D70mu seberapa kuat?

Oleh: Andreas Pardede (1054)    19 tahun yang lalu

0 

bagi yang punya D70.

d70 anda sekarang sudah memasuki berapa shot? dan masalah apa yang paling sudah pernah dihadapi anda sendiri (bukan kata orang)? dan bagaimana anda menyelesaikannya?

menurut kabar teman2 d70 akan mulai bermasalah ketika shot 9000 keatas.. mirror telat lah.. ga mau jepret lah.. lampu Cf nyala terus.. di reset ga bisa..

saya juga pake d70. sekarang baru 4000an shot. sejauh ini ga ada masalah.. cuma sedikit kotor ccdnya. kemarin sempet jatuh dan ga bisa jepret. ternyata shutternya nyangkut. untung langsung bisa dibenerin walaupun sempet bikin saya stress berat!

Re: D70mu seberapa kuat?

Oleh: darmaji (7)    19 tahun yang lalu

0 

sama donk bung dana

0 

rame juga yang jawab yah.. :) seru!

d70 saya jatuhnya tidak tinggi2 amat.. sekitar 1 meteran. jatuh di atas karpet. dengan posisi lcd dibawah. jatoh gara2 kesandung kabel sinkro.

btw... no matter udah berapa ribu shot.. menurut saya itu harus segera diperhitungkan kekuatannya.. karena semua barang ada umurnya. jadi bisa di kira2 kalo udah sekitar 15.000an shot.. mungkin harus siap2 ganti kamera. disamping kamera kita 'bakalan' ketinggalan jaman.. dan udah terlalu lemah jeroannya.

doa saya: mudah2an nikon keluarin digital sekelas d70 tapi meterannya masih kerja di lensa2 Ai gw.. :P amin...

0 

mas harjodaksino:
masalanya disini (indonesia) tidak ada kebijaksanaan (tertulis) terhadap quality control untuk barang2 yang masuk. dan perusahaan yang berwenang di indonsia kan sebatas sales aja. disini ga ada undang2nya sih.. jadi mereka bisa saja lepas tangan.

contoh: kita beli salah satu produk nikon di luar negri selain indonesia, pas kita bawa pulang, beberapa bulan kemudian rusak tapi masih dalam masa garansi. kita bawa ke servis centre disini.. pasti garansinya ga berlaku mau itu sparepart kek, mau jasa servis kek.. alasannya: 'maaf, garansinya bukan garansi indonesia'
walah!

Oleh:  Rudy Subagyo (8761)    19 tahun yang lalu

0 

lho kalo suatu saat rusak sih udah pasti (pemakainan normal, kalo kejebur di laut ngga udah ngomong) , tapi masa sih langsung jebol ngga bisa dipake lagi ? pati bisa lah.. mungkin diganti bagian yang rusak aja, misalnya shutternya atau apa deh ..
paling tinggal masih worth it ngga buat justify harga parts+ongkos..atau mending beli lagi yang baru.

0 

Ucok aka Andreas Pardede wrote : contoh: kita beli salah satu produk nikon di luar negri selain indonesia, pas kita bawa pulang, beberapa bulan kemudian rusak tapi masih dalam masa garansi. kita bawa ke servis centre disini.. pasti garansinya ga berlaku mau itu sparepart kek, mau jasa servis kek.. alasannya: 'maaf, garansinya bukan garansi indonesia' walah!

kalo itu mah distributornya yang ngga mau... alasannya, ya jelas bisnis, dan masuk akal menurut saya. Kalo ngga gitu, ntar semua beli di luar negeri atau beli BM.
Distributor resmi, karena harus bayar bea masuk untuk kamera, dan juga biaya operasional tempat servis kamera dll dll, mana bisa bersaing ? Ya jelas aja dia ogah benerin kamera yang belinya ngga lewat dia, minimal kenain charge lah.
dan ngga cuman Nikon yang gitu. Saya punya Canon G3 garansi Spore, dan kasusnya sama ketika saya bawa ke Dataskrip.

