D2X vs 400D : Kenapa kok rasanya Nikon "agak" kalah ya?

Oleh:  Briano Kawenang (7277)    17 tahun yang lalu

0 

begini saudara2 nikon tercinta...
pada saat ekskul di sekolah kemaren...
adik kelas saya beli C***N 400D,jadi,saya coba deh...
nah,setelah saya lihat hasilnya,kenapa kok gambarnya kok bagus ya?
rasanya tuh dah jadi fotonya,kgk perlu masuk photoshop dulu...
tone dan metering juga pas...
sedikit siril,pulang ke rumah,saya coba kamera saya...
kok hasilnya beda banget ya???
padahal sama2 CMOS ( kamera saya D2x ),beda aja gitu rasanya...
kayaknya range nangkep cahaya bagusan tetangga deh...
bagaimana pendapat anda?
padahal seharusnya Nikon lebih baik bukan,hehehe...
bagaimana pendapat Anda semua???
peace...

Re: Kenapa kok rasanya Nikon "agak" kalah ya?

Oleh:  Chies (13989)    17 tahun yang lalu

0 

masa D2x kalah ama 400D? kaya'nya ente yang salah setting kameranya.... :)

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    17 tahun yang lalu

0 

Salah bos dimas, justru makin pro level bodynya, makin perlu post process yang lebih panjang, sebaliknya, makin ece2 bodynya, makin "instan" hasilnya.

Oleh:  Aditiyo Prakoso (8670)    17 tahun yang lalu

0 

masa sih? d2x kala ama 400d?
harga gak boong lah....
mungkin ada yang salah dengan settingan di d2x...

Oleh:  Kirman Mustafa (25795)    17 tahun yang lalu

0 

Iya mas...jangankan D2x, D200 saja perlu di olah lebih jauh...kamera mas kamera bagus sekali...

Oleh:  Briano Kawenang (7277)    17 tahun yang lalu

0 

masa sih salah seting??
rasanya bener2 aja tuh...
emangnya,harus gimana settingnya?hehehe...
C***N tuh bisa nangkep cahaya yg beda 5 stop lebih deh kyknya,kalo nikonku nggak bisa sejauh itu kyknya...
trus metering-ku juga kadang2 suka salah...
pusiiiing...

Oleh:  Pujo Rahmanto, Pudz (59699)    17 tahun yang lalu

0 

mungkin udah saatnya beralih ke merek tetangga :-"

Oleh:  Rio Subekti (19125)    17 tahun yang lalu

0 

awas konspirasi tetangga lho..;))

Oleh:  Petrus Lingga,petruslingga (5750)    17 tahun yang lalu

0 

apapun kamera yg anda pakai kenali lah secara mendalam, setiap alat ada kelebihan dan kekurangan. Untuk kekurangan atau pun kelemahan dari alat anda cari lah cara untuk mangatasinya untuk di gunakan di alat itu.

salam pemula

Oleh:  Bernardo Halim, jeber (19660)    17 tahun yang lalu

0 

iya mas udah saatnya pindah loe

waktu itu pake D2Xs sama lensa mautnya 17-55 f/2.8, nyobain kecepatan lock fokusnya dan mainin servonya, ngerasa bener saya, nikon lelet, jauh sama 1D Mark IIn yang lumayan saya sering pakai dan tidak terlalu jauh dengan 20D yang sering saya pakai. Entah sugesti apa bukan

Oleh:  Mhd. Luthfi, Upie (41313)    17 tahun yang lalu

0 

klo semua D2x seperti kamera anda dan semua pemegang D2x mempunyai resume dan pemikiran seperti anda ....
NIKON bakal udah bangkrut dan tutup dari 5 tahun yang lalu ...

Setuju ma mas Heru dan mas Petrus.
Coba tanya fotografer handal deh .. kayaknya anda belum "handal" menguasai kamera sendiri .. dan ingat D2x itu kamera Pro .. anda harus Pro juga dong megangnya.. beda ama 400D yang semipro

Oleh:  I Made Davi S.J. (53611)    17 tahun yang lalu

0 

Coba aja bandingin 400d ama d40 pasti hasilnya sama bagusnya.. hehehe... :-)

peace ah

Oleh: Mulyanto (1998)    17 tahun yang lalu

0 

kalo masih ngebet sama 400D aku cariin pa ? trus barter sama D2xnya ?
Mau ? :D

Oleh:  Roy Fadly (19704)    17 tahun yang lalu

0 

Saya setuju sama argument para senior loh yg sudah nulis duluan di atas. D2X itu tentunya perlu keahlian lebih mendalam, sementara generasi yg baru2 ini ditujukan untuk market pemula dan semi-pro. Sudah pasti disetting semacam ini, agar kita beli seri yg entry level dulu D50, D40, baru naek ke D70s, D80, D200, sampe akhirnya tiba di tingkatan D2X.

Tingkatan2 ini membantu menambah jam terbang bro... jd pada saat at the top, kita udah punya segudang trik untuk motret dgn Nikon kita ini.

