Komunitas DSLR Sony/Konica Minolta/Minolta di FN

Oleh: Iqbal Wilis (217)    17 tahun yang lalu

0 

Keberatan gak kalau kita mulai ngumpulin data tentang pemakai DSLR merek Sony/Konica Minolta/Minolta disini?

Pak Moderator, permisi yah..

Sapa tahu kita mau buat petisi untuk dibuatin kapling sendiri di FN ;)

Saya kenal ada beberapa user, tapi sementara saya mulai duluan boleh yah, nanti di edit lagi

A/D-SLR Minolta/Konica Minolta/Sony :
1. Iqbal W - [email protected]
2. R.B. Isworo - [email protected]
3. M. R. Taufik - [email protected] / [email protected]
4. Didit F.A - [email protected]
5. Soegito - [email protected]
6. Abraham A. Agung - [email protected]
7. Boedi W - [email protected]
8. Fajar Hartanto - [email protected]
9. Devry Ekaputra - [email protected]
10. N. Yohan Agusta - [email protected]
11. Hendra Putra - [email protected]
12. Reza R - [email protected]
13. Widya Harsana - [email protected]
14. Agus B. Santoso - [email protected]
15. Chareruddin Achiri - (..??..)
16. Jovy Aidil Akbar - [email protected]
17. Ali Mahmudi - [email protected]
18. Antonius Kusumo - [email protected]
19. Aep Supriadi - [email protected]
20. Raymond Simatupang - [email protected]
21. Wahyoe B - [email protected]
22. Syaefullah Kamal - [email protected]
23. Herry Dwi Ananta - [email protected]
24. Paulus Ewiyarno - [email protected] or [email protected]
25. Chaeruddi A - [email protected]

Prosumer/Pocket/HP Konica Minolta/Sony
1. Edy Santoso, Singo - [email protected]
2. Gusti E.N. R - [email protected]
3. Willy Lesmana - [email protected]
4. Ridwan - [email protected]
5. Wiwin Yulius - [email protected]
6. Rio Surya - [email protected]
7. Andri Imanullah - [email protected]
8. Indra Gunawan - [email protected]
9. Tony Adithya - ??
10. Ario Perdana - ario_perdana(at)yahoo(dot)com

Re: Komunitas DSLR Sony/Konica Minolta/Minolta di FN

Oleh:  R. B. Isworo (5768)    17 tahun yang lalu

0 

Emang udah banyak ya? Ntar bikin forum sendiri sepi lho ... :D
Buat ngumpul2, pinjem2an lensa, asesori ... ato sekedar ngobrol soal nasib kita ... :D sih ayo aja ... :D

2. R.B. Isworo - [email protected]

Oleh:  Fr. Edy Santoso, Singomoto (189664)    17 tahun yang lalu

0 

Kalo prosumer boleh gabung ?
edy santoso, singo - [email protected]

salam dahsyat,

Oleh:  Gusti Ellvian N.R (36218)    17 tahun yang lalu

0 

iya nih kl prosumer blh ikut, masukin yah
pake dsc h-2 alasannya yah gara2 di mesir kamera ini aja yg gampang di dapat, tapi puas aja kok ama hasilnya :D n pengen jg sih upgrade ke dslr :D

gusti e.n.r
[email protected]
salam

Oleh:  Willy Lesmana (3651)    17 tahun yang lalu

0 

ikut juga....

Willy Lesmana,ST.
[email protected]

