TEMPAT SERVICE CAMERA NIKON D70s YANG MURAH DI MANA YAHH

Oleh: Budi Supriyanto (2705)    18 tahun yang lalu

0 

Selamat sore mohon maaf kalo mengganggu anda, tetapi saya sanagt membutuhkan informasi tersebutt, camera d70s saya ada jamunrnya enggak tau di mananya, hasilfoto pasti ada bintik2 hitammnya, saya udah coba ganti2 lensa tetp aja hasilnya sama. saya ingin service camera saya tersebut, adakah saudara2 ku mengetahui tempat service camera tersebut di jakarta , yang murahh, maklum saya lagi nabung buat nambah beli lensa...makasih ya teman2 ku semuaa... i love u.

Re: TEMPAT SERVICE CAMERA NIKON D70s YANG MURAH DI MANA YAHH

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

yg ada jamur itu di lensa ... kl foto si Mas itu " Kotor di Sensor " .. bersihkan saja di www.jpckemang.com atau ke altanikon jika garansi

Oleh:  Adi Priono, APO (31955)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Bud,

itu bukan jamur tapi Sensor yang kotor...persis spt om wiwin bilang ke JPC kalo non garansi atau Alta kalo garansi...

Aku juga mengalami hal yang sama tapi blom sempet bersihin sensor nih :D katanya di JPC sekitar 400 Rebu...kalo bawa ke alta trus Body kita BM kena 950 Rebu lho ! :D

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Bersihin sensor aja liat body BM atau ndak ? wah .. antik juga.
Disini BM atau ndak .. ketok rata AUD 55 [atau murah kalo langganan] di agen resmi Nikon Australia.

Oleh:  Frank Bambang Yuwono, FBY (52910)    18 tahun yang lalu

0 

Kalau nggak salah di JPC cuma 100-150rb bersihin sensor?
Coba aja hubungi JPC Kemang

Oleh: Sugeng Sugiharto (1108)    18 tahun yang lalu

0 

Waduh Om FBY,

bersihin sensor 100 rb :-?. Padahal saya bersihin sensor cuma habis 2 pecpad + beberapa tetes metanol. Pecpad 100 lb= USD 12. Wah bisa buka servis ngepel sensor nich $-)

Oleh: Arief Mulyadin (1131)    18 tahun yang lalu

0 

wah boleh dong kasih tau caranya...

Oleh: William (502)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo masih dalam masa garansi alta 2 tahun, bersihin sensor gratis..tis..tis :)
Makanya kalo beli nikon garansi non alta itu rugi besar. Punya kamera yg service centernya bagus kok malah pilih garansi toko :D

0 

oke makasih teman2 ku semua...sudah meluangkan waktu untk memberikan info yang berharga ini..semoga bermanfaat bagi teman2 lainnyaa..makasihh yaaaaaaaa.

0 

oke makasih teman2 ku semua...sudah meluangkan waktu untk memberikan info yang berharga ini..semoga bermanfaat bagi teman2 lainnyaa..makasihh yaaaaaaaa.

Oleh:  Yano (15849)    18 tahun yang lalu

0 

om william udah pernah nyoba gratisan di alta?? mau nih kalo gratisan

Oleh:  I Putu Surya K.B. (3395)    18 tahun yang lalu

0 

pak Yano, bulan Mei kemarin saya bersihin sensor D70s saya ke Alta (dateng langsung ke sono). Gratis, karena masih garansi sampe bulan juli. Lumayan, cuma nunggu sehari...:D

Oleh: Ahmad Sofiar (1098)    18 tahun yang lalu

0 

Sekalian mau tanya nih, Seminggu ini, hasil jepretan D70s ku selalu ada nodanya ( 2 titik ) walaupun udah ganti ganti lensa. Apa itu sensornya yang kena ya?

0 

Ini satu lagi

0 

Karena masih garansi, kira2 brapa lama ya perbaikannya, soalnya saya di bandung.

0 

nasibnya sama nihh mas..sama kaya camera d70s gua tuhhh nasibnya....tolong dong bagi yang tauu ...pleaseee soalnya biaya service lumayan mahlll..

Oleh:  Ragil Setio Pranowo (44479)    18 tahun yang lalu

0 

mas Budi, emang mahal itu brp yah?

aku juga butuh info nih, sori nimbrung :)

Oleh: William (502)    18 tahun yang lalu

0 

om william udah pernah nyoba gratisan di alta?? mau nih kalo gratisan,

Saya kan pernah jual D70 dulu. D70 itu masih dalam garansi servis alta (umur uda 1 tahun lebih), sensor kotor dan batere kena yg produksi cacat. Datang ke alta langsung diganti baterenya sekalian bersihin sensor, gak sampe 30 menit langsung selesai... sekali lagi gratis :D Yang beli kamera saya juga ikut senang :)

0 

mas ragill..saya telp ke service nikon karna punya saya BM... kena 850rebu..makanya saya mau cari yang murah cuma tidak menegecewakan saya udah cek di jpc cuma 400rebu....saya mau coba di jpc..cuma posisi saya di batam....belom ada jadwal ke jkt...hik...hik...hik...

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    18 tahun yang lalu

0 

Mas, coba di mirror lock trus di tiup pake blower, biasanya sih ilang kalo cuma debu.

0 

wah bersihin sensor 400 rb,

mau deh segitu. Gampang aslinya. Cuma materialnya aja kudu beli di LN, di ID ngga ada yang jual :(

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

Betul tuh kata Bung Ronaldy .... saya juga udah beberapa kali pake blower sambil kameranya dihadapkan ke bawah (biar debunya jatuh kalo tertiup blower) .... sengaja nih beli blower yg gede buat nyemprot sensor ..... kalo ga salah JPC ada jual tuh alat buat bersihin sensor .. spt gambar yg saya attached.... harganya Rp. 486 rb (www.jpckemang.com) ... Jadi Mas Budi tinggal pesen kirim ke Batam aja dari JPC (400ribuan juga toh) .. Tapi coba pake blower dulu aja Mas ....

0 

makasih mas iwan...kalo engak ada halangan 14 agustus ini sya ke jkt mau je jpc kemangs ekaliann
kalo emang lebih simple saya mau dehh beli dari pada service bisa bolak balikk..jkt btam alangkah bagusnya kalo puny alatnya
....maksih mas infonya yang sanagat bermanfaat ini...thnks

0 

Mas Budi,

kalau memang tinggal di batam, mending ke SG beli rocket blower dan pecpad. Pecpad tidak dijual di ID tetapi rasanya ada di SG.

Pecpad ini dipake membersihkan dengan metode basah. Cairannya adalah methanol reagent grade (kemurnian 99.99%). Bisa dibeli di toko bahan kimia.

Cara memakainya bisa di googling dengan keyword "copperhill method". Saya sendiri pake untuk membersihkan debu lengket yang ngga mempan diblower. Dan copperhill method ini memang efektif. Saya memakai 2lembar pecpad dalam sekali pembersihan. Pecpad dijual per 10 lb dan 100 lb. 100 lb ini belum tentu habis dalam 3 tahun kalau ganti lensanya ati-2.

rgds

Oleh: Cahyo Sulistyo (325)    18 tahun yang lalu

0 

kayaknya kotoran di sensornya gak terlalu parah, coba aja bersihin pake blower dulu, kalo mentok baru ganti d200

Oleh:  Rismiyanto (24575)    18 tahun yang lalu

0 

Cahyo : =))
Saya pernah mengalaminya juga mas, pas hunting dengan temen, dia bilang coba di mirror lockup trus blower di sensor..eh ternyata bisa, nggak perlu deh ke alta.:)