FOTOGRAFER DUNIA YG PAKAI Nikon?

Oleh: Adi Wirantoko (3038)    17 tahun yang lalu

0 

hi..biar makin mantab pilih n***n...saya mo nanya ma temen FN mungkin ada yg tau...siapa aja sih worldclass yg jelas2 pake n***n??
setahu sy fotografer2 dr VII photo pada pake c***n...knapa ya...apa krn c***n mensupport smua alat member VII photo??....sori klo OOT...mohon bantuan n penjelasannya?? bravo N***N???

Re: FOTOGRAFER DUNIA YG PAKAI N***N?

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    17 tahun yang lalu

0 

jeng wiwin
jeng setiadi
mas fotografer handal
pak lik APO
mereka semua pake nikon

Oleh:  Karolus Naga (50633)    17 tahun yang lalu

0 

;))

Oleh:  Abdurrachman Budiman (20841)    17 tahun yang lalu

0 

Bagus-bagus ya foto di VII Photo

Oleh:  Luhur Poerbowo (23103)    17 tahun yang lalu

0 

Kang Bambang RSD, Adhi "METEOR" Pramanto, Hadi Setia Dharma, Benny G Setiawan...itu semua fotografer dunia yg pake n***n....maksudnya dunia jawa tengah...khususnya semarang...kalo yg dunia bener gak tau seh...soalnya belom pernah keliling dunia...heheheheheheee...

Oleh: Teddy Charissa (1678)    17 tahun yang lalu

0 

N***N ama C***n itu apa sih mas ??? kata2 jorok ya ?? kok disensor sih ?? :D

Re: FOTOGRAFER DUNIA YG PAKAI Nikon?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    17 tahun yang lalu

0 

Judul saya edit. Kenapa musti malu-malu nyebut Nikon ato Canon?

Kayak acara The Osbournes atau Jerry Springers aja sih...:|

Oleh:  Harjono Djoyobisono, DJ (51218)    17 tahun yang lalu

0 

What is the point from your question? Pakai Canon, Nikon atau merek yang lain enggak ada bedanya. Jangan terlalu fanatik ke peralatan apalagi ke merk, pada akhirnya hanya akan menghambat kreativitas.

Saya pribadi prihatin dengan kondisi seperti ini, beberapa (atau agak banyak??) anggota FN yang terlalu sibuk (fanatik) dengan peralatan, merek, mega pixel dan ketajaman lensa. Yang lebih memprihatinkan lagi adalah kecenderungan konsumerisme untuk membeli peralatan semahal mungkin tanpa memperhitungkan out-put yang diperoleh (fetish terhadap kamera dan asesorisnya).

Sekedar mengingatkan (terutama untuk diri saya sendiri yang terkadang terlalu bernafsu untuk selalu membeli peralatan tanpa berpikir masak-masak), fotografer dinilai dari hasil fotonya dan bukan dari peralatan yang dipakai. Lucu dan memalukan rasanya kita petentang-petentend ke-sana ke-mari membawa kamera dan peralatan keluaran terbaru dengan harga termahal tetapi output-nya kalah dengan foto yang dihasilkan dengan peralatan yang seadanya.

The person behing the camera yang menentukan hasil, bukan peralatan (atau yang lebih sempit merek kamera). Saya berharap diskusi tanpa point seperti di thread ini tidak akan terulang lagi. Selama bergabung di FN, saya sudah cukup "kenyang" dengan thread debat kusir semacam ini di FN. Lebih baik diskusinya dilanjutkan di thead yang lama, sehingga space di sini dapat diisi untuk hal-hal yang lebih bermanfaat.

Meminjam istilah beberapa rekan di FN.... motret lagi yuk :)

0 

puas ..puas .. puas ...puas ?!!!

0 

telpon tukul dulu ah...

