FOTOGRAFER DUNIA YG PAKAI Nikon?

Oleh: Adi Wirantoko (3038)    17 tahun yang lalu

0 

hi..biar makin mantab pilih n***n...saya mo nanya ma temen FN mungkin ada yg tau...siapa aja sih worldclass yg jelas2 pake n***n??
setahu sy fotografer2 dr VII photo pada pake c***n...knapa ya...apa krn c***n mensupport smua alat member VII photo??....sori klo OOT...mohon bantuan n penjelasannya?? bravo N***N???

Re: FOTOGRAFER DUNIA YG PAKAI Nikon?

Oleh:  Maria Y.P. Ardianingtyas, Dian (27437)    17 tahun yang lalu

0 

ngefans banget ama Ami Vitale... :x
cewe, cantik, foto2 jurnalistiknya keren2, wartawan foto berprestasi dan pake Nikon... pengen banget kaya dia :x

Oleh: Daniel Tri Handarkha (2939)    17 tahun yang lalu

0 

Waktu jogja gempa puluhan dan ratusan fotografer dunia pada dateng semua kesini, semanya saya liat pake Canon,dari EOS5D,EOS-1D MarkII, MarkII Ds,bahkan orang Navy Amerika pake 5D di camouflage..

tapi saya punyanya Nikon F90x dan saya ngk peduli ama barang mereka.. tapi say peduli am ilmu mereka,saya mau kenal lebih dalem kamera ini semua featurenya, dan belajar terus menghasilkan yang terbaik yang saya bisa.Setuju! Man behind the gun is the key :)

so merek mah ng masalah..

GBU

Oleh:  I Made Putranjaya, anjaque (19383)    17 tahun yang lalu

0 

saya mah pake LUMIX aja....cuman itu yg saya punya, pengen jg sich beli Canon n Nikon sekalian....:):)>-
harapan saya sich yg penting hasilnya bisa jd FPE di FN[-O

Oleh:  Bernard T. Wahyu Wiryanta (4252)    17 tahun yang lalu

0 

THE MAN BEHIND THE GUN!

Alain Compost, Tom Abercrobie, dan NASA (pake F3 buat ke Bulan, mau motret pertandingan sepak bola dari sana, dari lapangan udah penuh soalnya sama lensa putih, kagak kebagian tempat disitu).

Oleh:  Salim Dawila (33624)    17 tahun yang lalu

0 

kalo udah gear pas²an n talenta juga pas²an :-?? dilema ya :-??

Oleh:  Gunawan Tjokrosetio (13851)    17 tahun yang lalu

0 

Setuju dg mas Harjono. Saya rasa Nikon dan Canon sama2 mempunyai kualitas yg sangat bagus. Lebih baik diskusi kita arahkan ke hal2 yg berhubungan dg tehnik pemotretan daripada perbandingan merk2 tertentu.

Oleh:  Michael Perkasa (63353)    17 tahun yang lalu

0 

sama aja.....gua sih pake yang ada aja...hehhehehehe

Oleh:  Lay Kana (119105)    17 tahun yang lalu

0 

Mau Cakon ato Ninon sama aja kok...di FN tetep aja maksimum 150 kb

Oleh:  Jessica Wuysang (28887)    17 tahun yang lalu

0 

;)) yang punya duit sih asik aja bisa milih mo merk apa :p, tapi yang gak punya duit? hiks....jadi inget, dulu ngeliat Nikon CP3500 ato Canon A410 aja udah berliur2....palagi ngeliat D200 ato 5D, bisa pingsan duluan kali pas megang, baru megang doang...belon jadi milik sendiri :p

Oleh:  Irwansyah S (52460)    17 tahun yang lalu

0 

Mod, ditutup atau hapus saja thread ini. Kan sudah ada ribuan thread model begini yang membosankan?.