0 

bentar lagi katanya denger-denger ada isu indonesia mau memasuki pasar bebas. ga tau udah apa blom soalnya masih blom berasa.

yang udah pasti: mau itu barang gelap kek, barang terang kek, barang yang setengah terang dan setengah matang kek, pasti akan masuk kesini. dan kalo perusahaan sebesar kanon, nicon, olimpus, minolta etc etc melihat pasar yang begitu antusias disini... dan berminat membuka pabrik di Indo... bukan ga mungkin garansi yang berlaku menjadi garansi internasional kan? so..?

mudah2an aja.. mudah2an bensin turun.. harga kamera turun.. harga film turun, harga cetak turun.. tapi bayaran potograper jadi naik! amin!

kembali lagi.. d70mu seberapa kuat? kalo di adu biji karet ama f3? hehehehe :P just joking

Oleh: Harjodaksino Hanug (135)    19 tahun yang lalu

0 

D70 saya garansi Nikon Indonesia, belinya di Nissin. Sampai Jumat sore belum ada kabar dari bengkel, memang QC-nya gak jalan.

Tapi akhirnya saya setuju, masuk era digital paradigma harus berubah. Beli kamera langsung hajar, pakai terus, begitu balik modal langsung ganti baru, dst dst. Teknologi terlalu cepat berubah, kalau bikin kamera digital yg bisa sampai puluhan/ratusan ribu shot, kapan upgradenya, kapan lakunya yg baru. Tul gak? Eniwei, bahan pemikiran yang baru aja beli kamera digital ;-)

Oleh:  Ahmad Syafiq, Syafiq (39799)    19 tahun yang lalu

0 

Hmm, kembali ke topik awal nih, kalo kamera jatuh ya nggak ada urusannya sama jumlah shot, bahkan baru satu kali jepret pun jika jatuh bisa aja nyangkut shutternya kalo jatuhnya pas. Meskipun tentu saja sebagai barang yang full electronic, DSLR (apapun merknya) pasti lah lebih ringkih dari yang fully manual/mekanikal.

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    19 tahun yang lalu

0 

Ikut mendoakan.. agar semua lancar, semua kuat, semua tanpa masalah [-o Mungkin "tirakat"nya kurang .. tidur harus diatas jam 12 malam... buka FN dulu cari ngantuk :)

30ribu ... and going and going and going :>

Oleh:  Mustakim Irsan, ICHAN (55541)    19 tahun yang lalu

0 

Wow... D70-nya Kak Yadi udah sampe 30ribu shot ???? ;))

Oleh:  Robby Suharlim (4441)    19 tahun yang lalu

0 

D70 gua udah 20.000 shot lebih dan belom bermasalah,mudah-mudahan sih gak bermasalah :D

Oleh:  John Mangara Hasoloan, Simanjuntak (44723)    19 tahun yang lalu

0 

D70 gua udah 10.000 shot lebih dikit. belum pernah ada masalah. jangan sampe dech.

Oleh:  Indra Martino (24503)    19 tahun yang lalu

0 

punya saya udah pernah mati total powernya wkt 2500-an shot, sebulan lalu. ada 2 orang temen lagi mati total juga di 4000-an shot.
payah...

0 

masuk bengkel ga? apa cuman dimatiin terus dinyalain langsung beres?
btw.. semua perlengkapan yang di pake orisinal ga? dari batre hingga lensa?

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

hlah Dhian kok <kabur> dulu baru ngomong... sambil teriak ya? :))

0 

D70 saya garansi Nikon Indonesia, belinya di Nissin. Sampai Jumat sore belum ada kabar dari bengkel, memang QC-nya gak jalan.

yakin masalahnya dari bengkel, bukan di Nissin ? bukan nuduh, tapi bisa jadi masalahnya ada di Nissin... lagian kalo garansi Nikon Indonesia, kan tinggal bawa langsung aja ke mangga dua, service centrenya di sono..dulu kamera masuk senin, rabu sudah jadi..

