Nikon lensanya plastik?

Oleh:  Tegar Andito (4454)    17 tahun yang lalu

0 

Buat teman-teman pengguna nikon, saya pengin tau apa benar lensa nikon asli buatan jaman sekarang terbuat dari plastik? Saya dengar dari teman saya, katanya tetangganya punya lensa nikon rusak, trus dicoba dibongkar, ternyata isinya lensa plastik, cuma depan dan belakangnya yang dari kaca. Terus katanya lagi, cuma lensa nikon lama yang bodi lensanya dari besi/logam saja yang masih pake lensa kaca. Saya ingin tahu kebenarannya. terima kasih.

Re: Nikon lensanya plastik?

Oleh: Mirza, Mirdude (477)    17 tahun yang lalu

0 

Setuju dengan bung Charlie, jaman sekarang dengan technology material, apapun bisa dibuat ......yang penting kan quality

Oleh:  Dwi Prabowo (12096)    17 tahun yang lalu

0 

Hari gini kok masih mempermasalahkan material lensa. Yang penting kwalitas, kemampuan dan tahan lama.
Lhah kalo plastic tapi tahan jamur dan fog dan kwalitasnya melebihi kaca... Apa kita mau bertahan di kaca...
Kaca ditaroh dipaling pinggir hanya karena tahan gores saja, tetapi untuk kwalitas, plastik sanggup menyamain, juga untuk coating lebih lama nempelnya dan ga mudah rontok.
Karakteristik kaca: berat, ga bisa dibikin tipis, anti gores, mudah pecah. Kalo plastik : relatif lebih ringan, tidak mudah pecah dan jangan salah untuk pembuatan dengan teknologi tinggi harganya bisa jadi lebih mahal dari kaca.

Oleh:  Donny Pradipto (12388)    17 tahun yang lalu

0 

bener setuju ... yang penting hasil akhir bagus.... material mah terserah yang buat saja...!!

Oleh: Rinaldy Nasrul (2196)    17 tahun yang lalu

0 

Menurut saya sih, semua bahan memiliki keunggulan masing-masing. Jadi inget ada org yang pernah bilang, tidak ada teknologi yang jelek tapi hanya ada teknologi yang sesuai atau tidak. Peace.

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

mungkin maksudnya mas Tegar disini adalah lensa kamera pocketnya kali :D ... kalo kamera pocket sih mungkin aja mas .... mending disebut aja spesifik ... lensa nikon type apa dan ukuran berapa ... siapa tahu type tsb ada di dry cabinet saya :P ...

Oleh:  Salim S Marzuki (41351)    17 tahun yang lalu

0 

plastik aja udah tajem kejem ... gimana kalo pake kaca yah ... ;))

Oleh:  Tegar Andito (4454)    17 tahun yang lalu

0 

Saya juga nggak tau spec lensanya tetangga teman saya itu, saya cuma kaget, terus minta pendapat teman-teman FN.

Kalo saya sendiri lensanya pake sigma koq.

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

@ Tegar : Coba baca reply saya. Udah cukup jelas itu kalau anda sekedar mau tau kebenarannya.
Karena memang BENAR adanya , ga peduli apa kata rekan2 lain di FN .
[perlu ditatar soal teknologi Nikon dulu nich semua :D ]

Oleh:  Ahmad Syafiq, Syafiq (39799)    17 tahun yang lalu

0 

Plastiknya khusus, special plastic di blend dengan kaca gitu lho..which is oke ok-ok aja lah, asal jangan kebanyakan aja "special plastic"nya nanti malah jadi tambah mahal lensanya hehe

Oleh: Dhidi Mulyadi (392)    17 tahun yang lalu

0 

Jika spesifikasi teknis lensa disebutkan menggunakan element hybrid-type aspherical sudah dipastikan memang mengandung plastic, contohnya lensa Nikon AF-S 24-85mm f/3.5-4.5G ED IF atau Nikon AF 28-105mm f/3.5-4.5D, tapi walaupun begitu kualitas lensa ini gak diragukan

-----
Nikon employs three types of aspherical lens elements. Precision-ground aspherical lens elements are the finest expression of lens-crafting art, demanding extremely rigorous production standards. Hybrid lenses are made of a special plastic molded onto optical glass. Molded glass aspherical lenses are manufactured by molding a unique type of optical glass using a special metal die technique
----

Oleh:  Eric Ertanto (6923)    17 tahun yang lalu

0 

i dont care plastic or not.....but i care about the result.....who agree with me????peace out man....

Oleh:  Salim S Marzuki (41351)    17 tahun yang lalu

0 

yang jelas plastiknya nikon teteeep beda dgn plastik tetangga ... :))

Oleh:  Anwar Salim (20712)    17 tahun yang lalu

0 

Plastik paralon yah om salim? :))

Oleh:  Yudy (14008)    17 tahun yang lalu

0 

asal jangan pake jengkol aja bahan lensanya:X

Oleh:  Rismiyanto (24575)    17 tahun yang lalu

0 

Saya percaya kalau plastik mas...tapi untuk kaca mata :)) =))
Benar kok..saya pakai lensa Nikon untuk kaca mata, karena minus saya tebal, jadi saya pakai plastik pilih yang ringan...Dan konon menurut orang2 optik, lensa plastik untuk nikon jauh mengungguli yang lain untuk kualitas bahan dan ketajamannya.., saya sudah buktikan kok. Dan saya yakin seandaianya benar pakai plastik untuk lensa2 di kamera SLR, kualitasnya pasti yahud..
Tapi btw...yang membuat saya kagum (untuk lensa kacamata)..coating nya dasyat dan benar2 anti gores....
Semoga membantu...:D