Abstrak itu indah..[closed]

Oleh:  Arief Azrul Amar, Riefa (28515)    18 tahun yang lalu

0 

Entah kenapa..lambat laun saya mulai suka dengan "pengkhusussan" jalur fotografi saya dengan abstrak...
Dan entah kenapa juga, saya juga sering hunting dengan kebanyakan cari objek abstrak..
Tapi, setelah saya berkunjung ke forum abstrak n still life ini kok engga banyak yang posting thread mengenai abstrak ya??
bahkan, setelah saya melihat list di depan, yang ada hanya still life n lain2.
Tidak satupun tulisan ABSTRAK yang dapat saya baca...
apa forum abstrak sudah kehilangan pamornya??
apa perbandingan fotografer yang suka abstrak dengan yang lain terlampau sedikit??
hal ini berbeda dengan bayangan saya, jika masuk ke forum ini saya bisa sharing sekaligus tanya-jawab dengan "abstraker" FN
tapi apa yang saya dapat?? Forum ini menurut saya pasif debandingkan dengan forum2 lain.(IMHO)
ketika forum2 lain lambang foldernya sudah pada kegembok, forum ini masih santai2 saja.
ketika forum2 lain foldernya kebakaran :) , forum ini samasekali engga ada yang kebakaran (dipasang anti-api kali yah???)
Jadi, yah..kenapa???
Abstrak itu indah..tapi kenapa kita sepertinya mengabaikan keindahan itu???

edited : i'm out...

Re: Abstrak itu indah

Oleh:  Wellington Kuswanto (37404)    17 tahun yang lalu

0 

nah nampaknya bung widodo bisa menjelaskan tentang konsep di "stengah" dengan kata2 daripada saya...

saya sendiri setelah baca kutipan bung farid jadi gak pede kalo foto saya masuk kategori abstrak... tapi setelah dijelaskan bung widodo lagi.. kaenya ya iya juga hihihi... pusing >_<

ya seperti biasa saya mah numpang nyumbang foto ajah...

Oleh:  Erik Estrada (89424)    17 tahun yang lalu

0 

nambahin..

0 

lagi

Oleh:  Kurniadi Widodo, Wid (37515)    17 tahun yang lalu

0 

Fotonya mas Well yg terakhir... itu apaan yak? :-? Kalo yg kaya gitu bisa masuk di deskripsi yg dikasih bang Farid kayanya ya, nggak teridentifikasi lagi benda aslinya sehingga kita "dipaksa" menikmati foto apa adanya. DOF-nya asli cuma segitu tuh? Sadissss... :D

Kalo dari foto-fotonya mas polisi bersepeda motor, saya suka yg nomer 2 dan nomer 3. Nomer 2 karena asik liat ribetnya aja yg dibikin BW. :)) Kalo yg nomer 3, saya nangkep kesan "fragile elegance", dari ranting yg terkesan rapuh oleh warnanya (entah emang bener tua atau emang seperti itu warnanya) disandingkan kontras dengan langit luas yg biasanya kuat dengan kesan 'majestic'. Selain itu curve yg dibentuk rantingnya sendiri juga udah artistik.

Nambahin lagi juga... masih nyantol komposisi setengahnya kalo yg ini. :P Setelah diliat lagi, mustinya ngambilnya ke atas dikit lagi kali yak, biar dapet simetri di dua sumbu.

0 

Nyoba lepas dari komposisi setengah, dan bermain repetisi bidang dan warna.

0 

Trainman.

0 

Twisting fate.

Oleh:  Jimy Rustandi, JIMO (3803)    17 tahun yang lalu

0 

permainan komposisi yg dimainin wid emang asik bgt...iya saya setuju...sebuah konsep abstrak dalam fotografi tidak harus di "push" ke arah identifikasi objek.tp dsini bisa dilihat dari pola permainan komposisi yg bisa timbul dari warna...arah garis ....gelap terang....ini bisa jadi salah satu alternatif untuk membaca karya abstrak...seperti 4 karya diatas ... bisa dilihat...disitu permainan komposisi pada bidang gambar yg terbentuk dari garis2...ini bila dilihat dari segi komposisi...mungkin ini persepsi saya ttg menanggapi foto jenis ini tentunya dg keterbatasan pengetahuan yg saya ketahui...karya2 wid menarik...dia memikirikan bagaimana pola permainan garis yg sudah terpola [ tangga..kursi..troli..dll ] bisa ditampilkan kembali lewat media foto...bagaimana teman2..?? silahkan menambahkan..kalo salah maaf ya...kan sama2 sahring kita...hihiih wid...piye kabareeeeeeeeeeeeeee???

