TANYA KELEMEMAHAN D200

Oleh: Joseph Ganis TF (2865)    17 tahun yang lalu

0 

Temen temen FN, mau tanya donk apa aja sih kelemahan d200.
Ge pernah baca di situs katanya d200 lemot di af terutama diarea agak gelap dan warna lcd agak ngaco ( wrn orange jd merah ) mungkin teman2 FN ada yang punya D200 mau shering kelemahan D200......kasih tau donk.Trus D200 kalo pake software nikon capture control 4.2 bisa nggak ya....

thanks,

Re: TANYA KELEMEMAHAN D200

Oleh:  Arthur Sugiharto (20201)    17 tahun yang lalu

0 

Bener... Bener... Untuk suatu kualitas yang mantab, harga D200 yang disebut2 sebagai D2X bayi, emang termasuk dalam kategori murah.

Menurut saya kelemahannya memang benar soal batre yang boros, itu karena pada D200 ada fitur untuk melihat indikator batre, tinggal berapa persen dan tinggal kuatnya kira2 berapa kali shoot lagi.

Kalo soal LCD saya tidak merasa ada keanehan sama sekali. Memang kalau di LCD manapun, ga Nikon, ga Canon, ga Minolta, ga Olympus, dll... Pasti hasilnya akan terlihat lebih bagus dibanding di monitor komputer. Begitu pula dengan hasil cetak nantinya juga bisa beda sama layar komputer.
Jadi untuk ini sebaiknya kita sebagai photographer, harus, kudu, musti paham melihat HISTOGRAM. Di thread di FN, ataupun forum tetangga lainnya (lom cari sih, ga tau ada apa enggak :) hehehe...) banyak dibahas mengenai hal ini. Bagaimana dengan melihat histogram bisa tahu wah fotonya bakal ada lapisan seperti kabutnya, atau ada bagian OEnya parah, atau shadownya terlalu kejam. Dengan begitu kita diharapkan ga ketipu LCD lagi. Karena walau dengan metering di 0 (Nol), kadang itu bukan patokan hasilnya tepat. Kadang musti turun beberapa EV, atau naik beberapa EV.

Ups... jadi curhat nih hehehe... OK deh... Mungkin segini aja... Pokoknya D200 teopebegete deh... Batre ga jadi masalah selama kamera sudah lekat dihati :)

Oleh:  Erick Suria Mulyadi (8741)    17 tahun yang lalu

0 

satu lagi : color fringing !

Oleh:  Eko Purboyo (9234)    17 tahun yang lalu

0 

satu hal yang paling mencengangkan dari d200 adalah materingnya yang perfect abis, buat matrix maupun spot(gak pernah pake center weight soalnya)..sangat membantu bgt..meteringnya sangat akurat, gk pernah salah ukur, pake lensa manual sekalipun..tapi ya itu tadi, kelemahanya mahal dan boros battere..biar begitu responnya juga cepet bgt, buat saya af nya gak ada keluhan..

Oleh: Al Kautsar, Iboy (2588)    17 tahun yang lalu

0 

KELEMAHAN YANG SANGAT KELEMAHAN D200:

harga ga sama kaya D40...

:P

Oleh:  Iqbal Setya Wiranegara (5038)    17 tahun yang lalu

0 

ga bisa pake filter IR ya?

Oleh: Budianto Gunawan, Timmy (1781)    17 tahun yang lalu

0 

saya perna coba punya temen saya.. ISO 1600 nya parah.....

Oleh: Christopher Gunawan (2833)    17 tahun yang lalu

0 

yup...kelemahan D200 cuma 1...ISO 1600 nya mantap banget...mengerikan hahaha....tp isu2nya nikon mau keluarin firmware baru buat neken noisenya? apa mungkin yah? benernya yang pengaruh ke noise itu kan ukuran sensornya kan? atau firmware juga efek?
ISO 800 masih lumayan enteng lah ISO nya...tp kalo drop ke 1600...walah...jenggotan kebakaran.....tp kalo diteken ke blac n white sih agak ketolong hehehe

Oleh: Seto Ery Pradhana (1568)    17 tahun yang lalu

0 

klo sering moto panggung ato high speed yg butuh iso tinggi sih gw saranin jangan pake d 200 deh. very2 bad grain performance at high iso !!!! gw sendiri sebenernya penggemar grain, tapi grainnya yang bagus. kaya grain film gitu.
klo di d200 grainnya parah bener, sampe buat gambar jadi kabur. gw sampe ganti dari d200 jadi d80 karena ngga nahan grainnya.
tapi klo jarang motret iso tinggi sih d200 recomended bgt koq. warna n skintone apik tenan.

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

@ Seto : Saya moto panggung pakai D1H dulu koq bisa ya ? :)

Oleh: Seto Ery Pradhana (1568)    17 tahun yang lalu

0 

maksudnya apa ya ? koq d1h ?

Oleh: NW Putra (904)    17 tahun yang lalu

0 

Kelemahannya ?
Kalau dicari kelemahannya pasti ada.
a. batere boros, terutama kalau sering chimping
b. high ISO noisy untuk low light.
c. banding/striping untuk object yg beda exposurenya terlalu jauh.

tapi meski demikian, kalau bisa nerima dan mengerti karakteristiknya,
D200 punya banyak kelebihan :
a. warnanya lebih akurat.
b. exposure meternya jarang meleset
c. build quality bagus
d. control semua ada ditempat yg mudah dijangkau.
e. custom setting, memudahkan memilih karakteristik processing/control
f. murah (relatif ya... saya bandingkan ke D2x yg featurenya mirip)

Ngga nyesel deh beli D200. Worth the money !!

Oleh:  Ari Suryanta (12024)    17 tahun yang lalu

0 

Namanya buatan manusia...pasti ada kelemahannya namun selama hampir setahun pakai D200, alhamdullillah gak ada masalah... berfungsi sesuai harapan baik pada cuaca panas maupun dingin...(asal jgn kecebur air aja). Kalo memang dananya mencukupi untuk membeli D200, yaa tanggung kalo ambil D80. Untuk masalah batere, berdasarkan pengalaman rata-rata 300 shoot baru saya ganti batere cadangan dan masalah batere ini kan gampang solusinya...tinggal beli batere cadangan...problem solved!

Oleh: Bagus Arianto (21)    17 tahun yang lalu

0 

saya yg agak kurang sreg dengan D200 adalah WB-nya. Rasanya kok warnanya kurang sesuai ketika memakai AWB (false color kah?). Sementara mau pakai Custom WB kok nggak tau caranya hehe.....

Oleh: Christopher Gunawan (2833)    17 tahun yang lalu

0 

awb d200 bermasalah...?? wah..itu sih d200 nya yang harus dimasukin RS..kikiki....stau saya awb-nya si d200 tepat koQ...( kan g jg pake n mostly 50%awb 30%daylite 10% cloudy 10% flash ).