Briano mmg Jujur dalam arti kata dia Polos memperbandingkan 2 kamera tsb..Sehingga dengan kepolosan yg dia punya,membuat Thread spt ini..yg dianggap kawan2 sebagai Brand War..Tp saya paham Kok,dia gak bermaksud.
Cuma Mungkin Bingung Aja si Briano...Apalagi setelah saya kasih tau dia bahwa Saya pun akan Pindah ke C*** dengan Alasan " Apa yg Gw Butuhkan utk Sekarang ada di C*** " meskipun dgn berat Hati Saya meninggalkan Nikon.

Jadi ada Kekurangan dan Kelebihan..Tdk Ada yg Sempurna.

Regards,

Oleh: Budianto Gunawan, Timmy (1781)    17 tahun yang lalu

0 

Hidup C****!! Kabur... :P hehehehehehe....

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

Victor : mungkin gak sih, kalau anda sebenernya salah hobi

=)) =)) =))

Oleh: Didik Indramawan (354)    17 tahun yang lalu

0 

Ada pepatah:
rumput di halaman "tetangga" memang selalu keliatan tampak lebih hijau..:D.

Oleh:  Guntur Gunanta Matthew Bukit (6090)    17 tahun yang lalu

0 

Saya tidak ingin panjang lebar soal Nikon vs Canon (Ini hal yang sangat sensitif, sometimes!!)

Buat saya Nikon dan Canon tidak lebih dari analogi BMW dan Mercedes. Walau saat ini Canon (kelihatannya) unggul.

Keunggulan itu tidak akan berlaku selamanya.
Selalu akan ada leapfrog dari masing-masing brand.
Dan ini bagus.
Bayangkan kalau Canon (atau Nikon) unggul tanpa saingan berarti. Tentunya tantangan untuk menghasilkan yang lebih baik (dan lebih murah) akan sangat berkurang.

Oleh:  Victor Nicholas Sitorus (21195)    17 tahun yang lalu

0 

wah, ini belum selesai to, btw, siapa nih yang bakal beruntung untuk tukeran D2x dengan 400D :D

Oleh:  Hanky Tanuwijaya (15390)    17 tahun yang lalu

0 

itu berarti anda sukanya sama style warna yang dikeluarin si 400d...kalo saya, sukanya warna yang dihasilin d200..sama warna yang dihasilin 5d juga suka...mreka berdua kl langsung cetak udah cocok dah pokoknya...temen saya ada yang suka hasil cetaknya d70...selera beda2 mas...itu aja...kl kameranya yang di adu, waduh...kynya fitur2 dan lain2nya bener2 ga bisa di adu...

Oleh:  Bernard T. Wahyu Wiryanta (4252)    17 tahun yang lalu

0 

Victor: Lha wong saya ini dari kemaren ngaplo saja sampe ngiler, nungguin D2x nya itu Lho. Kok ndak mau dituker sama 400D, belum njawab-njawab gitu lho..
Oalah Gusti ingkang murbeng dumadi, apa yo sudah insaf ini bocah ya.
kalau sampe 2 x 24 jam nggak mau tukeran yo berarti bener-bener sudah insaf to ini.
Oalah akhirnya insaf juga kamu to Le, Mbah kakungmu ini kok jadi seneng, nanti tak tambahin D2x yang pake S deh, biar nanti sore Mbah Putri tindak ke Kotaraya, biar jual sawah di sebelahnya Pak Lurah Krdjo itu.

Oleh: Al Kautsar, Iboy (2588)    17 tahun yang lalu

0 

sensor-e cemplungin ke aer keras dolo..

0 

mungkin pas liat hasil jepretan dari d2x nya anda sedang bad mood? jadi hasil foto nya juga keliatan burem?
coba ntar diliat lagi ntar disuasana hati yang riang..:D

Oleh: Arie Prijono (2598)    17 tahun yang lalu

0 

he..he.. jawaban orang awam aja deh, Harga gak nepu !! kalo dibandingin C 1Ds nah baruu..

Oleh: Muhammad Iqbal (908)    17 tahun yang lalu

0 

Waduh...kalau ama FM2 bagusan mana? 8->....cuma punya FM2..F5 masih impian apalagi d2x...[-0<

Oleh: Rachmad Irfialdi (632)    17 tahun yang lalu

0 

jelas FM2 lebih bagus, Fullframe dan bisa pakai film :)

@kang Dimaz apakah tawaran bantuan untuk setting D2X oleh mas Kunto sudah diterima, .. soalnya kepingin tahu akhirannya nih apabener D2X kalah dari 400D...

to Mod, kalau emang nggak ada komentar akhir dari kang Dimaz mending ditutup saja, thread ini cuman soal selera seperti settingan contrast brightness color di tv

0 

-CLOSED-
:D:D:D