D70mu seberapa kuat?

Oleh: Andreas Pardede (1054)    19 tahun yang lalu

0 

bagi yang punya D70.

d70 anda sekarang sudah memasuki berapa shot? dan masalah apa yang paling sudah pernah dihadapi anda sendiri (bukan kata orang)? dan bagaimana anda menyelesaikannya?

menurut kabar teman2 d70 akan mulai bermasalah ketika shot 9000 keatas.. mirror telat lah.. ga mau jepret lah.. lampu Cf nyala terus.. di reset ga bisa..

saya juga pake d70. sekarang baru 4000an shot. sejauh ini ga ada masalah.. cuma sedikit kotor ccdnya. kemarin sempet jatuh dan ga bisa jepret. ternyata shutternya nyangkut. untung langsung bisa dibenerin walaupun sempet bikin saya stress berat!

Re: D70mu seberapa kuat?

Oleh: Dimas Apriano (454)    19 tahun yang lalu

0 

waaa..ngeri juga ya...saya juga pernah denger2 kayak gini...punya saya udah brapa ya???serem..

Oleh:  Ngakan KEBO Maesa (8755)    19 tahun yang lalu

0 

Tenang....tenang..... kalo punya anda kurang kuat.....
Laporkan pada Pak Budi, beliau adalah salah seorang pakar untuk mengembalikan kekuatan kamera anda.......

Sampai saat ini keampuhan Kuku Bima masih belum tertandingi.....

So kalo merasa kamera anda kurang kuat segera hubungi Pak Budi.....

Servisnya memuaskan !!!!!!

:))

Oleh:  Ngakan KEBO Maesa (8755)    19 tahun yang lalu

0 

Becanda....Bang Yadi.....becanda..... :D Ampun juga Pak Budi !!!!

hihihihihihihihi

Oleh: Dito Sutejo (968)    19 tahun yang lalu

0 

saya udah sekitar 15000 shoot. Alhamdulillah ga pernah rewel.. paling pernah sekali pas ngliput wedding shutter ga respon waktu dipencet...tapi setelah di on-off kan normal kembali. Semoga kedepan normal2 aja. SAlam kenal!

Oleh:  Purwanto Nugroho (41202)    19 tahun yang lalu

0 

mestinya pertanyaan ditujukan ke fotografernya...
seberapa kuwat dalam menghadapi D70... ya canggihnya, ya kemampuannya, ya rewelnya, ya deg-deg-annya.... :D

Oleh:  Jalu Pamuncar (19340)    19 tahun yang lalu

0 

Punya saya sudah diatas >9000 dan kerap dipake buat hunting di sirkuit ditengah gurun dg suhu diatas 47 drajat celcius. so far so gooooood...

D70 memang tiada duanya :D

Oleh:  david hermandy (3403)    19 tahun yang lalu

0 

welcome to digital ;))

Oleh:  Rudy Subagyo (8761)    19 tahun yang lalu

0 

hampir 14.000 ...
file number udah ngereset ke 0, dan sekarang udah 4000 an
shutter pernah macet sekali pas masih 3000-an ..

Oleh:  Yunardho F (24843)    19 tahun yang lalu

0 

Caranya gimana sih tau udah berapa jepretan?
pernah denger katanya ada software shutter counter..bener ga sih??
maklum newbie hehehe...

Oleh:  Albert Gunawan (24400)    19 tahun yang lalu

0 

kaenya udah ampir 20 ribu nih... gak masalah.. gak inget pernah ngelock ato masalah" yg di atas.. udah bbrp kali buat storm hunting .. and countless times motret di pantai untuk mengejar sunset.. :)

Oleh:  Alfian, bpp (29380)    19 tahun yang lalu

0 

Dari dulu ko selalu N**** yg banyak masalah....
gak jadi pindah deh....

Peace :)>-
gak bermaksud bikin heboh :D

Oleh:  Saelan Wangsa (141012)    19 tahun yang lalu

0 

ah..saya kira itu hanya suatu kebetulan aja...
tergantung dari pemakaian kita aja......

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    19 tahun yang lalu

0 

Dynax 7D saya udah 20000+ nggak pernah ada masalah.

Oleh: Harjodaksino Hanug (135)    19 tahun yang lalu

0 

Saya sudah pernah post komplain di bawah ini, tapi ternyata thread-nya udah mati, jadi saya post lagi disini mumpung topiknya nyambung.

D70 saya mati setelah 14 bulan dan 2k-an shot, hari Minggu yll kena BLOD (blinking led of death), terpaksa masuk bengkel.

di bawah ini post saya yang terdahulu - unedited, komplain berat nih

Kalau lihat di dpreview kan rame issue ini, terus kebanyakan bilang bahwa Nikon US, UK dan negara maju lainnya yang care akan pelanggan setianya mau mengganti spare parts dan service-nya free. Punya saya 14 bulan umurnya, Nissin bilang bahwa service free tapi parts saya harus bayar. Belum tahu berapa, mereka akan kontak lagi.

