Abstrak itu indah..[closed]

Oleh:  Arief Azrul Amar, Riefa (28515)    18 tahun yang lalu

0 

Entah kenapa..lambat laun saya mulai suka dengan "pengkhusussan" jalur fotografi saya dengan abstrak...
Dan entah kenapa juga, saya juga sering hunting dengan kebanyakan cari objek abstrak..
Tapi, setelah saya berkunjung ke forum abstrak n still life ini kok engga banyak yang posting thread mengenai abstrak ya??
bahkan, setelah saya melihat list di depan, yang ada hanya still life n lain2.
Tidak satupun tulisan ABSTRAK yang dapat saya baca...
apa forum abstrak sudah kehilangan pamornya??
apa perbandingan fotografer yang suka abstrak dengan yang lain terlampau sedikit??
hal ini berbeda dengan bayangan saya, jika masuk ke forum ini saya bisa sharing sekaligus tanya-jawab dengan "abstraker" FN
tapi apa yang saya dapat?? Forum ini menurut saya pasif debandingkan dengan forum2 lain.(IMHO)
ketika forum2 lain lambang foldernya sudah pada kegembok, forum ini masih santai2 saja.
ketika forum2 lain foldernya kebakaran :) , forum ini samasekali engga ada yang kebakaran (dipasang anti-api kali yah???)
Jadi, yah..kenapa???
Abstrak itu indah..tapi kenapa kita sepertinya mengabaikan keindahan itu???

edited : i'm out...

Re: Abstrak itu indah...[CLOSED]

0 

gw kan mau ujian jim...;)) ;))

Oleh:  Erik Estrada (89424)    18 tahun yang lalu

0 
ini aja...susah ngomonginnya suralis.

0 

kalo ga sala, foto om harlim itu foto ibu2 berjilbab sedang milih oleh2 atau whatever..
yang penting lagi milih2 buat dibeli kerajinan tangan itu, mana yang bagus :)
kalo aku ga sala liat :-"

Oleh:  Jimy Rustandi, JIMO (3803)    17 tahun yang lalu

0 

heheheheh..ujian mah ujian aja rief..kagak usah dibikin pusing...hihihihihhih.....

Oleh:  Arief Azrul Amar, Riefa (28515)    17 tahun yang lalu

0 

masalahnya gw ujiannya open book...makanya pusing...
closed book aja gw dapet A, apalgi open book :-" :-"

Oleh:  Erik Estrada (89424)    17 tahun yang lalu

0 

gambalngnya kyk yg riefa blg..
nggal krasa ya kesan suralisnya??

0 

emang itu foto surealis :-B :-B

Oleh:  Setia Nugraha, Kang Ujang (53656)    17 tahun yang lalu

0 

foto harlim itu.. klo buat saya terkesan sureal... sesuatu yg berada di alam sadar alias impian.. mungkin gamblangnya seperti yg rieva gambarkan.. tetapi si fotografer menyampaikannya lain.. dalam bentuk impian, klo diliat dari judulnya... yg lg tidur, seperti mimpi.....
maaf jika saya salah

0 

anyone can description-kan fotonya om harlim itu?
saya hanya bisa memandangnya seperti diatas :)
maklum, otaknya belum nyampe :)

0 

mulai.. alesan otak blom nyampe :-"

0 

emang otak gw belom nyampe atuh..
yang suralis disebutkan erik itu, otak gw belom pada level dimana otak kalian bisa membaca foto om harlim itu secara surealis :)
ku melihatnya hanya sebatas itu ujang sayang...:X
so...piye?
jimo mana ya?

Oleh:  Erik Estrada (89424)    17 tahun yang lalu

0 

see what u not see my friend..

0 

kalo gue gak liat unsur surealisnya-..intepretasi gue di poto itu - MUNGKIN- itu cuman intreptasi dari bunyi objek itu..duh apaan ya namanya ,mendesing gitu deh....kalo gue liat sih seperti itu..mungkin kalo disitu diberi keterangan bisa jadi lain...dan konsistensi dari sebuah karya juga bisa berpengaruh...hmmmm..maaf kalo salah...ujian kok bukan internet terus sih lo riev....sini gue kasih contekannya huahahahahha...salam-JIMO

0 

ujian gw kan via yahoo messenger...
dosen gw kebetulan lagi di munchen...
sambil disambi la...
kuliah di UGM enak kok :P :P

0 

oke... ini ada kasus menarik dari galery...poto dg judul "look what u see" - potografer corina....disini dia kasih poto yg black "all the way"...dg kategori abstrak - terus terang...gue gak ngasih penilaian disitu karena pasti bakal bias penilaiannya...makanya gue tarik ke diskusi disini lebih cocok bukan kawan2...pertama-tama...gue minta maaf kalo salah...disitu kalo menurut gue itu adalah poto yg sangat abstrak sekali dg tampilan full hitam yg bisa menginterpretasikan segala macam... dari sebuah teory warna , hitam = gelisah...diam...membisu...danlainlain...tp disini corine hadir dg tanpa disertai sebuah konsep dalam keterangan potonya...ok..hmmm...potografi abstrak memang bisa seperti ini...yang kedua permasalahan penilaian di poto tersebut yaitu tumbsdown...bukan permasalahan TU-nya tp melainkan bagaimana sebuah potografi abstrak itu hadir apakah sebuah karya POTOGRAPI [ abstrak ] apakah harus seambigu itu...apakah jeng corina ini ingin sedikit bermain...apakah memang corina tertarik dengan abstrak?? atau hanya ingin bermain-main disini tentu saja saya pertanyakan itu...ini menjadi konsen saya..karena tentu saja karena saya sangat tertarik dg potograpi abstrak ini...bagaimana riev...bagaimana jang...kalian bikin penilain yg bertolak belakang di poto terebut mari kita diskusikan disini di sebuah forum yg memang untuk membahas karya yg seperti itu...mari mari mari...salam-JIMO

