MOHON SOLUSI: D70s PROBLEM

Oleh: Herliansyah R (1184)    17 tahun yang lalu

0 

saya gak tahu pasti problem D70s, yang sy tahu cuman kadang2(gak mesti) gak bisa rekam gambar dengan sempurna.
mungkin contoh foto&data dibawah bisa lebih menjelaskan.

CF yang saya pakai merk transcend 2Gb120X.
lensa nikkor 18-70mm f_3.5-4.5G IF-ED DX.

apa kameranya atau CF-nya atau lensanya atau bahkan karena speed yang saya pakai.....mungkin teman2 dah pernah mengalaminya, mohon masukan.

Re: MOHON SOLUSI: D70s PROBLEM

Oleh:  Yudha ardias sandy (13686)    17 tahun yang lalu

0 

CFnya bos. :D

Oleh: Budi Supriyanto (2705)    17 tahun yang lalu

0 

coba pinjem pake CF temanyang merek laen..kaloe nggak masalah yaa berarti CF anda yang bermasalah

Oleh: Tonny Winata (604)    17 tahun yang lalu

0 

Sebetulnya di Manual D70/s sudah ada rekomen Nikon utk CF apa saja (merk/type) yg dianjurkan. Merk/type selain yg ditulis di manualnya tidak direkomendasikan oleh Nikon.

Coba anda ganti dgn sandisk extreme atau merk lain yg dianjurkan manual, saya kira masalah di atas pasti hilang. Beda harga CF nya nggak semahal foto kita yg rusak karena write error karena pake card yg lebih murah.

Oleh: Muh Ali Fahrurozi (1380)    17 tahun yang lalu

0 

dugaan saya sama seperti rekan2 diatas, itu masalah di cf nya...oh ya saya mau tanya kalau di preview lewat lcd kamera hasilnya sama tidak....sebab saya pernah ngalami di preview lewat lcd kamera hasilnya oke tapi setelah ditransfer ke pc hasilnya ada yang aneh....ternyata setelah tak selidiki problem ada di card reader coba di cek card readernya juga.....semoga membantu

0 

Thank's buat semuanya...sorry baru online, kalau gitu nanti saya coba CF merk lain dulu.
@ Muh Ali : kadang di-preview lewat kamera ada yang bagus tapi kalau dizoom baru kelihatan rusak, ada yang langsung keliatan rusak.

chao..

Oleh:  Sandika Wijaya Aji (5217)    17 tahun yang lalu

0 

betul!!!!saya juga pernah dapat trouble seperti itu, malah ga bisa merekam sama sekali, pas ganti CF pake Sandisk langsung tokcer!!!ganti sandisk aja....bukan iklan lho ya...

Oleh: David Setiawan (611)    17 tahun yang lalu

0 

saya pake d70s ga prnah kaya begitu tuh... CF nya sandisk bukan trascen hehhehe...

Oleh:  Hanky Tanuwijaya (15390)    17 tahun yang lalu

0 

masalah unik juga nihh....ganti CF broo..dapet bad copy kali tuh..

0 

wahh siall, kemarin saya coba-coba lagi pakai CF Transcend.
..setelah motret2 kira2 ada 86-frame(masih blm ada msalah) trus motret2 lagi(kira-kira 2jepretan)...habis itu ngeliat LCD di kamera, ternyata tinggal 35-frame, entah lainnya ilang kemana.
dan anehnya lagi gambar yang ilang itu gak berurutan...

huuhhhh...