0 

13 February lalau General Electric .. atau GE telah meluncurkan produk kamera digital....

well SELAMAT DATANG GE ... (ra iso tuku digital, podo waee)

0 

Wah...matur nuwunnn atas tanggapan rekan2....
++pro mas DJ: saya memahami apa yg mas sampaiken...setuju skali kalo output karya ditentukan oleh rasa dan karsa sang fotografer...kamera hanya sbg alat bantu...tp sebenarnya apa yg saya tanyakan itu hanya sekedar untuk bahan referensi saya...krn kebetulan kamera yg sy pake NIKON...ya...tentunya ada kebanggaan tersendiri buat kita khususnya sy pribadi jika banyak master dunia yg memercayai NIKON sbg alat bantunya...hmmm....
++ mas tedy...ga bermaksud nyensor seh mas...kadang2 aja keyboardku buat nulis hrf i.k..o..a..c...keluarnya *****.....heheheehe
Thanks 4 all comments.....

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

Setuju Igor ;)) ;))

Oleh:  Meru Bramantya (8765)    17 tahun yang lalu

0 

yang penting NIKON manteb deh :D

Oleh:  Marcellino Santoso (8521)    17 tahun yang lalu

0 

kok jadi inget si T*o*p*i yach...
Kadang-2 si I*g*o*r juga sering nulisnya nggak jelas gituh...
M*e*r*u juga sering keyboardnya e*r*r*o*r.... nulis gak keluar huruf h*i*d*u*p*n*y*a
Terus kenapa harus yang jadi masalah Nikon v.s. Canon? Kenapa nggak ada yang pernah tanya tentang P*e*n*t*a*x? atau F*u*j*i? Atau S*o*ny*?
Karena mereka pemain baru?
Hasselblad masuk pemain lama, kok nggak pernah dibahas yach? :-"

Oleh:  Budi Darmawan BD (7764)    17 tahun yang lalu

0 

apapun merk kameranya minumnya teh botol ..... yang penting berkarya bagus.

Oleh:  Christian Haryono (4959)    17 tahun yang lalu

0 

wah sapa yah fotografer dunia yang pake leica...hasselblad...rollei...ga ada abisnya deh

0 

skali lagi....kalo dapat jawabannya WHY?? brarti gak salah jalan khan...utk wacana aja...nothing else...:)>-:)>-

Oleh:  Novi Ali Nurmansyah (9411)    17 tahun yang lalu

0 

Saya pecinta Canon yg lagi sama Nikon juga .... :)
Jadi pengin selingkuh terus bawaaannya ... :)

Oleh:  Novi Ali Nurmansyah (9411)    17 tahun yang lalu

0 

Btw, sebenarnya sih sama aja kok mas. Sorry o.o.t. alias bukan jawaban atas pertanyaan anda (who is).
Yg paling mantep di hati aja deh, beli ... pake ..
Masalah alat yg gak nyamain pemotret dunia sih gak masalah gitu, lagian kan kebanyakan awam gak tau juru poto dunia pakenya apa. Sorry o.o.t. lagi ..... Salam ....

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

setuju Igor ;))

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    17 tahun yang lalu

0 

ah bangganya melihat Fotografer Handal setuju dengan perkataanku
8->

Oleh:  Luhur Poerbowo (23103)    17 tahun yang lalu

0 

Saya setuju dengan pandangan dan pendapat mas hardjono...biarpun alatnya seistimewa apapun tp kalo yang ngendaliin gak jago yaa sama jg bo'ong...yang penting tuh THE MAN BEHIND THE GUN... Kita ambil contoh kayak Bang Darwis yg pake canon,Bang Arbain Rambey yg pake nikon, dll...mereka pake merek apa aja yaa tetep ok tuh...sekali lagi...yang penting tuh orangnya yang motret,bukan alatnya yang buat motret... Lain lagi dengan saya,pake kamera merk apa aja hasilnya tetep jelek, bagusnya kalo pake kamera yang dipencet keluar airnya....=))......

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

ah bangganya melihat Raden Mas Kanjeng Tumenggung God of 35mm yg selalu bijaksana dan juga memakai Nikon.. 8->

Oleh:  Willy Setiadi (43835)    17 tahun yang lalu

0 

Banyak fotografer top yg pakai Nikon...lihat di sini NikonNet

Oleh: Gregorius Rahadian (2058)    17 tahun yang lalu

0 

@Marcellino Eko Budi Santoso
Hasselblad kan kamera medium format, jadi harganya pun juga selangit, harga hasselblad yg terbaru bisa buat beli mobil 200 jutaan...