Oleh: Robbin Strauss (2622)    19 tahun yang lalu

0 

Kena BLOOD ? habis shot pembunuhan ya ? atau malah wedding night ?
Pak, temen saya ada beberapa yg pernah mengalami dan cuma butuh waktu +- 3jam untuk menyelesaikannya, setelah sampe di meja servis Nikindo. Percayalah bahwa anda sudah memilih produk yg tepat dan support terbaik dan service centre terbaik dari semua bandar dan instansi pengedar peralatan photography yang ada di Indonesia. Servis charge nya pun lebih masuk akal dibanding lainnya. Daripada merk lainnya anda akan lbh dibuat pusiiiiiiiing. ( Sori ini true story bukan promosi )

Oleh:  Anwar Salim (20712)    19 tahun yang lalu

0 

udah skitar 12000an sih tapi masih bandel tuh... Ha3x.. Heem pernah bersihin CCD doank di Mangga dua..

Oleh: Harjodaksino Hanug (135)    19 tahun yang lalu

0 

OK temans,

Kemarin, tepat dua minggu setelah dibawa ke Nissin, mereka telepon, udah jadi tuh kamera, saya langsung ambil, bagusnya lagi: GRATTISSS! Emang moi nih supportnya, OK lah saya stay dg Nikon, he he, gak ngelirik yg lainnya (udah sempet sih, bagus juga kok)

Yg diganti adalah "measuring FPC ..." gitu, waktu saya tanya apakah FPC yang ini khusus untuk D70, mereka bilang D100 juga pakai parts yg sama, tapi herannya yg masuk servis semuanya D70

Tetap saran saya, begitu udah invest kamera segini canggih, langsung pakai jebret jebret, jangan terlalu sayang-sayang

OK gitu dulu, mau hunting lagi

Oleh: Norman Joshua (643)    19 tahun yang lalu

0 

invest ya mesti dipake lah.....
D70 saya masi 4000an and it's okay.... sering dibawa ke pantai, bonbin,dokumenter... and masi bandel loh!!
saudara saya yang pake D50 kebanting padahal baru beli :D
di bawa ke mangga dua cuma perlu 2 hari beres... damagenya apa si saya ga tau... tapi sekarang uda beres...
teman saya yang pake 10D di servisnya katanya lama banget....
emang Nikon paling mantep lah...... go go go nikon!!!
~nikon minded~
no offence to my neighbors, okay??
:P:P:P

Oleh:  Erwin Ferdiana (20896)    19 tahun yang lalu

0 

punya ku udah 10.000an lebih2 dikit...
sudah pernah ke hutan sampe ke pantai keciprat air laut...
sampe skrg masih ok2 aja... :D

Oleh: Norman Joshua (643)    19 tahun yang lalu

0 

jangan sampe aja nissin bikin malu nama nikon..... ntar diketawain tetangga sebelah :P:P

Oleh:  Setra Kusumardana (3564)    19 tahun yang lalu

0 

si Maung (D70 saya) uda ikut ke puncak Gede, jalan-jalan ke pulau seribu (wuah capek banget plus asin deh), begadang di PuncakPass, sampe lari-larian di bunderan HI waktu kampanye MDG's ..uda +20000 shoot masih gagah lho. semoga Maung tetep gagah!

Oleh: Andreas Pardede (1054)    18 tahun yang lalu

0 

teruskan perjuanganmu kawan2.. saya masih tunggu berita berikutnya sampai di atas 50.000 shot! Good Luck! may the force be with you...

Oleh:  Edwin Ervanto Soelistyo (5221)    18 tahun yang lalu

0 

Saya punya 2 biji D70, semuanya diatas 20.000 jepret, it's still serves me the best...Saya baru beli yang ketiga dari Mas Albert, Shutter count msh 5000 an, semoga ketiganya mampu memberi yang terbaik...D70...belahan jiwaku..