[Share] Lensa kit (imho) ngak jelek

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

Saya sering sekali ketemu dgn orang yang mau jual lensa kit Nikon 18-55 atau 18-70 dgn alasan ngak puas. Temen2 yang punya pengalaman dgn lensa Kit Nikon tolong share supaya para pemula seperti saya bisa belajar moto tanpa harus kawatir sama kualitas lensa kit yang sudah didapat saat beli kamera.

Kalau pengalaman saya sih dgn lensa kit 18-55, menurut saya bagus karena:
- cukup cepat
- ringan
- sdh dapet saat beli body
- ukuran filter 52mm lebih ekonomis
- dipadukan dgn af-s 55-200 dapet 18-200 dgn filter 52 dan harga ekonomis

Dulu saya keburu beli lensa lain, jadi lensa ini jarang sekali digunakan (dan akhirnya dijual). Alasan beli lensa lain karena kebutuhan kerjaan yang tidak dapat dicover dgn menggunakan lensa ini, bukan karena lensanya jelek.

Jadi ayo kita moto dulu, jangan buru2 juallensa kit anda.

Salam

Re: [Share] Lensa kit (imho) ngak jelek

0 

@Prasetyo O
... sweet little gem
setuju banget ...

@Bayu Swandhani S, Papz
eits .. ketetangga lagi, ngak boleh donk [-X

BTW (sori oot dikit ya): papz, kenama sih anda sering dipanggil 'fotografer handal' tolong donk link ke thread-nya :D

@Meru Bramantya @Budi Herawan
thank you for sharing ...

@Wahyu Eko Ariyadi
awas nanti disuspend lho promosi disini :D

Salam.

Oleh: Edi S. Mulyanta (1549)    17 tahun yang lalu

0 

bung Wahyu...karya nya OK..OK...walaupun pakek lensa kit...memang Nikon..keren mas..

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

@ Lie Johanes : Saya sering sekali ketemu dgn orang yang mau jual lensa kit Nikon 18-55 atau 18-70 dgn alasan ngak puas ... Wah ... wah ... saya malah lebih bingung sama yg beli lensa secondnya (wong penjualnya aja bilang ga puas koq) :-? ... malah saya lihat di bursa rata-rata yg jual lens kit karena mau upgrade lensa ... karena dana terbatas, jadi biasanya lens kit yg 'dikorbankan' ... spt saya lihat gear anda : D50 + tamron 17-50 f2.8 ... berarti kan anda jual lens kit biar ada tambahan dana buat beli lensa tamron 17-50 (yg menurut anda lebih kepake di pekerjaan anda) ..... Rasanya saya belum ketemu deh ada yg iklanin lens kit ' Dijual lens 18-55mm segera karena akan beli lensa 18-70 yg lebih tajam' pasti deh org yg udah mau beli lensa 18-55 akan berpikir sepuluh kali dan berusaha nambahin budget buat beli yg 18-70 (krn di iklan tsb disebut lebih tajam) ..... IMHO ya ....

0 

@Edi S. Mulyanta
iya :D tapi aku belum bisa buka galery selama dirumah, entah kenapa kalo buka foto gambarnya lama sekali muncul dan kadang server time-out. Kalo di kantor lain aku bisa buka galery tapi waktu terbatas :((

@Iwan Samuel
Dijual lens 18-55mm segera karena akan beli lensa 18-70 yg lebih tajam
iklan yang menyesatkan ya :D

Waktu beli D50 + 18-55, beberapa minggu kemudian beli Tamron 28-300 dan Nikon 50mm f1.4

Terus Tamron 28-300 tsb tukeran dgn 18-70 dan 70-300 temen ku yang punya D70. Setup ini berlangsung lebih dari setengah tahun, jadi selama itu 18-55nya ngak pernah digunakan. Karena sayang kalau didiamkan begitu saja ... dan kebetulan saat itu ada orang yang butuh di forum, saya jual deh. Uang hasil jualnya saya belikan 50mm f1.8 untuk temenku itu.

Belakangan kami tukeran lensa lagi ...

Aku jadi pegang 28-300 dan 50mm f1.4, yang keduanya aku jual karena ternyata untuk meliput seminar kami butuh wide zoom dgn diafragma besar f2.8 (menghindari penggunaan flash). Dapet deh Tamron 17-50 f2.8 (sept2006) dan awal tahun 2007 ini ditambah Nikon 80-200 f2.8 second.

