Kelemahan D50 ???

Oleh:  Tito Rusbagja (94578)    18 tahun yang lalu

0 

Saya baca dari beberapa postingan disini mengenai kelemahan D50 diluar faktor kelengkapannya [dibanding D70] : AF-nya lemot,shutter lagnya mengecewakan,respon lambat.

Saya sudah hampir final memilih D50, tapi berhubung saya lebih banyak memotret ikan di aquarium [selalu bergerak], apakah kelemahan D50 di atas akan menjadi masalah nanti ? Atau memang harus memilih D70s.

Mohon masukan dari rekan2 sekalian.

Terima kasih.

Re: Kelemahan D50 ???

Oleh:  Sabiq Ghozali (3371)    18 tahun yang lalu

0 

Wah, nyang mbelain D50 banyak juga ya!!, sampe2 bang Arbain turun komentar....jadi adem nih D50 user...!!
saya baru 6 bulan pake , gak ada masalah kok, AF nya oke, lagi coba IR tinggal pake R72 hoya tanpa dioprek udah bisa .
kekurangannya ya itu tadi dah disampein senior lainnya diatas.!

murah, tapi gak murahan!!!

hidup D50 merdeka..!!!

Oleh: Randy Dwi Prastyo (579)    18 tahun yang lalu

0 

anu, saya sbg pemakai d70 jadi iri liat warna d50 yang lebih bagus
menurut teman2 sekalian, gimana ya caranya biar tone nya d70 bisa bagus?
kadang2 ngerepotin juga harus diubah lewat ps terus, ga bisa langsung dari lokasi
mungkin teman2 tahu cara mengaturnya biar tonenya mantap

thx
soalnya saya bingung n baru

Oleh:  Aditya Wardhana (6643)    18 tahun yang lalu

0 

wah D50 kalo punya vertical grip mungkin D200 nggak bakalan laku deh :D
ni kamera bandel juga.. hujan2an pernah..panas2an sering..main di laut jg sering..sampe sekarang nggak ada masalah tuh.. udah ada 1 tahunan lah
nggak ada keluhan
nikon siiih

Oleh:  Rismiyanto (24575)    18 tahun yang lalu

0 

maulana wrote : saya jg pernah dengar dari orang...D50 punya banyak kelemahan, terutama masalah body kameranya... katanya sih konstruksi bodynya "ringkih"/ngga kokoh...
Saya pernah ngalami kejadian kamera saya jatuh pas saya taruh di tripod. Waktu itu angin di pantai kenceng banget trus gedubrak.....kamera terjungkal ke belakang sama tripodnya:((:((:((...pertama2 sih di monitor tertulis card error , trus setelah saya on off kan lagi....aman deh...sampai sekarang no problem ...ini kisah kekuatan D50 saya:D.
Memang kalau dibandingkan dengan D200 ya jauh deh kualitas body nya..tapi untuk harga segitu ya..mantab banget...:D

Oleh: Boni Hersanto (1391)    18 tahun yang lalu

0 

yang pasti shutter lagnya D50 beda ama d70, aku pernah coba punya teman D50 agak lemah responnya, walau hanya sepersekian detik tapi jadi ga nyaman.

Oleh: Hendra Putra (1255)    18 tahun yang lalu

0 

coba deh jajal lagi D50nya dengan lensa yg kualitas, pastikan diri kita ini sudah masuk kategori "smart use" alias SDM yg brilliant dalam penguasaan setting kamera.
Untuk kualitas body sesuailah dengan harganya, ada harga, ada rupa dan harga memang ngga bisa dibohongi.

Oleh:  Heru Setyo Ajie (21915)    18 tahun yang lalu

0 

Apapun makan-nya yang penting kameranya NIKON :p

Oleh: Hendra Putra (1255)    18 tahun yang lalu

0 

losta masta, nikon bikin hidup lebih hidup...:-)

Oleh: Christian Heryanto (2175)    18 tahun yang lalu

0 

wah,kebetulan sesama pecinta ikan ni.
saya pake D50 dan cukup puas dg hasilnya.
untuk foto ikan sih yg penting pake lampu yg terang ato pilih lensa dg bukaan besar.biasanya sih pake 50mm f 1,4.tapi memang kadang ruang tajam jadi sempit..kepalanya fokus tp ekor blur.
foto ini diambil pake tamron 70-300 dibantu dg 4 buah lampu aquarium merk TFC dan NEC 40 w untuk dapetin speed yg memadai berhubung ikan ini selalu bergerak,2 buah dicelup di dalam air,1 buah digantung miring 45 deg di depan aquarium dan yg satunya lagi di atas aquarium.gak rugi beli d50 :)

Oleh: Moh. Teguh Aviantara (6)    18 tahun yang lalu

0 

ah masak aku pernah pake D70 ama D70s tapi selalu diprotes ama istriku berat keluhnya tapi begitu ta' beli'in D50 ehm... bisa gantian jadi model he.... yg penting hasilnya masih ngimbang malah noisenya ilang banyak tuh. Salut deh ama D50 komuniti aku pendukungmu......... hidup NIKON

Oleh: Widharma (1119)    18 tahun yang lalu

0 

kelemahan D50 adalah bikin orang ga tahan untuk ngeluarin duit buat beli D50 ;)

kmrn jual D70s buat ganti ke D50 ini, dan diliat2 hasil langsung dari cameranya [dgn 18-200VR] memang jauh lebih tajam dan warna jauh lebih akurat lohhh :p
lumayan menghemat bbrp langkah di workflow PSnya :D