Komunitas DSLR Sony/Konica Minolta/Minolta di FN

Oleh: Iqbal Wilis (217)    17 tahun yang lalu

0 

Keberatan gak kalau kita mulai ngumpulin data tentang pemakai DSLR merek Sony/Konica Minolta/Minolta disini?

Pak Moderator, permisi yah..

Sapa tahu kita mau buat petisi untuk dibuatin kapling sendiri di FN ;)

Saya kenal ada beberapa user, tapi sementara saya mulai duluan boleh yah, nanti di edit lagi

A/D-SLR Minolta/Konica Minolta/Sony :
1. Iqbal W - [email protected]
2. R.B. Isworo - [email protected]
3. M. R. Taufik - [email protected] / [email protected]
4. Didit F.A - [email protected]
5. Soegito - [email protected]
6. Abraham A. Agung - [email protected]
7. Boedi W - [email protected]
8. Fajar Hartanto - [email protected]
9. Devry Ekaputra - [email protected]
10. N. Yohan Agusta - [email protected]
11. Hendra Putra - [email protected]
12. Reza R - [email protected]
13. Widya Harsana - [email protected]
14. Agus B. Santoso - [email protected]
15. Chareruddin Achiri - (..??..)
16. Jovy Aidil Akbar - [email protected]
17. Ali Mahmudi - [email protected]
18. Antonius Kusumo - [email protected]
19. Aep Supriadi - [email protected]
20. Raymond Simatupang - [email protected]
21. Wahyoe B - [email protected]
22. Syaefullah Kamal - [email protected]
23. Herry Dwi Ananta - [email protected]
24. Paulus Ewiyarno - [email protected] or [email protected]
25. Chaeruddi A - [email protected]

Prosumer/Pocket/HP Konica Minolta/Sony
1. Edy Santoso, Singo - [email protected]
2. Gusti E.N. R - [email protected]
3. Willy Lesmana - [email protected]
4. Ridwan - [email protected]
5. Wiwin Yulius - [email protected]
6. Rio Surya - [email protected]
7. Andri Imanullah - [email protected]
8. Indra Gunawan - [email protected]
9. Tony Adithya - ??
10. Ario Perdana - ario_perdana(at)yahoo(dot)com

Re: Komunitas DSLR Sony/Konica Minolta/Minolta di FN

Oleh:  Ari Ganjar Herdiansah (12952)    16 tahun yang lalu

0 

woaw..... welcome to the world u'll never regret! :D

Oleh:  Willy Aprillianto (62081)    16 tahun yang lalu

0 

7D dan 5D , seperti dikatakan RBI: " ... beware of FBF ..."

memang sudah dinyatakan 'perbaikan gratis' dan sudah berlaku internasional (banyak statement di dyxum maupun photo.net) ... tinggal yg di negeri kita ini seperti apa.

Jika ada rekan yg sudah punya pengalaman, mohon di-share disini ..

ps: Kapan hari sepertinya ada member yg aktif di forum ini dari AGis Surabaya, saya search kok sudah tidak ada?

Oleh: Tedjo Haryotomo, TOMO (2281)    16 tahun yang lalu

0 

@ Willy: FBF apa ya Oom...???

Oleh: Sofian J. Anom (1079)    16 tahun yang lalu

0 

@TOMO: Kayanya udah dijelasin sama Pak RBI deh..., di halaman sebelum ini... :P

Oleh: Tedjo Haryotomo, TOMO (2281)    16 tahun yang lalu

0 

Hehehe...sorry...dah lama gak maen ke thread ini, abis dari Medan...begitu buka langsung liat halaman paling akhir... :p

Ok...dah paham sekarang...

Oleh:  Ario Perdana (13433)    16 tahun yang lalu

0 

Saya rasa emang Minolta punya masalah dengan FBF ya, apalagi kalo kamera dah lama 'bobo' di drybox. Selain itu D5D saya punya masalah juga kalo pake HSD 5600 kalo dah lama tidur. Biasanya hasilnya si flash jadi over semua. Triknya sama, kud matiin copot batre tinggal bentar baru dinyalain lagi. Biasanya setelah itu jadi normal.

Satu lagi nih kekesalan saya: Kamera kan dah dibeli Bapak, nah tau2 focusing gear dan atau rana-nya suka ga mau jalan kalau shutter button-nya ditekan. Karena bertanggung jawab ya saya bawa ke Sony Kuningan (JKT), masuk tgl 27 Maret, tapi sampai sekarang selalu saya yang proaktif nanya. Sekarang udah tanggal 13 April ga sekali pun mereka ngabarin. Kalau ditelepon jawabannya sama ' lagi dicek Pak.' Lah, ngecek doang kok sampe hampir sebulan ga ada hasil. Ga ngabarin lagi. Menyebalkan sekali. Saya kan jadi ga enak sama Ayah saya.