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Saya juga pernah ngalamin .... pake CF VGEN (bukan transcend) ... spt yg Mas Herliansyah alamin ..... sempet deg-degan juga soalnya sebelumnya CF sudah saya pake di Minolta Dimage ga masalah ... eh pas baru beli DSLR hasilnya kayak gitu .... kirain dapet DSLR bermasalah. Tapi pas pake CF lain ga masalah ....Biar udah diformat berkali-kali si VGEN masih aja masalah ... untung CFnya life time warranty .... langsung tuker aja di toko langganan ..... pas dipake yg baru ... ga masalah lagi .... udah mas buru-buru diganti aja CFnya daripada kehilangan moment gara-gara CF error (Nggak semua transcend bermasalah koq ....kebetulan aja dapet yg error)

Oleh: Jejep Surejep (1605)    17 tahun yang lalu

0 

Betul. saya ada SanDisk 2Gb (6 bulan), Transcend 2Gb (3 bulan) sama Kingston 512Mb (ampir 2 taon). dan semuanya ok2 aja selama ini biar diganti2 kamera tetep ok. :D
Rasanya ga adil kalo kita nge-judge merk tertentu, walaupun tdk tertutup kemungkinan bahwa banyak dari merk tertentu (Transend,Kingston) ada yg BAD COPY. seperti halnya batere SANYO 2500 yg sempet heboh bbrp waktu lalu. Ini saya hanya sharing aja loh.

Oleh: Dony Tj (3060)    17 tahun yang lalu

0 

saya pake CF Transcend 1 GB fine2 aja. bahkan writing speed rate-nya memuaskan dengan D70s. Dipakai untuk "continuous" juga ok.
Seperti yg saya baca di majalah2 komputer, semua media penyimpanan punya potensi rusak bahkan sebelum dipakai karena kualitas hasil pabrikan yang tidak selalu dapat dikatakan seragam atau karena masalah saat pengiriman, penyimpanan di toko, dll. Jadi kayaknya bukan Transcend saja yang bisa ada produk cacat.
Saya nge-save foto dari harddisk a ke hardisk b, tapi bisa muncul kasus seperti foto yang ditampilin itu ketika proses saving gak sempurna, ada gangguan, atau ditutup sebelum proses selesai.

Oleh: A.Sumitro Chongor (127)    17 tahun yang lalu

0 

mas itu masih mending mas bisa kerekam, walaupun datanya kacau...saya dari agama sebelah pake transcend awalanyta bisa motret tapi data corrupt tapi akhirnya ...ga bisa motret sama sekali. CF nya error katanya kameranya, tapi ganti CF kelar koq....SAYA PERCAYA HARGA GA MUNGKIN BOOHONG...betapa bingungnya saya ketika itu motretnya pas acara liputan wedding....udah sandiks or lexar ajah...sangat kecewa saya sama transcend....

Oleh: George Laurens (1235)    17 tahun yang lalu

0 

I pake CF Transcend 512mb d EOS 350D jg sering ada hal2 aneh... :)

Oleh: Glenn Stefanus (2666)    17 tahun yang lalu

0 

saya pake CF Sandisk Ultra II 1 Gb... pernah kok kejadian spt itu... Merk ngga menjamin juga sih...

Makanya setiap sblm motret format dulu, biasanya ngga pernah kejadian spt itu lg

Btw sy pny problem yg laen jg... kadang2 setelah colok Sandisk Extreme III 1Gb, suka ngga ke detect sama kameranya... napa jg yah? (sori pake thread org bt nanya2)

Oleh:  Fajar Dewanto (4631)    17 tahun yang lalu

0 

rekomendasi jenis dan merk CF itu ada di manual kamera ... lha sampeyan gak ikut petunjuk dari buku seh ...
coba liat2 manual kamera lagi ...
dulu saya pernah ngalami .. tp untungnya cf pinjeman. jadi ya gak rugi aku .. hehehe
gejala ini terjadi kalo sampeyan lakukan high speed / continues shoot .. si cf sampeyan terlalu lelet nyimpen/write di media ..
silakan ganti recomended CF by Nikon ...

Oleh: Ahmad Idho (519)    17 tahun yang lalu

0 

ga bnyak aku tau............tp aku pakai d70s jg tp ak pke sandsk,smpai skrng ga ada mslh dgn perekaman gambar,slm knl