Bagus D50 atau D70s?

Oleh: Benedictus Ari Prihantoro (550)    17 tahun yang lalu

0 

kemarin aku dah punya D50 ,tapi sekarang aku pengin D70s bagus mana ya? soalnya aku ndak puas sama D50 . aku seneng motret kegiatan manusia ama , tolong mas-mas, mister-mister, bantuin saya kasih informasi tentang kamera D70s , terima kasih banyak 'n god bless u

Re: Bagus D50 atau D70s?

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

@Sofian Yap
Saya malah seneng sama D50 karena pakai SD bukan CF (maklum pemula belum punya stock CF waktu beli).

Sebenernya dua2 jenis storage bisa rusak, saya lebih suka SD karena ada write-protect tab-nya. Jadi kalo di baca di wind@ws kemungkinan kena virus kecil. Temen punya studio foto di darerah mangga dua, pernah dibikin pusing karena CF-nya kemasukan virus. Semua file hasil foto session hilang. Selain itu SD-card karena bentuknya lebih kecil, handlingnya lebih mudah, walaupun resiko hilang karena terselipnya juga lebih besar.

Salam

Oleh: Sofian Yap (1084)    17 tahun yang lalu

0 

Iya juga yah, mungkin ke depannya semua kamera bakal pake SD. By the way, D50 yang baru masih ada dijual ga?

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

Saya sempet liat D50 masih dipajang di Mangdu minggu lalu. Coba telp2 ke toko kamera aja, met hunting akhir tahun ...

Oleh: Benedictus Ari Prihantoro (550)    17 tahun yang lalu

0 

mau nanya sama mas-mas nih, (soalnya awam banget) kalo di D70s katanya noisenya parah, sebenarnya noise tu apasih? mank sih di D50 hasil foto2 ku keliatan tajem dan bersih, padahal asal-asalan.jika aku pake D70s,kelebihannya apa ya?
aku senang foto landscape dan pedesaan,manusia, lifestyle, fashion, kadang candid, apakah D70s dapat membantu saya, atau D50 juga bisa?. mohon kepada suhunya bermurah hati membrikan informasinya, terima kasih. slam

Oleh:  Aditya Pradana (4673)    17 tahun yang lalu

0 

D50 kit yg baru masih ada yang jual ko...
Kmaren bru aja dapet di seasons Daerah kbayoran bru gtu....
Bela2in ke jkt dri BDG utk dapetin D50....Di BDG si uda gada yg jual....
Cman ga nyesel dah bli D50
Barangnya waktu itu tgl 1 lagi....
Skrg gak tau masi ada apa ngga....
Coba tlp aja..
Slamet berburu.....

Oleh:  Mula W. Wangsaputra (17049)    17 tahun yang lalu

0 

@Benedictus:
D50 dan D70/s sama aja, emang noise di D70/s lebih terasa khususnya kalau pakai ISO tinggi, mulai 800 ke atas, tapi itu ngga terlalu masalah kan ada Noise Reduction di PS (misalnya)

Kalau anda suka landscape di cerah hari, kemungkinan besar anda pakai ISO 200, kedua kamera akan menghasilkan gambar yang sama, kalau lensanya sama :) masalah warna, tergantung setting di camera, kalau ngga salah setting default D50 dan D70/s berbeda, tapi anda selalu bisa custom set sesuai selera, kalau udah sering pake dan eksperimen, biasanya anda akan mempunyai setting pribadi untuk setiap kamera, kembali ini soal selera loh.
Selain wireless flash, dan higher speed, D70/s kalau ngga salah settingnya lebih leluasa, misal AWB offset (di D50 kayaknya ngga ada deh.....). AWB offset juga biasanya menjadi personal setting, kembali selera....

Oleh:  Tommy N. Armansyah (14898)    17 tahun yang lalu

0 

D50nya diplihara terus, motret dan nabung yang rajin, beli 400D aja dulu karena Nikon belum ngeluarin D400... :P

Oleh: Budi Supriyanto (2705)    17 tahun yang lalu

0 

saya pengemar berat d70s....sampe keberatan kalo sampe bawa 2 biji d70s yang satu udha di oprek IR yang satu standartt..hasilnya nyam- nyam...sampe sekaerang masih puas..pengen ke d200 masih belom mampu...the man behind the lens

Oleh:  Aryono Aimbiarto (2414)    17 tahun yang lalu

0 

dr D50 mau ganti ke D70s ?
gw aja pake D70s naksir sama kualitas fotonya D50...