TANYA KELEMEMAHAN D200

Oleh: Joseph Ganis TF (2865)    17 tahun yang lalu

0 

Temen temen FN, mau tanya donk apa aja sih kelemahan d200.
Ge pernah baca di situs katanya d200 lemot di af terutama diarea agak gelap dan warna lcd agak ngaco ( wrn orange jd merah ) mungkin teman2 FN ada yang punya D200 mau shering kelemahan D200......kasih tau donk.Trus D200 kalo pake software nikon capture control 4.2 bisa nggak ya....

thanks,

Re: TANYA KELEMEMAHAN D200

Oleh:  Kunto Antariksa (9281)    17 tahun yang lalu

0 

Wah gak betul itu...masalah LCD kamera terangnya khan bisa diadjust sesuai keinginan...walaupun warna LCD sebetulnya kagak bisa jadi patokan ( berlaku untuk semua kamera bain "C*****" atau Nikon tau merek lainnya ) ...Kelemahan D200 cuman 1 ...boros baterei...lain lain keunggulan Nikon menempel pada kamera ini ....salam.

Oleh:  Maria Y.P. Ardianingtyas, Dian (27437)    17 tahun yang lalu

0 

idem mas Kunto
plus 1 lagi kelemahannya...berat bo, apalagi plus VG dan batre 2...mesti pemanasan dulu sebelum hunting :D

Oleh:  Wellington Kuswanto (37404)    17 tahun yang lalu

0 

kelemahannya ya...
berdasarkan pengalaman icip2... dan perna pinjem sehari punya oom edgar...

LCDnya kebagusan... jadi di lcd bagus, pas transfer ke komputer suka kecewah...
dengan VG... BULKY abis... lebi gede dari D2x dan body seri 1 nya canon... dan design VGnya sumpah ngak sinkrom sama body d200nya..
AF-nya emang cenderung lebi leleth dari canon buat lowlight... padahal saya minjem lensa af-s... sama dia kalo nyari fokus, lampu pembantunya nyala itu, bikin subjek suka kabur ato keburu melotot hihi...

tapi...
asik koq, kalo dikasi juga saya mau...
kalo dikasi d200 sama lensa 12-24 aja sebiji, saya langsung gabruk de pinda nikon... *beneran*

Re: TANYA KELEMAHAN D200

Oleh:  Aryo Budhi Utomo (3275)    17 tahun yang lalu

0 

Adik saya punya D200. Betul mengenai baterai yang rada boros. Lebih hemat D80. Kalok AF-nya, saya rasa masih lebih cepat F90x dengan penggunaan lensa AF yang sama. Beneran deh... :D Tentang LCD-nya, bisa disetel dengan memainkan hue-nya (cmiiw). Warna juga bisa disetel. Saya sampai bingung mau milih setelan seperti apa, hehe :D Kalau mau beli kamera ini, keluhannya hanya di baterai saja sejauh yang sudah saya coba. Boros banget sih nggaklah, tapi bila dibandingkan dengan D80... nah, baru deh :p

Oleh:  Hanky Tanuwijaya (15390)    17 tahun yang lalu

0 

bisa di bilang dengan harga segitu d200 adalah kamera paling sempurna yang pernah saya tahu...di d200 ada satu tombol yang bisa di set fungsinya bebas....kepake banget itu....hohohohohohohho

Oleh:  Happy Murakami (75768)    17 tahun yang lalu

0 

ternyata D200 banyak kelemahan yah:-?:-?

dr pada kelemahannya...ga da kekuatan sama sekali..yaikkk..malah hancur D200...

kayanya D200 tetep asyik kok...buktinya foto2 maestro D200 disini kerennnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn....apalagi Kak MUSIN YOHAN;;);;)

Oleh:  Kurnia Wijaya (22855)    17 tahun yang lalu

0 

battery boros
dan harga relatip mahal
(dua2 nya vs D80) hihi

Oleh:  Rochim Hadisantosa (104553)    17 tahun yang lalu

0 

Kelemahannya, sekaligus kelebihannya.. :) Custom Setting yang bisa diotak-atik buanyak benerrr, agak menyita waktu untuk "main2" dgn ini utk pertama kali, tapi lama2 lumayan asyik, untungnya ada Recent Settings List.
D80 jauh lebih simpel custom settingnya, yg males otak-atik "kelemahan" D200 ini, D80 akan terasa lebih menyenangkan.

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Yupp warna di lcd / hasil agak lebih pucat dari D80 (IMHO) ... soalnya waktu hunting bareng sama 2 rekan pengguna D200 yg berbeda coba-coba shoot object yg sama dan settingan (Diafragma /speed) yg sama tapi hasilnya di D200 agak pucat .... cuma lucunya rekan yg satu malah lebih suka dan yg satunya jadi agak bete ..... jadi kesimpulannya :-? .... ya simpulin aja deh sendiri :D

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

O iya satu lagi kelemahannya .... Mahal :((

Oleh:  Armand Setiawan (13672)    17 tahun yang lalu

0 

Noise kali yak.
kok nanya kelemahan?
Gak tanya kehebatan?

Oleh:  Aditiyo Prakoso (8670)    17 tahun yang lalu

0 

lcd jgn di jadikan patokan mas... yang penting materingnya...

kalau batre... sy rasa wajarlah... pengalaman dgn 2 batre di mb200, kalo hunting sy sudah menghabiskan 4gb indikator batre tidak berkurang (separo pun nggak... ) dibanding dengan d1x ato kodak dcs pro 14, jauh lebih irit bgt.... hehehhe

kalo berat... memang... berat bgt.... ampun... sampe tangan gede sebelah

noisenya... ya... gak jelek2x amat lah...