Mudah2an dengan adanya thread ini bisa membantu menyelesaikan masalah. Kalo ga kelar2 ya paling surat pembaca Kompas ujungnya hehehe...

0 

Saya baru saja membeli kamera KM Alpha 7D (bekas), yg saat ini sedang dalam perjalanan. Sambil menunggu kamera tersebut datang, saya ingin mendapat masukan, kira2 hal2 mendasar apa saja yg harus saya lakukan untuk mengetahui bahwa kamera tersebut masih berfungsi secara normal? Mumpung penjualnya ngasih garansi 10 hari :D. Terima kasih sebelumnya... :)

0 

@Sofian : hal mendasar yang musti anda lakukan setelah kamera diterima adalah " memotret " .... ;)

selamat mas Sofian ... terkabul juga menimang D7D ...

share hasil jepretan-nya ya ...

0 

@Pak Willy: Wah, kalo jawabannya "memotret", selesai sudah pembicaraan. Apalagi kalau yg lain pada njawab "idem". :(

Alhamdulillah Pak Willy..., biarpun agak sedikit memaksakan diri... Tapi mau bagaimana lagi..., daripada cuma bisa ngliler terus... =P~

Masih saya tunggu masukannya... ;):D

Oleh: Angga Prasetya (2298)    16 tahun yang lalu

0 

Setelah saya pake beberapa proyek, kok kayaknya bodinya 7d cepet panas ya? emang bener gini atau kamera saya yang udah mulai knapa2 ya??? thx.

Oleh:  R. B. Isworo (5770)    16 tahun yang lalu

0 

Cepet panas? Sebelah kanan? Di hand-grip? Normal sih menurutku. Punyaku gitu, apalagi kalau terus-menerus di continuous drive. Solusiku sih ya dimatikan pas nggak dipakai. Menghemat batt dan mengurangi panas.
Sebenarnya kalau panas, dimatikan sebentar aja udah turun lagi kok ke suhu normal.

BTW ada yang perhatikan nggak: 7D dengan 1 batt NP400 kita bisa dapat sekitar 400an foto. 7D + Grip + 2 batt NP400 kita bisa dapat 1000an foto. :D

Oleh: Angga Prasetya (2298)    16 tahun yang lalu

0 

Oooooh emang gitu ya. Kirain udah kenapa2 tuh kamera.

"BTW ada yang perhatikan nggak: 7D dengan 1 batt NP400 kita bisa dapat sekitar 400an foto. 7D + Grip + 2 batt NP400 kita bisa dapat 1000an foto."

7d udah, grip masi nyari, batt juga nyari. hehehe ada yang jual???

kalo offshoe cable sony FA-CC1AM bisa dipake di 7d nggak ya?

Oleh: Hari Kolibri (32)    16 tahun yang lalu

0 

@sofian, kali bisa dites apa kameranya Front Focus atawa BackFocus.
terus coba juga liat sensornya via hasil jepretan. kotor atau ngga. juga viewfindernya. apa masih kinclong atau udah ada debu yg ngendon. sama umur batrenya juga kali yee, seperti yg diulas om RBI. tapi kalo ngetes jepret ampe 400-an dalam 10 hari sih gempor juga kali yeee :D pake voltmeter aja. pernah coba ngintip, angkanya sekitar 7.9 volts seabis di-recharge.

0 

@Hari Kolibri: Thanks atas masukannya...

Mungkin besok baru nyampe. Nanti hasil tesnya akan saya coba share di sini....

Barangkali masih ada masukan dari yang lain, mohon dishare di sini... :)

0 

Sebetulnya masih pengin tahu lebih banyak untuk produk MInolta yg digital, apakah ada beda dan perbedaan apa yg mendasar antara tipe Alpha konsumsi Japan, Maxxum konsumsi Amerika dan Dynax konsumsi Asia/Eropa.

Japan, US dan Europe sama-sama punya 4 musim, kalau kita di negeri tropis ini pengaruhnya sampai sejauh mana dengan produk-2 tadi.

Pengalaman pakai Minolta analog, Dynax 7000 dan Maxxum 7000 kok nggak ada bedanya.