salam

Oleh:  Ridwan, Moh. (3691)    17 tahun yang lalu

0 

viva prosumer

Ridwan
[email protected]
salam

Oleh:  M. R. Taufik (17161)    17 tahun yang lalu

0 

Keliatannya bakal mangkin menarik kalau rekan2 mau cerita kenapa pilih kamera antik yang jarang dilirik orang ini. OK nggak Bal?
Mulai dari saya dah, Taufik - [email protected]/[email protected].
Pilih merek ini terutama karena terkesan banget waktu menyimak fitur + tampilan Dynax 7D. Sebelumnya asli, boro2 kepikiran mau beli KM. Yang ada di pikiran kalau nggak Canon 350D ya Canon 20D. Malah daptar lensa yang mau dibeli juga sudah di tangan.
Sempet juga bikin thread ini untuk minta respons rekan2 FN dengan hasil makin bulet saja mengikuti kata hati untuk beli 7D.
Sejauh ini, D7D saya baik2 saja dan saya sangat puas dengan performanya.
Kalau mengenai kapling, kayaknya di rumah Merk Lain ini saja sudah cukup nyaman kan? Yang penting pan kontribusi kita pada kemajuan fotografi.

Oleh:  rdiditfa (5531)    17 tahun yang lalu

0 

so pasti ikutan daptar.. :D
Didit, rdiditfa-at-yahoo-dot-com

masih setia sama KM 5D, kenapa KM 5D.., niat awal sih cuma nerusin pemakaian α303si yg udah ada enak banget dipake sebelumnya.
walau kadang masih tergoda juga dengan 'kemudahan' parts di merek lain..
hehehee... :D

dalam waktu dekat ini 303 bakal dilego juga.., full, berikut asesoris lainnya.

0 

Asyik.. mulai ramai nih..

Kalau saya mulai pakai Minolta Dynax 7xi, 15 tahun yang lalu
Waktu itu masih sekolah, jadi kendalanya bukan gak ada barang, tapi gak ada duit buat beli lensa dan aksesories, padahal barangnya ada semua he..he..

Kenapa beli D7xi bukannya yang lain, karena menurut review di majalah-majalah Oz sana, merupakan camera yang paling advance tehnologynya dibanding dengan merek lain.
Waktu itu gak ada yang bilangin bahwa kualitas lensanya ternyata juga lumayan bagus.

Along the way, mulai ngumpulin lensa, sampai sekarang akhirnya pakai Sony A100 dan ada beberapa lensanya dan tentunya semua kamera sebelumnya tetap di simpan dan pakai.

Dan untuk pemanfaatan barang-barang yang sudah ada, istri dan 3 anak di ajarin moto juga, jadi sekarang tampang saya pun mulai ada di koleksi foto keluarga juga.

Waktu dulu sekolah punya pacar foto model, jadi setiap minggu minimal moto 1 roll fim selama 4 tahun. ck..ck..ck.. dan banyak rol lagi kalau musim liburan.
Makanya sekarang agak males kalau moto-moto muka cakep lagi. Kecuali ada "bonus"nya he..he..

Sayangnya saya gak terlalu suka ngoprek di depan komputer, jadi hasil-hasil foto rata-rata cuman dinikmati sendiri apa adanya, atau di print dan dikasihkan kepada yang difoto. Walau saya suka sekali liat-liat hasil foto cantik-cantik karya temen-temen di FN atau dimana aja..

Setelah ketemu kawan-kawan pemakai Minolta di FN, ternyata gak susah-susah amat nyari lensa-lensa aneh, asal sabar aja. Dan malah jadi seru, karena kalau ada duitpun belum tentu dapat barangnya he..he..

0 

:D giliran ada barang.., kok ya duitnya gak cukup..
hehee..

