Lensa nikon yang setara dengan L seriesnya canon???

Oleh: Dody Budi S (1696)    17 tahun yang lalu

0 

Berhubung saya masih baru pengguna nikon, makanya saya penegen nanya nih klo lensa nikon yang bagus n setara ama l seriesnya canon tuh apa ajah, soalnya sempet "tergoda iman" pas ngeliat hasil temen yang make canon l series... Buat para fanatik nikon tolong sarannya agar saya tidak tergoda iman.. oyah kamera yang saya gunakan nikon dengan lensa 70-300 g ama 18-70 kitnya d70s.... tengkyu!!!

Re: Lensa nikon yang setara dengan L seriesnya canon???

Oleh:  Eko Purboyo (9234)    17 tahun yang lalu

0 

iya sih tapi kan gak ada yang khusus buat digital gitu om, jadi pasti kena crop gt..hiks..

Oleh:  Hendrawan P (16064)    17 tahun yang lalu

0 

Ooooh... maksudnya EF-S nya... iya tuch blom ada... hehehe :D

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Kayaknya thread ini makin panas aja yah, emang klo udah fanatikers nikon pasti tau lensa yang gak kalah ama lensa l nya tetangga, berhubung saya juga takut karena teknik saya yang masih awam jadi saya ingin minta dikomentarin foto saya di galeri ... Sukur2 hasilnya ntar setaraf ama l series :P ...... Lho koq :O

Udah mas, daripada lirik kanan - lirik kiri (rumput tetangga lebih hijau) .... motret aja pake kamera dan lensa yg ada ..... dan sering-sering baca forum ini (dan rasanya kurang etis deh bikin tulisan di forum ... ujung-ujungnya minta nilai ) .... peace ah ...

0 

Hehe buat mas iwan sori klo nangkepnya gitu tapi emang saya pas awalnya pengen tau lensa apa aja yang bagus di nikon bukan buat minta nilai, saya nulis thread saya terakhir itu cuma emang karena kata2 para senior yang bilang emang kualitas man behind the gun paling nentuin sekalian buat nutup thread ini..... hehehe sori aja klo ada yang nangkepnya lain tapi emang komentar tuh subjektif kok :p Peace ah.... =salam=

0 

Oyah buat nambahin satu lagi saya juga emang penasaran apa penggunaan saya dengan lensa sekian udah cukup maksimal ato nggak, klo emang dikira cuma buat cari nilai saya nggak masalh klo cuma dikirim message aja ato dikomentarinnya lewat YM saya di super_al9, soalnya biar tidak ada salah sangka terhadap suatu brand (padahal emang yang makenya oot)hehehehe......

Oleh: Dony Tj (3060)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Dody Budy S, itu loh, ada rule of.... apa ya (?) yang bilang untuk amannya kecepatan disesuaikan dengan focal length lensa (1/focal length) agar stabil dan ketajaman bisa maksimal. misalnya menggunakan lensa 300 mm, kecepatan shutter yang aman 1/300 detik. mungkin dengan demikian bisa dapat foto yang gak soft dengan aplikasi rule of... di 70-300 anda

0 

Buat mas doni makasih banyak... Mungkin emang sayanya aja yang masih oot dalam hal ini mungkin saya buka thread baru aja karena saya liat, isinya udah agak menyimpang dari judul... Buat mas dony mungkin saya lain kali akan kirim message n berkunjung ke gallery anda untuk minta saran makasih banyak... Buat mod threadnya dicukupin sekian aja thx...