Tp kalau pada akhirnya masih ga puas, apa daya. Pikiran dan hati tidak sejalan dgn Gear yg anda pegang.
Kalau saya akan Nikon selalu or naik tingkatan ke Hassy or Mammy... (ngimpi.co.id)

Oleh:  Eko Purboyo (9234)    17 tahun yang lalu

0 

saya dulu pake d200, trus skarang pegang 400d, kok rasanya masih lebih yahud d200 yah..jadi pengen balik ma mantanku lagi nih..hehehehe...
buat foto2 malem hari emang canon lbih jernih, tapi kalo pas foto out door siang hari rasanya nikon masih lebih oke (saya hanya nyoba d200 ma 400d loh ya)

Oleh:  U Gumilar SNSSS, Ugie (21374)    17 tahun yang lalu

0 

Dimas...aku sekarang pake D1X (D2X belum kebeli)..dan sangat sangat puas dgn hasilnya.. client pun bengong kok bisa sebagus itu...(ukuran print A3)

apalagi dgn D2X yg notabene nya overhaul dari D1X.

aku pernah pake jg gear tetangga (minjem).. dari 350, 20D, 1D, 1Ds...hasilnya sama saja..malah harus banyak post processing biar nyamain skin tone dari D1X..

percaya lah dgn Gear yg anda punya serta lensa lensa primenya NKON serta skill dan pengetahuan..suatu ketika akan merasa malas pake prosumer kamera..

Oleh:  Wellington Kuswanto (37404)    17 tahun yang lalu

0 

sepengalaman saya icip2...
memang body kamera kelas "amatir" kaya 400d / d50 / 350d.. file mentah JPGnya warnanya lebi mateng... ( apalagi d50.. warnanya langsung mateng, sungguh kamera yang pandai berbohong dan tidak jujur hihihi )
sementara d200, d2x, 1d mk ii mentahan JPGnya rada2 mentah.. warnanya lebi dull...
tapi kalo shoot raw, terus filenya di buka di komputer... saya rasa langsung berasa bedanya... mentahan rawnya, detilnya... lebi kenceng... warna bisa dimaenin lebi jauh tanpa takut patah...
gitu kali ya...
gak yakin juga... namanya juga pengalaman icip2 doank... but perna bikin penelitian... tapi sumpah kalo liat warna mentahan d50 suka sirik koq saya... kaya dangdut bawaan lahir...

Oleh:  Willy Tikoalu, Dablekz (80745)    17 tahun yang lalu

0 

Saya punya mobil BMW seri terbaru, saya pake buat belanja ke pasar blok M (sepertinya hebat, tapi tidak pada tempatnya).
Saya punya mobil kijang dengan modifikasi cams 62, saya pake ke glodok, kok mesinnya panas melulu? (ya jelaslah, jalanan macet mulu)
Saran saya (dari yang masih belajar nih) Kenalilah peralatan yang dipakai, dan ketahuilah kemampuan diri sendiri. Pasti deh akan puas kita. kabur mode on >-)

Oleh:  Irawan, Ndut (16845)    17 tahun yang lalu

0 

Aku beliin 400D New Garansi ALTA, terus kita tukeran aja (Situ ngga usah tambah duit,.... santai aja) gimana ?? :D

Jangan Tertipu dengan tampilan di LCD, atau mungkin settingan ?? hmmm bukan kriditan kameranya kan ?? kalau emang kridit apa nunggak ?? :D sapa tau ada feeling sesuatu sama kamera itu =))

Oleh:  H. Rysman Ady N (4066)    17 tahun yang lalu

0 

Anda penilai sejati.....kl Mas Dimas bilang seperti itu memang mungkin ada benarnya, karena gimana2 kita kan punya mau sendiri2, jd kesimpulannya gambar yang udah 'jadi' alias tdk terlalu perlu diproses pasti lebih kita sukai (lebih efisien lah), terutama untuk kalangan Pemula/hobby ...salam

Oleh:  Surja Dharma (3557)    17 tahun yang lalu

0 

@ bos Dimas: jangan ragu-ragu ya kalau mau tuker 400D, dengan suka hati saya akan belikan buat anda dan tuker dg D2X nya. Anytime you may call me 24 hours.....>:D:D:D

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    17 tahun yang lalu

0 

Tidak ada yang suka kalau kameranya di 'kalah' kan. Jadi sebaiknya bikin perbandingan dengan metoda yang seideal mungkin. Coba klik di sini siapa tahu dapat inspirasi untuk membuat perbandingan yang lebih baik.

Oleh:  Karolus Naga (50633)    17 tahun yang lalu

0 

salah seting kamera kali... d2x kalah sama 400d ??? ngawur !!! ada juga d2x kalah ama F4 dan F5 gw ... mo ngadu??? boleh....

hahahahahaha

Oleh:  Happy Murakami (75768)    17 tahun yang lalu

0 

@Karolus Naga: =))=))=))=)) Naga mabuk dilawannnn...=))=))=))

Hmm....emang sih,"AGAK" kalah kok.... tapi "BANYAK" menangnya:):):)

Oleh:  Nufransa Wira Sakti , Frans (19637)    17 tahun yang lalu

0 

Ndaftar juga kalo mo dituker D2Xnya, gue beliin deh 400Dnya yg baru :D

Oleh:  Abraham Irawan, BRAM (41422)    17 tahun yang lalu

0 

walahhhh brand war lagi... cape dyeh...

om saya motret puluhan tahun, sekarang maunya pake kamera yg dibilang "ece2" tapi hasil fotonya bikin nyetrumin orang
bisa bikin rumah dari kamera body ece2 8->