Pertanyaan saya: kalau untuk masalah yg widespread seperti ini bukannya petunjuk yang jelas bahwa terjadi manufacturing defect, atau substandard parts, atau apalah yang artinya recall dan bukan servicing, apakah kita para setiawan/wati Nikon nggak coba untuk approach Nikon Indonesia untuk menganggap ini recall juga (service + parts free?), hey some day it might happen to your Nikon too!

Di forum ini kan ada dedengkot Nikon yang sudah puluhan tahun menjadi setiawan/wati, yang pasti akan lebih didengar. Saya sendiri, ini Nikon yg pertama, dan rasa-rasanya tergantung nanti hasil repairnya dan kualitas support Nikon, that 20D starts to look mighty good!

Oleh: Ronny DM (74)    19 tahun yang lalu

0 

setuju bung david hermandy....welcome to digital
mungkinkah sampai 100.000 frame (nikon fm2, fe2 dan fm3a) ?????? :P
mungkinkah sampai 150.000 frame (nikon f3, f4, f5, f6) ????????????? :P
tentu tidakkkkkk ! baru 6000 frame khan udah ganti ke 11mp..kaburrr

Oleh:  U Gumilar SNSSS, Ugie (21374)    19 tahun yang lalu

0 

Udah lewat >10.000 sering dibawa outdoor ke gurun gersang yg panas bisa sampe 49 derajat.. kepantai yg berangin...maupun musim dingin yg sampe 9 derajat...look still OK..
kalo CCD kotor mah biasa semua juga bisa kena khan...

Oleh:  Ahmad Syafiq, Syafiq (39799)    19 tahun yang lalu

0 

Punya saya udah mendekati 15000-an, masalahnya cuma CCD kotor, baru sekali dibersihin. Penggunaannya emang amatir sih (weekend photographer :P ), bukan professional use. Kalau emang udah saatnya mati, yah mau gimana lagi, mungkin ganti D200 ;))
Kak Ardho: saya liatnya pake freeware IExif dari Opanda.
Bang Ucok Pardede: D70nya jatuh dari ketinggian berapa meter dan kemana (tanah, ubin, metal atau..)?

Oleh: Sanny N H (514)    19 tahun yang lalu

0 

Kirain ada destructive test disini.

Oleh:  Rudy Subagyo (8761)    19 tahun yang lalu

0 

Harjodaksino Hanug (132) wrote : Saya sudah pernah post komplain di bawah ini, tapi ternyata thread-nya udah mati, jadi saya post lagi disini mumpung topiknya nyambung. D70 saya mati setelah 14 bulan dan 2k-an shot, hari Minggu yll kena BLOD (blinking led of death), terpaksa masuk bengkel. di bawah ini post saya yang terdahulu - unedited, komplain berat nih *************************** Kalau lihat di dpreview kan rame issue ini, terus kebanyakan bilang bahwa Nikon US, UK dan negara maju lainnya yang care akan pelanggan setianya mau mengganti spare parts dan service-nya free. Punya saya 14 bulan umurnya, Nissin bilang bahwa service free tapi parts saya harus bayar. Belum tahu berapa, mereka akan kontak lagi. Pertanyaan saya: kalau untuk masalah yg widespread seperti ini bukannya petunjuk yang jelas bahwa terjadi manufacturing defect, atau substandard parts, atau apalah yang artinya recall dan bukan servicing, apakah kita para setiawan/wati Nikon nggak coba untuk approach Nikon Indonesia untuk menganggap ini recall juga (service + parts free?), hey some day it might happen to your Nikon too! Di forum ini kan ada dedengkot Nikon yang sudah puluhan tahun menjadi setiawan/wati, yang pasti akan lebih didengar. Saya sendiri, ini Nikon yg pertama, dan rasa-rasanya tergantung nanti hasil repairnya dan kualitas support Nikon, that 20D starts to look mighty good!...
garansi toko atau garansi Nikon Indonesia ? Nission itu bukannya nama toko ?

Oleh: dana kusuma (505)    19 tahun yang lalu

0 

waduh jadi deg degan nih...soalnya gue baru beli Nikon D70 neh...semoga gak rewelll...amin

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

Serves me well... so far. 9000+ jepretan...

Oleh:  Pujo Rahmanto, Pudz (59699)    19 tahun yang lalu

0 

me too, D70 serves me very well, and i'm happy with that

4x4 offroad, jogging, mountaineering, quite hard work for it
for now about 12.000 frames..

Oleh:  Dhian Raharjo (11690)    19 tahun yang lalu

0 

*kabur* lha... oom Pujo kamera yang kemaren diserpis itu punya siapa? :))

Oleh:  Ardi Junaidi (4507)    19 tahun yang lalu

0 

d70 saya cuma bertahan 1 tahun, seminggu sebelum masa garansinya habis... error... hehehe.. sekarang lagi di bengkel.

Oleh:  Pujo Rahmanto, Pudz (59699)    19 tahun yang lalu

0 

om Dhian: tambahan: Nikon service also satisfied me.. they've repaired the camera, and it is in good condition now..

for me, compare to 12.000 shots, working in 'almost' extreme conditions, 4 weeks in Nikon Services is nothing..