[Liputan] Jak Jazz '06 Jakarta International Jazz Festival, 24,25,26 Nov.'06

Oleh:  Maria Y.P. Ardianingtyas, Dian (27437)    17 tahun yang lalu

0 

Yo yo...setelah absen selama kurang lebih 9 tahun (terakhir tahun 1997), Jak Jazz '06 kembali hadir di hadapan para penikmat & penggemar jazz (mania). Saya masih ingat 9 tahun lalu Jak Jazz hadir di Pasar Festival Kuningan dengan artis luar antara lain Total Touch & Incognito. Namun untuk kali ini, perhelatan ini dilangsungkan di Istora Senayan Jakarta.

Kesan pertama di hari pertama Jak Jazzmemang sudah saya duga, even ini tidak semegah Java Jazz, baik dari segi panggung maupun artis-artis luarnya. Kebanyakan panggung terbuka & udaranya sangat panas. Namun hebatnya, semua manggung on time lho. Gak kaya Java Jazz yang serba ngaret dan tabrakan jadwalnya. Mungkin karena Java Jazz kebanyakan artis.

Buat yang ingin liat jadwal lengkap Jak Jazz '06, bisa klik ke www.wartajazz.com

oya, sebenarnya tujuan utama saya buat liputan ini adalah untuk mengajak rekan-rekan FNers jazz mania untuk datang & hunting photo stage di acara ini. masih ada 2 hari, hari ini dan besok, sayang buat dilewatkan lho.

selamat menikmati hidangan suguhan saya ala kadarnya...buat rekan-rekan FNers yang hunting di Jak Jazz '06, silahkan tambahin foto2 liputannya y...salam jazz mania!!! :)

Re: [Liputan] Jak Jazz '06 Jakarta International Jazz Festival, 24,25,26 Nov.'06

0 

thanks banget buat semua FNers yang udah upload foto dan komentar d thread ini...

wah seneng banget nich teman2 pada semangat upload foto...bener banget...salah satu nikmatnya moto stage itu sambil nyanyi,dance2 kecil,trus moto, wuih asik banget deh *asik sendiri mode on

hari terakhir malah saya dateng sendirian wae...dah kadung berasa rumah sendiri ;)) soalnya pasti ketemu teman2 yang menyapa disana :D

@ Mustika Kusumaningtyas: iya tuh kenapa sih Java Jazz kebanyakan artis, ampe binun mo nonton yang mana, mana gak bisa lari2 segesit Jak Jazz, abis ruameeeeeeeeeee buangeeeeeeeeeetttttt
oya, kemaren pas JGTC sempet ngobrol ama mas Jeffry Waworuntu, ide buat bikin lomba foto Java Jazz udah ada di kepalanya, secara banyak banget foto2 Java Jazz dari amateur photographer (kalo di Jak Jazz official photographer tergabung dalam SHARK). Boleh tuh idenya berhadiah tiket Java Jazz 3 days pass (mayan, early bird aja 750rb). bisa kirim pake stok foto Java Jazz '05 dan '06 kan? ditunggu realisasinya ya...

ayo teman-teman upload lagi...para penikmat musik jazz dan sekalian tuker ilmu foto panggung...(berharap bang Arbain Rambey, mas Gathoe, Ferry Indrawang upload foto2 hasil jepretan Jak Jazz kemaren disini nich)

Re: [Liputan] Jak Jazz '06 Jakarta International Jazz Festival, 24,25,26 Nov.'06

Oleh:  Denny Setia Utama, DSU (35846)    17 tahun yang lalu

0 

@ Veronika : thanx ada muke gw..ga enak ama yg punya thread..hehehe..3 brownies still rule the stage right?? :p

@ Krisno : dicariin Papi, mo beli lensa buat Nikon tuh..:-"

@ All : serbu PL Fair yukk...:D

0 

@ DSU: jadwal PL Fair dan Madagastar (eh salah y) kapan?

PL Fair, jadi inget jaman dulu...secara 3 mantan gw ex SMA PL ;))...maklum d cewe puloraya ;))

0 

shakatak again... :)

Oleh:  Denny Setia Utama, DSU (35846)    17 tahun yang lalu

0 

beuh..dahsyat emang ibu kita yg satu ini..

Oleh:  ferry INDRAWANG (12947)    17 tahun yang lalu

0 

temen temen ikutan share ya..

Oom Bubi terima kasih buat senyumannya ...

Oleh:  ferry INDRAWANG (12947)    17 tahun yang lalu

0 

Ini Mas Gilang

0 

ottie jamalus @ Djie Sam Soe bar...last day of Jak Jazz '06

0 

Rio Moreno Latin Combo @ Lenong Terrace...Last day of Java Jazz '06

0 

Ennie Watts on Last day of java jazz '06...dah mulai ngaco deh gw ngetonenya :D

0 

one personel of the Jeremy Monteiro on last day of Java jazz '06...

ach isolasi POI yang gagal :((

Oleh:  Rama Luhur (5871)    17 tahun yang lalu

0 

@ DSU : PL Fair tgl 2 dan 3 Des... G pengen kesana tgl 2 nih, ayo2 kita serbu..
@ Mba Dian : Puloraya angkatan brp bozz? Cewe gue juga disitu soale.. ;)

0 

@ Rama Luhur: :)) gw gak dateng ach PL Fair...baru nyadar...malu ama umur :))...jangan2 cewe loe seangkatan ade gw lagi...secara gw anak Bio class of 94... :D

aksi gitarist dan bassist shakatak...

