motret aman dan nyaman di jalanan

Oleh:  Fierman Much (10446)    18 tahun yang lalu

0 

gini lho... 3 hari ini saya tuh lagi pengen banget motret di jalanan, udah dapet sih beberapa, cuman ada beberapa tempat+objek yang pengen aku potret, cuman aku masih ngeri sama masalah keamanannya, salah satu objek yang pengen aku potret tuh, di daerah pinggir rel kereta api, ngeri aja liat orang2 yang ada di sekitar situ, kalo aku berdua sih masih ok, tp kalo sendiri... masih ngeri, gmn sih cara kita menjaga keamanan kita kalo lagi motret di daerah2 yang rawan? terutama kalo kita lagi sendirian.

trus satu lagi, kalo pengen motret para pedagang, pemulung dll di jalanan, baiknya kita ngomong ke mereka dulu, ato langsung ambil fotonya aja? selama ini sih saya ngomong dulu ama mereka.

trus pengen tau juga dong, pengalaman kakak2 motret di jalanan :D ,misalnya kameranya di palak ama preman atau di kejar2 orang sekampung, atau apalah :D hehehe,

mohon bantuannya ya... Makasih...

Re: motret aman dan nyaman di jalanan

Oleh:  Benny Hamonangan (13171)    18 tahun yang lalu

0 

bawa peralatan perang+rambut gondrong...kayanya kurang lengakap tanpa...TATTOO:D eh..mo hunting ato mo perang geng seh:D:D

Oleh: Ignatius W. Widodo (1532)    18 tahun yang lalu

0 

Rambut gondrong, pakaian tidak mencolok, kenal preman, tidak bedigasan -sopan- dan Tatoan serta kenal lokasi BELUM JAMINAN !!!!!!!
Sebulan yang lalau saya kena apesssss,... Waktu sekitar pukul 7 pagi, sehabis mengantar anak sekolah di Tarakanita Bumijo.
Lokasi Perempatan Samsat -Direktorat Lau-lintas Polda DIY- Bumijo, tepatnya depan jagung bakar "Trendy"
Di tempat yang sama saya sudah 3 kali motret untuk latihan "panning". Mobil diparkir 2 meter dari lokasi motret, waktu turun mobil hanya ada seorang nenek -sepertinya keluarga dari jagung bakar "Trendy"-, ada tukang pembuat plat nomor kendaraan yang pernah saya potret sebelumnya dan dia juga preman daerah sekitar. 4 frame pertama pakai lensa Canon 18-58 mm, kemudian lensa tersebut saya taruh tempat lensa Sigma 70-300 mm di kursi pengemudi mobil, pasang tripod dan ganti lensa 70.300mm, jeprat-jepret sekitar 15 frame (waktu kurang lebih 10 menitan).
Kemudian masuk mobil, dan ternyata lensa standard (18-58mm) sudah raib beserta wadah lensa 70-300 mm juga tape mobil merk Sony. Pencuri membongkar pintu penumpang yang berseberangan dengan lokasi motret saya -posisi saya memblakangi mobil-. Untunglah tas kamera, dompet, perlengkapan lainnya tidak ikut disamber.
Saya kenal betul daerah itu -tiap hari kesana dan sering makan di jagung bakar itu-, dekat kantor polisi. Saya tidak mengusut lebih lanjut soal hilangnya lensa itu, hal ini jadi pengalaman berharga untuk saya refelksikan sendiri. Hal ini bisa terjadi karena saya tidak waspada dan menyepelekan situasi.

Oleh:  Rosyid A. Azhar (4498)    18 tahun yang lalu

0 

Survey dulu, cari kenalan orang di situ, ikhlaskan sebungkus rokok untuk dia......
Tapi kalo tetap merasa ngeri juga bawa kapak saja... diselipin di pinggang atau di gantungin. Dijamin aman!

Oleh: Okki Rushartomo (3452)    18 tahun yang lalu

0 

hmm kalau di yogya sih relatif aman
street nya juga banyak pilihan di daerah yang masih sepi seperti desa
begitu di jakarta aku ndak tau euy...

Oleh: Tirta .S (2520)    18 tahun yang lalu

0 

Banyakin senyum dan ngobrol :)

Oleh:  Josephine Ariella Indianto (12047)    18 tahun yang lalu

0 

mm..i love street poto gitu.. tp.. disini polisi slalu mengganggu ku.. perna kejadian suruh diapus gara2 moto rel kreta.. mungkin dikira seorg teroris.. tp pura2 aja ga bisa bhs inggris... hahah ato ga pura2 jadi student foto

Oleh: Odie Banoreza (578)    18 tahun yang lalu

0 

tampang kudu serem....sok sangar....tujuannya kan cari aman......ga papa kan?gondrong jg boleh tuh....saya jg lagi gondrongin rambut.......

Oleh: Agustinus YOED (1778)    18 tahun yang lalu

0 

trip:
senyum sana, senyum sini, tebar pesona, pasti kalo ada petugas pasti diciduk, dikira pasien RSJ kabur.... :)))

recommend for best result:
1. Kalo banyak orang, kalo bisa hindari bidik dari viewfinder, (paling enak kalo digital, dng lcd swing, misal Canon G5, Nikon 5400)
2. obyek orang pose atau nggak pose dua2nya hasil bisa excellent kalo composenya jago.
3. low speed biasanya lebih mempesona.
4. kamera rangefinder for best gear, dan apapun kameranya dengan lensa se-wide mungkin, apalagi kalo model kaya Epson RD1....
5. iso tinggi untuk grainy efek, jadi lebih klasik.
6. kenal medannya, dan kenal orang2nya (seperti saran2 kakak2 di atas..)
7. Ajak2 kalo mau Street Hunting....

Salam.

Oleh:  Adhitya Christanto (5853)    18 tahun yang lalu

0 

kalo memang sendiri,..survei dulu penting juga mas...sekali ato dua kali liat lokasi ntar kan ada yg ngenalin. kita ga dianggep orang asing dan kita juga lebih pede ama situasinya..
kalo mau ajak temen...ya ajak2 kita donk...:)

Oleh:  Heru Lesmana Syafei,togol (3184)    18 tahun yang lalu

0 

street hunting berjilid-jilid =D>

mau ikutan dong :x

Oleh:  I Made Putranjaya, anjaque (19383)    18 tahun yang lalu

0 

foto aja premannya, pasti dech mereka lupa diri....paling mereka pasang gaya d depan kamera...."cheerssssssss" jgn lupa ucapin itu!,
paling klo udah 'mati gaya', tuch preman bakal angkat dua jari,
peace gtu dech katanya.....sapa sih yg tahan klo dah di depan lensa (apalg lensa tele??????)

Oleh:  Jemmy Widjaja (3520)    18 tahun yang lalu

0 

kak pokoknya percaya aja sama intuisi anda hehehe