HELP untuk pemula, lebih baik mana nih lensa untuk D200?? URGENT PLZ

Oleh: Yehezkiel Tanusaputra (316)    17 tahun yang lalu

0 

D200 +

1. NIKON AFD 35-75 F 2.8
2. NIKON AFS VR 24-120 F 3.5-5.6
3. TAMRON 28-75 F 2.8

saya betul2 kebingungan, karena dana yang tersedia hanya cukup untuk salah satu lensa tersebut ( Rp.4jt rupiah ) dan kebetuan saya mendapat pilihan beberapa lensa berikut, oleh karena itu..tolong lah saya untuk menentukan lensa mana yang paling cocok untuk dipasangkan ke D200 saya A.S.A.P ( beli lensa n dipakainya deadline selasa 27feb 2007 )
Kebutuhan saya adalah sebagai lensa all-round / lensa kerja.

mengingat saya sudah memiliki nikon 50mm f 1.8....manakah dari lensa2 diatas yang bisa bagus di kamera D200 saya untuk all-round...NEED HELP A.S.A.P......

Re: HELP untuk pemula, lebih baik mana nih lensa untuk D200?? URGENT PLZ

0 

kebutuhannya untuk yaa..lensa kerja, sperti saya utarakan di awal postingan hehehe....
lensa kerja / all around lenses ^_^
untuk sementara saya sudah puas dengan 35-70, walau cukup merepotkan membiasakan diri dengan lensa tarik gitu ( bukan diputar...)..untuk indoor tetap membutuhkan tripod, saya jadi berpikir...apa sebaiknya saya beli AFS VR 24-120 mm sajakah? dana nya ada 3.5 jt sih ( dapet 2nd harga sgitu ) atau lebih baik saya menabung lagi sampai dapet duit 7jt trus beli lens 18-200vr??

Oleh: Jejep Surejep (1605)    17 tahun yang lalu

0 

Jgn nabung kalo udah URGENT !!! :D
Hajar aja Nikkor 80-200 f/2.8 push pull :D
kan udah ada fix 50mm f/1.8. Lengkap dah tuh.

Oleh: Rudolf wahyudi (2622)    17 tahun yang lalu

0 

Klo aku sih...udah bener tuh pilihan nya 24-120VR.
F3.5 - F5.6 juga bisa kok buat Indoor.

Lensa ini termasuk all around lens,jadi gak perlu sering maju mundur n gonta-ganti lensa ;)

0 

wah...kalo nikkor 80-200 sih mahal banget kang jejepppp hehehe
buat mas rudolf, iya ni...saya lg pertimbangin buat smentara aja dulu pake 24-120vr, yah buat 1-2taun lah hehehe......
35-70nya dikoleksi jadi barang antiQ.....
50mm buat foto pacar saya ( walau saya ga bisa2 motret orang...lebih bisa landscape ama binatang...hehe.... )
ooo.....

Oleh:  Mula W. Wangsaputra (17049)    17 tahun yang lalu

0 

quoted: 50mm buat foto pacar saya ( walau saya ga bisa2 motret orang...lebih bisa landscape ama binatang...hehe.... )

Mas Yehezkiel: Hati-hati pacarnya marah.... :D

Oleh: Irwan Darmawan (2956)    17 tahun yang lalu

0 

untuk sementara saya sudah puas dengan 35-70, walau cukup merepotkan membiasakan diri dengan lensa tarik gitu ( bukan diputar...)..untuk indoor tetap membutuhkan tripod, saya jadi berpikir...apa sebaiknya saya beli AFS VR 24-120 mm sajakah? dana nya ada 3.5 jt sih

Foto Indoor/handheld/all around => fast lens, ambil Sigma 30mm f/1.4, atau SB 600/800, pasti nggak nyesel

Oh ya, cara lain lebih murah lagi, pakai 35-70nya di f/2.8, naikkan ISO spy speed shutternya naik, lalu cari software filter noise (plugin PS), kan 3,5 jt nya bisa ditabung ...salam