Oleh: Soegito (523)    17 tahun yang lalu

0 

[email protected].
KM5D adalah DSLR pertama saya, kenapa pilih merk ini karena serba kebetulan aja dan "pas-pas-an" terus.
Saya pilih "PAS" Minolta sdh di ambil SONY dan "PAS" setelah baca history Minolta yang ada di Forum ini.
Berdekatan dengan itu "PAS" kamera saya sebelumnya laku terjual, dan tak lama berselang "PAS" ada juga yang nawarin 5D.
Ketika mulai kepengen punya lensa selain Kit dan 50mm dan mulai frustasi nyari-nya.. "PAS" google ketemu contact person yang bisa sediakan lensa-nya dengan harga yang baik.
Setelah pemakaian, dan ketika mulai menginginkan lensa tele namun dengan kantong yang pas-pas-an, secara gak sengaja "PAS" jalan2 ke ITC M2 ketemu 80-200 ditawarkan dengan harga yang baik juga.
Kemudian ketika service Lensa di ITC, "PAS" pulang-nya kecopetan body KM5D dari ransel, ketika dicari "PAS" juga ketemu copetnya dan body KM5D selamat tanpa kurang suatu apapun.
Pas-Pas-an yang terakhir terjadi, ketika jalan di pasar baru, " PAS"nemu Lensa-lensa Minolta termasuk didalamnya Beer Can dengan harga yang baik juga.
Jadi semua-nya serba "pas-pas-an" saja ketika saya pake Minolta. Dan saya rasa bakalan masih ada peristiwa "pas-pas-an" lagi ke-depan bersama Minolta..

Oleh: A.A. Agung (3238)    17 tahun yang lalu

0 

Ikutan ah.....
Abraham A.Agung - [email protected]

baru kenal fotografi tahun kemaren...n bli kamera pocket "C"
terus ternyata ga bisa menuhin nih hasrat utk kondisi foto tertentu, jadinya upgrade ke DSLR deh....
awalnya sih tertarik ama Canon Rebel....sama ama Pak Taufik kali ya... tapi kemudian setelah baca2 sana-sini... KM-D5D seru juga specnya....apalagi ASnya sudah built-in di body...
tadinya sih pengen beli yg 7D cuman budget ga cukup...hahaha....
n sempet nyesel waktu udah order 2 hari, baca2 di internet lagi....Lha...KM udah dibeli ama Sony ???
tapi sudahlah....yg jelas ampe sekarang saya masih senang dengan hasil dan performanya....puas dagh...walau udah sebulan ini moto pake feeling terus..., bukan gara2 cuaca kalimantan penuh asap jadi ga keliatan....tapi gara2 LCDnya pecah....:( hahahah

tapi ga pa pa....so far so good.....belum ada rencana reparasi, soalnya mahal bo.......tunggu ada yg jual D5D rusak buat di kanibal aja kali.....

btw ada yg mau jual 11-18mm nya ga atau sigma 10-20mm.....:D (hehehehe usaha mulu dari dulu ga dapat2 euy.....)

0 

wah.., oom Soegito 'nasib baik' terus..
lensanya berkembang pesat dalam tempo yg tidak terlalu lama..
ketemu siapa di google..?
:D

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

sekalian ajah daftarnya dgn type gear yg di pake :D

Contoh soal :

Wiwin Yulius
[email protected]
Sony Eriksson K750i :D

Oleh:  Boedi Wiyarno (3781)    17 tahun yang lalu

0 

Ikutan ah,

DSLR Minolta pertama saya adalah Dynax 7d, cuman sayang kena cipratan air dan sekarang sedang diperbaiki oleh Sony Indonesia. Akhirnya terpaksa beli Sony Alpha 100.

emailku : [email protected]

Oleh: Fajar Hartanto (234)    17 tahun yang lalu

0 

Wach kalau gak ikutan nimbrung nyesel nich ...
Fajar Hartanto - [email protected]

Pertama punya SLR, waktu anak pertama ulang tahun ke-2. Waktu itu bingung mau foto2 tapi gak punya kamera... along the way cari2 ke "JF".
Ada kamera SLR yang menarik perhatian... akhirnya dipinanglah Minolta Dynax 404si berwarna silver. Sumpah dech, dulu gak tau ada kamera bermerk Nikon atau Canon yg sudah kesohor juga. Yang tau kamera itu hanya Fuji doank...

Kemudian di tahun 2005, di lihat2 dan mulai kenal DSLR merk Canon dan Nikon tapi gak tertarik tuch..., hanya KM 7D yang membuat hasrat membeli membludak... akhirnya di bulan Mei 2005, dibelilah DSLR keren dan gagah yg bernama Konica Minolta Dynax 7D dengan lensa KM 28-75mm/2.8.

KM D7D ini udah basah2an dan kecemplung di green canyon - Pangandaran (untung plastiknya gak bolong..)