Selama menggunakan 18-70 dan 70-300 saya ngak pernah merasa kurang asik asik aja. trus sempet 5 bulan pakai lensa tunggal zoom pendek 17-50 juga fine ngak kurang, moto wedding wide semua, closeupnya sedikit :D kalo deket2 bisa dicemburuin sama pengantin pria-nya =))

Mungkin karena (imo) yang asik itu bukan lensanya tapi motonya :)

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

@ lie :
tau tuh.. kenapanya gw juga bingung..
banyak juga yg PM gw cuma nanyain itu.. emang kenapa gw dipanggil fotografer handal.. :))

jawabannya : yaaa... mana gw tau... :)

0 

@Bayu Swandhani S, Papz
... hmmm :-? mungkin mereka mengatakan hal yang sebenarnya :-O
oke deh fotografer handal, thank you buat pencerahannya :D

(*) salam (*)

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

@ Lie

itu fitnahannya Igor tuh... gw cuma fotografer biasa aja... :)

Oleh:  Ragil Setio Pranowo (44479)    17 tahun yang lalu

0 

tonjolkan skill ketimbang tonjolkan lensa :)
kit lens ga ada matinya selama digunakan dg baik dan benar ;)

0 

@papz
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
-= too much OOT for a thread =-

@Ragil Setio Pranowo, RSP

very well said. thanks

Ayo siapa lagi yang punya pengalaman di lensa kit, boleh sharing disini ...
Salam.

Oleh: Hilman Mehaga (1234)    17 tahun yang lalu

0 

gw gak gitu suka ya ama hasilnya 18-55, kesannya gimana gitu. Tapi yah gw masih pemula banget. Sebelum liat thread ini, gw pengen banget ganti ke 24-120 VR, soalnya pas nyobain, berasa enak banget ada VR'nya...Tapi sekarang jadi ragu lagih...Hohoho

0 

@Hilman Mehaga

24-120vr lensa asik, saya sudah pernah nyoba. Tapi 24 (for me) kurang lebar. Kalo mau upgrade sabar aja nabung buat 18-200vr. Sementara 18-55nya dimaksimalkan dulu.

Sssst .. aku kenal photografer yang biasa ngeliput wedding pake lensa kit doang, harga paketnya lumayan muahal lho ... beberapa kali kerja bareng, liat hasil jepretanya wow ...

Salam.

Oleh: Muhammad Iqbal (908)    17 tahun yang lalu

0 

Trus...enak kan mana nih pake 18-55/18-70...soale saya pemula di DSLR...kemaren beli cuma BO...tak kirain pake lensa 28-80 yang biasa ku pake di FM2 udah wide...ternyata..

Kata temen ku sih 18-70 lebih tajem, better mount-nya karena gak Plastik..
Tapi kata Mbah Ken Rockwell mending 18-55..gak kalah tajemnya...

Kumaha iye?abdi teh lieeee....rrrr tekewe kewer...

Oleh: Didik Indramawan (354)    17 tahun yang lalu

0 

ya kalo disuruh milih 18-70 ama 18-55 ya jelas mending 18-70 nya mas..kecuali kalo fungsi anggaran berpengaruh..ya pake 18-55 aja udah bagus banget kok..

klo masalah tajam/ga nya , menurut saya hampir sama kok.liat aja review2nya dulu..secara teori perbedaaannya ga mungkin keliatan secara kasat mata.

masalah mount plastik/besi nurut saya ga masalah sama sekali.bahkan mending plastik biar lebih ringan dan ga karatan..:D :P

18-70 menurut saya menang di range dan ada fungsi "meteran" serta instan manual focus overdrive

masalah tajam dan mounting No problemo

0 

@Muhammad Iqbal

Saya setuju banget sama Pak Didik Indramawan :D

Jangkauan:
semakin panjang semakin asik, jadi 18-200vr lebih asik dari 18-135 lebih asik dari 18-70 lebih asik dari 18-55. Hasil gambar pasti sama okenya ... Nikon semua kan :D

Yang dimaksud om kenrockwell mungkin distorsi @18mm di 18-55 lebih baik (lebihkecil) daripada 18-70. BTW ... saya malah suka sama lengkungan (distorsi) hasil lensa 18-70 ... unik.

Mount plastik:
ngak masalah, mount besi pun akan rusak kalo penggunaan ngak hati2.

Salam

Oleh: Muhammad Iqbal (908)    17 tahun yang lalu

0 

wah...teng kiu banget nih buat masukannya..jadi pede buat beli 18-55..3TU untuk pendapat RSP...Skill utama bukan lensa..

Oleh:  Benny Hamonangan (13171)    17 tahun yang lalu

0 

aku msh pke body F80 dgn lensa kit 28-100mm f/3,5-5,6G...suka ko :P