Oleh:  Eggy Siagian (8395)    17 tahun yang lalu

0 

1. batere mya boros, kalo sering di preview
2. noise nya tinggi di iso diatas 1000, ga kayak 30D nih, ISO 1600 juga masih bersih
3. kalo ada yg bilng AF nya lelet di low light di banding Canon,..kayaknya kagak deh.., kebetulin udah nyobain d200 dipakein AF-S 70-200VR, ama 30D dipakein 70-200L-IS, masih lebih mending yg D200 tuhh..,cuma kalo dalam kondisi terang.., yaahhh semua juga tau lah siapa yg plng okehhh

Oleh: Joseph Ganis TF (2865)    17 tahun yang lalu

0 

Wah....ternyata banyak kelemahan.....eh banyak yang kasih komen......he...
kelemahan2 yang dibahas sih tidak terlalu signifikan sih.....
Thanks banget....atas sumbang komennya.....tetangga sebelah kalo mau komen juga boleh nih, biar lebih afdollllll gitu

Oleh:  Victor Nicholas Sitorus (21195)    17 tahun yang lalu

0 

baterenya boros, fan nikon memang lebih lambat AFnya dari pada Kuanuon. mending ambil D80, lalu sisanya untuk beli lensa.

Oleh:  Aleoni Nadia (4043)    17 tahun yang lalu

0 

harganya gak 1 juta ;))

Oleh:  Pujo Rahmanto, Pudz (59699)    17 tahun yang lalu

0 

Yah, kali aja Nikon Corp mo ngedengerin kita kita jadi pas bikin Nikon D300 bisa dikoreksi:

1. batere mya boros, kalo sering di preview
2. noise nya tinggi di iso diatas 1000, ga kayak 30D nih, ISO 1600 juga masih bersih
3. Berat banget, apalagi kalo pake lensa 70-200mm VR plus SB800, bisa patah leher..
kalo bisa bikin body yang lebih enteng, tapi tetep tahan banting dan enak megangnya..
4. Harganya masih kemahalan

selebihnya mantep mantep aja..

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

AF lemot dan LCD ngaco .. sama koq ama tetangga punya yang sekelas :)

Oleh:  Rudi Juhanto (3883)    17 tahun yang lalu

0 

Menurut saya, yg pake D200 masalahnya cuman batere agak boros tapi selain itu ndak ada
1. masalah harga itu sebetulnya kagak mahal dgn dibandingkan kualitas bahan dan hasil yg didapat...biasa sifat manusia inginnya yg murah, bagus, kalau bisa gratis....yg penting anda puas stl keluarin dana ok...drpd nyesel...
2. Kalau ttg lcdnya bisa dicustom sesuai dgn selera (bila terlalu cerah tinggal diturunin brightness nya aja...)
3. AF nya kagak lamban kok dan cukup sensitif, bisa disetting lewat kamera, (ada 4 jenis setting fokusnya)
4. Utk Noise ada noise reductionnya di menu...Kadang-kadang noise justru bikin foto lebih artistik...
5. INI HAL YG SANGAT PENTING, cahaya adl faktor yg penting jika anda ingin memotret yg baik dan indah
6. menu di D200 bisa anda custom sesuai dgn selera pribadi anda dan tombol x2 di bodypun bisa dicustom sendiri.
7. warna x2 yg dihasilkan sangat natural...shg mudah diolah disotoshop....

Oleh: Rudolf wahyudi (2622)    17 tahun yang lalu

0 

D200 gak jauh beda ama 5D.
AF nya sama lelet,sama berat.
Kelebihan D200 speed jauh lebih cepat dibanding 5D,Kelebihan 5D bisa fullframe (bagus tuk lanskap,jelek tuk indoor).

Kualitas gambar itu tergantung slera orang (beda2).Tapi gambar di LCD 5D lebih cemerlang dibanding di D200.Klo hasil di laptop nya dari 5D aku lom pernah liat).

Keunggulan D200 yg paling hebat adalah : Murah.
Saya sendiri pakai D200.

Sori klo ngaco,ini cuma info dari pemulai bgt ^_^ .

Oleh:  Dante S Nugroho (15292)    17 tahun yang lalu

0 

Lemah sekali...buanyak...
yang terang kagak bisa dipake anak saya yang TK...
Dia lebih seang pake coolpix gito.

Oleh:  Dante S Nugroho (15292)    17 tahun yang lalu

0 

Lemah sekali...buanyak...
yang terang kagak bisa dipake anak saya yang TK...
Dia lebih senang pake coolpix gitu.

Oleh:  Akhmad Faqih (7194)    17 tahun yang lalu

0 

lemah nya.. lemahalan

Oleh: Muhammad Iqbal (908)    17 tahun yang lalu

0 

Pak Rudolf:
D200 murah...busyeeeeeet....bagi saya mahal om...Kalau ada rejeki beliin saya dong...

Kelemahannya sampai saat ini:(Apalagi kalau di gabung 18-200VR+SB800)
1. Gak Kebeli...
2. Jauh dari harapan
3. Bikin Frustrasi untuk nabung
4. Nungguin bonus juga kagak kesampean..
yaaa itulah kelemahan D200#-o :-

Oleh: Rudolf wahyudi (2622)    17 tahun yang lalu

0 

Pak Iqbal : 5D 24jt dan D200 12jt.
Murah mana hayooo ;;)