Sampai sekarang ... masih pengen tambah lensa2 lainnya.

Pokoknya DSLR yang paling gagah dan mantap di pegang...

0 

Barusan message pembuka thread sudah saya edit dengan data yang ada.
Mohon maaf kalau ada yang salah ketik dan mohon koreksinya

Saya tambahin data pemakai prosumer juga, karena ternyata banyak fans nya juga ;)

Khusus untuk pak moderator Wiwin Yulius, saya gak tahu apakah beliau benar-benar pakai prosumer Minolta atau cuman becanda doang, jadi belum saya masukkan dalam list.

Kalau saya salah mohon di koreksi dan ditegur, dan mohon thread ini jangan langsung di closed/gembok yah, niatnya baik dan beneran koq..

salam
*urutan nama merek lain ini juga saya balik dari judul semula, supaya gak rancu di bagian Prosumernya*

Oleh:  R. B. Isworo (5768)    17 tahun yang lalu

0 

Om Iqbal ... om Wiwin emang pakai HPnya (Sony Ericsson K750i) itu buat motret beneran. Ada karyanya yang udah di upload kok. :D
Pengelompokan di atas juga udah ok kok. Ada DSLR, Prosumer, mungkin HP juga ... tapi dengan catatan benar-benar serius, dan hasilnya pernah di upload.

Soal judul. Prosumer kayaknya boleh ikut juga deh. Nggak tahu. Gimana dengan yang lain. Toh ada prosumer Konica Minolta/Minolta yang sebagian besar mungkin punya asesories yg sama (seperti flash, remote cable release) yang sama dengan DSLRnya KM/M/S.

Thanks ya boss ... :D

Oleh:  N. Yohan Agusta ,yoyo (5594)    17 tahun yang lalu

0 

kalo ASLR gak boleh ikutan yah :((

Oleh: Hendra Putra (1255)    17 tahun yang lalu

0 

Apa khabar semuanya...?
ketinggalan info, maklum internet ga masuk desa.
Hendra P, [email protected]

0 

Lapor,
he..he.. saya mah nurut perintah tetua aja..
saya sudah edit messagenya sekalian,
Analog/Digital SLR Minolta pastinya boleh masuk, karena sesepuh para pemakai Minolta umumnya punya yang analog juga

Kalau pak Wiwin, maaf untuk yang kemarin yah boss, sebagai anak baru disini saya gak pernah monitor tentang hasil upload-an di FN sini pakai kamera kecil yang mereknya ada Sony-nya juga. Saya sudah revisi kategorinya dan sudah saya list nama boss Wiwin sekalian.

Memang sebenarnya sih yang mau di data dahulu adalah kawan-kawan pemakai "merek lain Minolta", tapi kalau yang pakai merek lain 'selain Minolta' mau join keramaiannya monggo ajah,

kemarin gathering buka puasa dirumah saya, diserbu juga sama pemakai Canon tuh he..he.. dan tetap saja menyenangkan ketemu kawan-kawan tukang foto lainnya juga

Anyway, senang bisa ketemu kawan-kawan 'senasib' disini..

Mohon infokan kawan-kawan lainnya biar bisa lebih lengkap datanya di forum FN ini. Terima kasih

Oleh:  Reza Riantono Sukarno (5717)    17 tahun yang lalu

0 

ganti

Oleh:  Widya Harsana, Wied (11704)    17 tahun yang lalu

0 

ikutan juga dong !

Widya Harsana, Wied
[email protected]
Dynax 5D

Pake KM 5D soalnya murah, meriah dengan kualitas diatas rata2 :D

Oleh:  N. Yohan Agusta ,yoyo (5594)    17 tahun yang lalu

0 

yoyo, [email protected], dynax 300i, mentari 081574186297

0 

Kalau dah dapet 20 orang, kita bisa segera bikin acara neh...

Oleh: Chaeruddin Achiri (908)    17 tahun yang lalu

0 

dynax 505i as back up camera.

[email protected]