Oleh:  Aga Wirija (23669)    17 tahun yang lalu

0 

dari sekian banyak foto abstrak dengan segala macam ide n kontroversinya...
SAYA HANYA MELIHAT SATU FOTO ABSTRAK...
YAITU FOTO YG TEPAT BERADA DI BAWAH TULISAN....

Penulis:
Arief Azrul Amar, Riefa (12076)

*kabur*

Oleh:  Jessica Wuysang (28887)    17 tahun yang lalu

0 

foto Erik yang ke-2 'daun' itu baguts bangets :-SS....btw kl poto orang2 mo nyebrang itu masih gak ngerti :D :D.....termasuk abstrak jg yak?

Wid : troli ama trainman :-SS :-SS....:(( mau dong bikin spt itu 8->, ajarinnnnnnnnn....

tambah lagi dong poto2nya 8->, btw masih penasaran ama abstraknya Kenrick, keren2 :)

0 

Bang Jimo: Baeeeeeeeek...! :D Uhuhuhuh saya juga cuma ngerti soal komposisi gitu² aja, bawaan kuliah sih. :P

Jessica: Sejak kenal fotografi, saya cuman belajar untuk melihat hal² yg biasanya saya memilih untuk tidak melihatnya. Spot² yg pada pandangan mata sehari-hari biasanya cuma terliat di sudut mata kita sebagai pelengkap obyek utama yg kita lihat, sekarang saya coba liat sebagai obyek utama pandangan mata, siapa tau ada sesuatu yg bisa disampaikan oleh spot² 'terlupakan' itu. Juga, "memecah-belah" obyek menjadi entitas fisik dan sifat² atributif yg melekat padanya kadang membantu untuk membuat image baru dari suatu benda. Contoh, pada foto troli, saya nggak mencoba untuk ngeliat mereka sebagai "sekumpulan alat pembawa barang belanjaan yg lagi nggak kepake" tapi yg saya liat waktu itu "garis²-oranye-item-deretan". Kalo udah ketemu gitu biasanya lebih enak me-rekomposisi benda² itu.

Oh, and perhaps boredom also helps. :)) 4 foto terakhir di atas diambil di pelataran swalayan Makro di ringroad utara, pas bosen nungguin temen² yg lagi pada belanja untuk nyalurin bantuan ke korban bencana gempa beberapa waktu yg lalu.

Cuma gitu aja sih kalo saya, mungkin abstraker (is this even the right term? ;)) ) lain punya metode yg berbeda. Penasaran juga dengan caranya mas Erik ngeliat sesuatu. ;)

Nambahin lagi... baru diambil sore tadi di kost temen waktu mau minjem catetan kuliah. Besok Rebo ujian euy...

The Prisoner

0 

mas wid,kbetulan saya snengnya yg aneh2 gitu;jd dapetnya ya gitu2..he..he
kapan2 hunting yuk??

0 

trainman+NT cakep tuh mas wid.

0 

Hunting? Ayo bar aku ujian wae, sisan ngilangke mumet... :)) sing keri dhewe apik wernone...

Sekarang masih di Guangzhou atau udah di Jogja?

Eh, nemu lagi di folder foto² lama...

0 

apik bgt sing keri kuwi..
saiki isih neng jkt,minggu ngarep wis neng jogja mas.

0 

pengen ikutan sama oom wid dan oom erik... tapi jawuh >_<

0 

mas well,kapan2 jg ayo..sapa tau ada tugas ke s'pore:)

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    17 tahun yang lalu

0 

;))
om erik edan kabeh fotone

cakep om

0 

:-O :-O

Cadddaaaaaaaaaasss.... ^:)^ ^:)^

Suka banget sama yg batang pohon, satu foto di atasnya (Oooo... pretty fireflies...! ), dan satu foto di bawahnya (we are coming... lol).

0 

erik..........ngikuuuuuuuuuuuuuuuuuttttttttttttttttttttt.................

0 

paporit saya kedua dari akhir... cantik manissssssss ^^

0 

ayo ikut kang jim..

Oleh:  Aga Wirija (23669)    17 tahun yang lalu

0 

Saya ikutan buka cabang BDG-JKT pp...
boleh?

:-"

Oleh:  Yuliana Tan (17430)    17 tahun yang lalu

0 

Aku suka yg ada jejak kaki dan sepasang kaki disusut kiri... tonenya juga asyik... ntar deh bongkar2 stock lama...

Welli : yg malam2 ampe nyasar itu, byk yg abstrak kan? ;)) ntar ku cari2 lg ah... :)

0 

aga kamana maneh kuuing ditilpunan...melbok waeeeeeeeeee....