0 

@ Ferry Indrawang: gile foto oom Bubi Chen loe keren banget...aha soale posisi loe pewe banget deh...:)) gw aja ampe sirik sedangkan gw kebagian di belakangnya oom Bubi... ;))

vokalis monday michiru...second day of jak jazz '06

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    17 tahun yang lalu

0 

ferry INDRAWANG : Wah, baru nongol nih, kemane aje loe? :D Foto Om Bubi Chen keren tuh, atmosfernya dapet.

0 

hasil jalan2 di multiply...nemu linknya Andre judulnya Mengenang Jak Jazz dari 88-97 -> http://kondombocor.multiply.com/journal/item/53?mark_read=kondombocor:journal:53 plus http://jakjazz.blogspot.com/ [btw, somebody ajarin gw donk cara bikin link tinggal klik nama gitu...]

kalo ngeliat poster2 yang dipasang kemaren secara jadul2 banget...kocak juga ya kalo ada yang ngikutin dari taun 88, nostalgia banget...taun 88? gw masih SMP klas 1 kale... ;))

candy dulfer, sempet nonton doski di North Sea Jazz Fest. tahun 2000...sayang motonya pake nikon pocket film...

btw, George Benson mo manggung nich, tapi harga tiketnya selangit...gile bener...nunggu manggung di Java Jazz aja deh...2008 kali ye...amen... :)

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    17 tahun yang lalu

0 

MYP : Ih, link-nya jorok banget sih? :p . Nih gue betulin

Oleh: Mustika Kusumaningtyas (2817)    17 tahun yang lalu

0 

@ mba Dian : eh? kebanyakan ya?? emang sistemnya emang mau panggung2 bersamaan sih..kiblatnya kan north sea gitu. tujuannya biar semua orang dapet tontonan di semua tempat..:D

Buat lomba uda pernah kirim mail ke moderator sih..tapi blom ada jawaban..uda sebulan.. ngajak kerjasama gitu. Maklum..ga mampu bikin sendiri mbaak.. secara tim inti Java Jazz tu kecil.. Masih bayi kita.. belum genap 3 tahun. JAdi masih fokus ke hal2 teknis ( contohnya..jadwal pertunjukan.. :D ).

Well..ada yang bisa bantu mungkin?? :P Kalau ada yang mau bikin lomba foto..aku bantu follow up deh.

Dhuuh..hasil jepretan JakJazz blum sempet diutak atik..masih ngendon di kamera. Ntar deh wiken kali yaaaaaaaaaa

Oleh:  Mhd. Luthfi, Upie (41313)    17 tahun yang lalu

0 

Foto Delon nnya mana :(( :((

Oleh:  Purwanto Nugroho (41202)    17 tahun yang lalu

0 

hwalahhh.. tau gini huntingnya pingin barengan deh... kemarin dewean muter sana muter sini... banyak yang pake kamera berlensa panjang dan lebar...tapi ga ada yang kenal :D..
ini tak upload shotku....
Mac Loves Jazz!

0 

Another shot...
Zefa...
Gumun aku... dia main piano kayak nyakar2 saking cepetnya jemarinya menari di atas tuts, tapi nada2 yang keluar enak banget didengarkan....
salut!

0 

Walaupun gayanya agak kaku, pemain sax belia dari grup Canzo ini tetap pede turun dari gazebo untuk memperdengarkan solo part nya...
tentunya tetap jadi obyek bidikan yang menarik...

0 

@ Mustika K: mbak meong, JCC kan lebih kecil dari hallnya North Sea Jazz di the hague, jadi ya terlalu crowded lah kalo kebanyakan artis...soal lomba foto, udah bikin aja ndiri kalo nunggu moderator kelamaan. yang jelas bang Arbain Rambey dan mas Pinky Mirror wajib jadi juri deh. aku mau daftar jadi panitia ngurusin lomba stage photo, serius nich...tadinya mo daftar jadi volunteer malah, saking cintanya ama musik jazz... :D tapi kalo diriku jadi panitia, gak bisa ikutan lomba donk :((

Oleh:  Septianus Eldi Martono, ELDI (8382)    17 tahun yang lalu

0 

Mba Dian: beuhhhh anak TarQ booo....hahaha...pantesan mainnya sama PL...Ga main sm anak CC ya mba? :D:D btw klo lomba fotonya jadi seru banget tuh mba...Mudah2an jadi dehh..

Oleh:  Marcellino Santoso (8521)    17 tahun yang lalu

0 

MYP menulis:
[btw, somebody ajarin gw donk cara bikin link tinggal klik nama gitu...]

@Dian : kalau waktu ngreply forum, itu ada panduan di sebelah kiri
textfield komentar mbok ya'o dibaca, wat te erg lho ja jij ini...je kan het toch lezen

Komentar
(bisa menggunakan
tag HTML tarbatas)

Panduan penting di forum:
- Pembuatan Judul
- Netiket Forum
- Memformat text
- List Emoticon
(link di atas akan
terbuka di windows
baru)