Oleh:  Corina (15274)    17 tahun yang lalu

0 

salam kenal jimo.....

lsg aja ....
foto itu adalah salah satu foto ungkapan dari apa yang akuw rasa kan saat ini......
sama sekali ga ada maksut ato niatan buat mempermainkan semua fners...
dan itu bukan sebuah foto yang lupa dibuka tutup lensanya
itu sebuah foto yang bener2 terkonsep oleh ku......

sebenernya itu cuma sebuah foto abstrak yang memperlihatkan keadaan ku saat ini :">

Re: Abstrak itu indah...[REOPENED]

0 

forum ini saya buka kembali karena ternyata ada diskusi disini

salam rieva

0 

hmmm..menarik korin...oke aku kasih usul boleh gak...kan sayang tuh kamu pakenya nikon D100 ,ekplorasi dg kamera itu bisa sangat dahsyat...dan untuk menguungkapkan apa yg kamu maksud bisa lebih banyak pula...u know...ekplorasinya bisa sangat banyak ,ada satu miliar ide atau lebih untuk memvisualisasikan keadaan atau isi hati yang seperti kamu rasakan...bagi aku kamu bisa merepresentasikannya lewat suatu objek atau apalah, bisa banayk sekali...karena aku pikir kita bermain dalam wilayah FOTOGRAFI...dengan objek hitam seperti ini kayaknya kamu kurang mau mengeksplore...tentu saja ini bagi aku bukan sesuatu yg baru..hal-hal seperti ini di dunia visual art dan yg lebih sempit lagi di wilayah konseptual art sudah sering dan sudah usang dilakukan...ini hanya usul dan berbagi pengalaman aja...sebuah konsep untuk hal itu bisa sanagat banyak sekali....sangat banayak sekali...imaginasi kamu tidak hanya mentok sampai disitu ajakan...maaf ya korin bukan aku sok tau ..tapi ini memeng kenyataan...ayo dong gali lagi...nb : aku suka bgt dg konseptual potograp..kita bisa share bareng kalo mau...disini atau dimanapun juga hihihihihihihhi...eh aku juga belum pernah liat kamera NIKON D100...duh kapan yah punya kamera DSLR...poket lagi poket lagi nih...hiks ...salam-JIMO

0 

ya.......hehhehe makasih for sharingnya....
ga ngerti emang pada saat ini,itu salah satu visualisasiku karena itu yang paling pas buat ku :"> "BLANK" n dan itulah aku......
dengan fn,aku coba mengeksplore semua daya kreatifitasku......

buatku fn adalah sebuah diary dimana aku selalu "menulis" semua yang sedang kurasakan.......meskipun orang ngga ngerti apa maksut yang kutulis....tapi aku tetep menulis karena semua foto ku adalah diary ku.....

dan saat ini "BLANK" itulah yang kurasakan........

0 

ok deh...blank it as it seems aja ya...hmm..yaudah aku dah tau...oke thanks ya korin...salam-JIMO

0 

jadi jim......gimana menurutmu?
apa aku memang terlihat seperti sedang mempermainkan?
itu berarti sama saja aja aku mempermainkan perasaan ku...... jika aku memang sedang mempermainkan fn....

manusia memiliki kehendak yang bebas sebebas aku mengekspresikan perasaan ku lewat foto ini

apakah memang foto ini tidak layak diupload di fn?

0 

ini bukan masalah layak atau bukan layak korin...kamu, aku atau semua yg ada di FN ini adalah orang2 kreatif...ingat creative person...yg mempunyai senjata yaitu kamera ..iyakan...aku cuma ngasih saran bahwa apa yg kamu rasakan bisa kamu representasiin lewat kamera yg kamu miliki itu idenya bisa satu miliar lebih korin...korina..karya yg seperti ini adalah karya yg ambigu yg tidak menarik untuk didiskusikan...karena seperti kamu bilang..aku sedang blank ..makanya aku bikin karya seperti ini..thats it...pembahasan selesai...siapa yg mau menyanggah kalo poto seperti ini bukan poto yg blank...pasti semua dah tau kalo poto seperti ini adalah representasi orang yg sedang blank...gaya seperti sudah usang korin...biasanya orang kreatif akan makin kreatif pada saat seperti ini...kalo kamu tanya poto kamu layak atau tidak...aku bilang semua karya apapun itu sanagat layak untuk tampil...aku cuma kasih saran aja ya non..gak maksud apa2...akukan bilang aku suka bgt potograpi abstrak...karena akan banyak yg bisa didiskusikan disitu ..ya itu aja deh non...oke ya non ..salam-JIMO...

Oleh:  Wellington Kuswanto (37404)    17 tahun yang lalu

0 

saya perna bikin foto yang hampir sama...
dan saya aplot di salah satu forum foto di singapur...
dan reaksinya mirip2....
sebagian extreme bilang ancur....
sebagian extreme memuji2 dan sibuk menafsirkan apa foto saya...
padahal jujurnya itu foto salah metering doank...
tujuan saya waktu itu aplot?
iseng...
exifnya masi ada dan bisa diliat...

0 

iya ling klo iseng mah lain lagi......see...bukan sesuatu yg barukan...[terlepas dari apa maksudnya]...hihiih..salam-JIMO

0 

saya ga ngerti abstrak2an nih.. mo nimbrung ntar dikira sok tau.. he he

yah kira² saya setuju apa yg jimo katakan.... ntar disambung lg... mikir dulu ah