Oleh:  M. R. Taufik (17161)    16 tahun yang lalu

0 

@ Angga,
7D sering saya pake motret di tengah laut siang hari bolong. Panas emang, tapi sejauh ini gak ada masalah. Pernah juga motret seharian jeput di tengah gurun di Middle East juga aman2 aja.

0 

Willy Aprillianto: Sebetulnya masih pengin tahu lebih banyak untuk produk MInolta yg digital, apakah ada beda dan perbedaan apa yg mendasar antara tipe Alpha konsumsi Japan, Maxxum konsumsi Amerika dan Dynax konsumsi Asia/Eropa.

Maxxum dan Alpha sama2 ditujukan untuk wilayah yg sama2 punya 4 musim. Kalau yg Dynax lebih cenderung dijukan untuk yg mana ya, yg Eropa 4 musim atau yg Asia 2 musim? Kalau memang dianggap penting, pembandingan 3 versi ini barangkali baru bisa dilakukan ketika para minoltian pada ngumpul. Atau kalau kebetulan ada satu orang yg punya ketiga versi. Karena saya coba search di google kok nggak nemu.

Oleh: Rachmad Prasetio (22)    16 tahun yang lalu

0 

Boleh ikutan daftar...
Baru dapet Sony A100, sempat bingung pilih canon atau sony akhirnya ambil sony.
email: [email protected]

0 

@Rachmad Prasetio: Selamat datang...>:D

Oleh:  Ario Perdana (13433)    16 tahun yang lalu

0 

Selamat bergabung Mas...

Minolta saya belum kelar juga euy, lagi di Singapura katanya... dari 27 Maret, hampir sebulan persis. Biaya jasa aja 750rb... mahal euy, belum lagi kalo ada parts... mudah2an sih ngga ada ganti parts..

0 

Barusan iseng-iseng searching lensa Minolta yg sedang dijual, ternyata nemu lapaknya Pak Ali Mahmudi di forum sebelah. Karena tertarik, saya coba kirim sms. Eh..., saya malah ditelpon. Akhirnya jadi ngobrol-ngobrol. Dari obrolan itu Pak Ali sempat bilang kalo akhir-akhir ini beliau nggak bisa gabung lagi di forum ini karena statusnya -- entah karena apa -- lagi disuspend (nggak bisa login). Barangkali ada saran atau masukan dari member/moderator/admin, apa yg bisa dilakukan oleh Pak Ali agar bisa gabung lagi di forum ini. Kan sayang kalo Pak Ali gak bisa gabung, padahal kehadirannya di sini mungkin sangat dibutuhkan, mengingat beliau ini orang Agis Surabaya, yg masih sangat berminat untuk gabung lagi di forum ini.

Trims sebelumnya....

@Pak Willy Aplillianto: Kalau Pak Ali ke Malang, katanya pingin mampir ke tempat Anda, he.. he...

Catatan: posting ini ditulis atas seijin Pak Ali Mahmudi. :)

Oleh:  Ari Ganjar Herdiansah (12952)    16 tahun yang lalu

0 

Mas Anom: mungkin pa Ali disuspend karena terlalu lama tidak pernah log-in, jadi disangka ga aktif lagi, trus otomatis kena suspend. saran saya sih mending daftar lagi, sekalian kirim fotokopi KTP (verifikasi) biar lebih enak sekalian, hehehe......

0 

@Sofian: ... please call pak Ali supaya bisa join lagi di forum ini ...

kalau ada kenalan personel SONY service center asyik kan ... ;)

0 

Meskipun tidak pernah muncul lagi, Pak Ali masih sering kok memantau perkembangan forum ini. Jadi saya yakin saran/masukan sebagaimana rekan-rekan sampaikan pasti akan dibacanya juga. So..., kita tunggu saja langkah selanjutnya dari Pak Ali.
Tapi saya memang ada rencana mau ke surabaya untuk lihat beberapa koleksi lensanya Pak Ali. Siapa tahu ada yg cocok... ;)

@Ari: Thanks...

@Pak Ali Mahmudi: ditunggu kehadirannya kemabali di forum ini...

@Pak Willy: Gimana persiapan SFI-nya Pak? Kalau ada acara hunting ajak-ajak ya..., siapa tahu hasilnya nanti bisa diikutkan di SFI. Kebetulan saya ada rencana mau ke Malang, tapi belum tahu kapan... :)

Oleh:  M. R. Taufik (17161)    16 tahun yang lalu

0 

Gimana kalo bikin thread yang isinya foto2 best shot anggota forum ini per lensa? OK nggak?
Best shot di sini best shot versi masing2 dan bisa diganti2 setelah beberapa waktu.