Oleh:  Marcellino Santoso (8521)    17 tahun yang lalu

0 

@Greg Rahardian:
wah, Guru dari segala guru pakenya cuman mau pake Hasselblad..gimana tuh ;)) ;))

@Toko Sebelah, eh, Lay Kana
Fer, jadinya kayaknya tanggal 10 maart neh, ikutan gak? Bini loe yang bingung setiap saat itu ikutan juga gak?

Oleh:  Ahmad Zaki (5585)    17 tahun yang lalu

0 

lihat aja di brosur-brosur punya nikon, pasti ada tuh.
Peter "spiderman" parker pake Nikon, ilmuwan di film the lost world pake Nikon F5, wartawan Dayli Planet film Superman return pake Nikon. he..he...he...!
Temen saya saja pake nikon, dia photographer dunia akhirat.
tapi yang jelas... merk gak masalah yg penting karya nya....

Oleh: Adhi Putra (167)    17 tahun yang lalu

0 

yups.. kalo beli merek, pasti ga kan bener.
sampe skrg, kamera yg saya punya cuman Nikon FM10, dulu (DSLR blm lahir)beli ini karena murah, trus kawan" dikampus banyak yg pake Nikon dan punya pernakperniknya, jadi kalo saya pake nikon, bisa pinjam peralatan mereka, kaya lensa2 misalnya..huehuehue.., azaz manfaat juga sih, cman apa daya, tada duid :p

Oleh:  Ignatius Victoriyantoko (15543)    17 tahun yang lalu

0 

Mbok jangan bangga pake NIKON apah CANON tetep sama juga buatan JEPANG,
malu ahh yang buat ajah kagak ribut.

Oleh:  Eko Purboyo (9234)    17 tahun yang lalu

0 

ray bachtiar aja cuma pake kamera lubang jarum tapi dia bisa ngehasilin karya yang bagus2 loh..

Oleh:  Pagar Alam, IPA (29522)    17 tahun yang lalu

0 

Ahhhh..... ini lagi...

Kamera ku apa ya..? Padahal aku pengen punya Canon, Leica, Hazelblad, Fuji, Pentax, Sony....

Oleh: Reza Suryapermana (3017)    17 tahun yang lalu

0 

Buat kebanggaan Nikoners aja yah, yg penting hasilnya :P

Frans Lanting, wildlife photographer. Karyanya sering masuk National Geographic. Kebetulan beliau sering motret di Indonesia juga.

Dari Indonesia sendiri ada Roy Genggam, Iswanto, Davy Linggar, Johny Hendarta dan Daniek G Sukarya. Untuk kerjaan Roy, Iswanto dan Johny lebih sering pakai digital back sih. Johny sering dipakai sebagai pembicara di seminar Nikon Indonesia, Daniek motret wildlife untuk stock pakai D2x. Davy juga sering bikin foto komersial pakai Nikon.

Oleh:  gathoe18 (66157)    17 tahun yang lalu

0 

Perasaan bagusan Canon deeh ihhh ............. :(|)
Gimana yah ... punyanya cuma FM2

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Rada pe de dikit .. Saya ? :)

FYI ajah .. Nikon udah bukan kelas camera pekerja lagi, tapi model kamera fun yang ada essensinya sendiri.

Seperti bos bos di Indonesia , keluar ke kantor pakai Landcruiser.
Tapi kalau weekend ... Bentley :)

* pertanyaan ngaco pun dijawab ama jawaban edan hahahha *

Oleh:  Bedie Roesnadi (15077)    17 tahun yang lalu

0 

Heran kenapa selalu dipertanyakan merk ya..... ada rasa ego dan fanatik yg selalu menyertai, dan kadang menghambat pola pikir dan kreativitas. Sepertinya hanya sedikit keuntungan yg didapat bila selalu membandingkan merk yg dipegang, tidak akan ada titik temu. Lebih banyak belajar, sering motret dan banyak diskusi saya rasa lebih membantu.... Salam haneut.