pilih D50 baru ato D70 second ya???

Oleh: I Gede Putu Rahman Desyanta (5)    17 tahun yang lalu

0 

salam kenal FN'ers
gw baru belajar fotografi, minta tolong pendapatnya.
enak pilih D50 baru atau D70 second.
bingung ni budget terbatas. pengen cepet belajar pake DSLR.
makasi ya semua.
ditunggu pendapatnya

Re: pilih D50 baru ato D70 second ya???

Oleh:  Mahesa Rangga N (5849)    17 tahun yang lalu

0 

liat kebutuhan dh.. baru bisa dapet kamera yg pas, kalo kebutuhan msh blom tau mau sejauh apa jgn asal beli..

Oleh:  Otto Tambunan (22857)    17 tahun yang lalu

0 

Yup.. studj.. meding Delimpul baru aja..
gak kalah kok hasilnya.. cuman memang delimpul itu yah first entry DSLR.. jadi fitur nya gak selengkap D70..
Selamat mencoba..

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    17 tahun yang lalu

0 

Ati2, D50 sd card, D70 CF card.

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Om Heru : memangnya ada apa dengan SD Card ? sekarang DSLR saya pake SD semua (D50 dan D80) ... pas masukkin ke kamera atau ke card reader ga usah deg-degan spt pake CF (udah 2x beli card reader gara-gara jarum slot CF patah) .... cuma jeleknya SD suka nyelip (lupa taruh dimana) saking kecilnya :P

Re: pilih D50 baru ato D70 second ya???nanya lagi

0 

terima kasih, karang lebih pasti ni.
D50 aja deh. liat lagi yang laen dulu. soal harga D50 n D70s, mau liat lagi. terima kasih informasinya Pak lie.
rencana emang mau beli BO aja dulu, lensa cari yang murah. nanti belakangan kalo dah mau lebih serius baru ambil lebih bagus.
Thanks all. masukannya.

begini all, aku punya budget 4jt buat kamera. jadi lagi bingung, ada yang nawarin D70s, tapi seken 4,3jt. gimana ya??

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

Memang sudah punya koleksi lensa for Nikon apa aja? Kalo beli kamera BO dan ngak punya lensa sedih banget.

cara belanja 1: no hutang :)
D70s seken-nya sudah berikut lensa, dan CF card belum? Ditanya sekalian shutter count sdh berapa? 4.3jt ditawar aja supaya ketemu budget 4jt-nya, daripada over budget ngak karuan.

cara belanja 2: hari gini cash :D
beli D50 + kit lens (+ SD card 1gb) dgn credit card :D cari eazypay atau cicilan BC4 juga asik tuh.

cara belanja 3: disco remix =))
beli D50 + kit lens (+ SD card 1gb) dgn uang cash yg ada, kurangnya pakai credit card ... cari juga eazypay atau cicilan BC4 kalo ada.

Salam.

Oleh: Yunus anggara putra (3058)    17 tahun yang lalu

0 

D50 aja!King of noiseless..
Setuju ma om iwan, klo uda mahir ganti aja D100.D50 nya dioprek IR di om dibyo. Saya pernah nyoba D50 kit pake lensa 15-55 punya temen saya yg uda di oprek IR di om debyo..hasilnya mantap!!lebih bagus dari IRnya D70 ma D100.:D
D50 ma D70 beda dikit.Yg paling signifikan shutternya 1/4000 sec ma 1/8000 sec.D70 LCDnya bisa nyala :).Ato liat di http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?method=sidebyside&cameras=nikon_d50%2Cnikon_d70s&show=all.
Kalo bandingin nikon lebih enak min 2 seri diatasnya (D50 ma D80 atao D100).Kalo cmn 1 seri diatasnya, biasanya fitur2nya hamir sama..

Oleh:  Kunto Antariksa (9281)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau saran saya pilih D40 ( Body only aja ) plus lensa AFS 18-135 mm ....secara sensor sama dengan D50 dan D70S yaitu 6.1 MP tapi secara software bahwa D40 sudah ditanamkan software D80 lho...WB bisa fine tuning seperti D70S ...retouch menu...foto berwarna bisa dibikin tone sepia atau BW......banyak yang menyepelekan kemampuannya pada awal peluncurannya...tetapi ini kamera pilihan Digital Camera Magazine edisi Feb 07 ( terbitan UK ) mengalahkan Canon 400D, Sony Alpha juga Olympus E400 yang nota bene lebih mahal..dari D40. Kelemahannya cuman satu mintanya lensa yang ada auto focus servo alias AFS alias lensa mahal...ini hasil jepretan D40 plus 18-135 mm ..ISO 200 , F/6.3 , Speed 1/320..smoga berkenan..salam.

0 

Thanks all. keputusan akhir. aku mau beli D50 baru aja. semua di forum sebagian besar nujuin ke D50, selain itu, aku emang nyari noise terkecil. tapi maklum orang baru, ga tau lensa yang noisenya minim. :)

masalah lensa, aku bisa sante, temenku mau minjemin lensanya ampe aku punya lensa baru. jadi masalah lensa solve lah. :)

thanks all, masukannya semua. gw seneng banget forum gw rame. thanks

Oleh: Muhdi Al Fajar (1)    17 tahun yang lalu

0 

wah, sudah pilih D50 ya

kalau saran saya sih D40 saja
bener