apakah masih layak beli dslr Nikon d 70 s

Oleh: Mohamad Virza, jay (786)    17 tahun yang lalu

0 

mohon pencerahannya.saya mau beli kamera Dslr.kamera lama saya F90x dan speedlight saya sb 800.
tapi saya belum familiar dgn dslr.jadi saya mau coba membeli d70s yg pertimbangan saya saat ini harganya murah.menurut rekan2 saya beli d70s atau kamera yg lain seperti D50,D80 atau D200.
terimakasih atas saran2 dari rekan 2.

Re: apakah masih layak beli dslr Nikon d 70 s

Oleh: Vincent Kosasih (3066)    17 tahun yang lalu

0 

@mohamad : sesuaikan pilihan dengan budget dan kebutuhan... bukannya sebaliknya...kalau emang ga ada masalah budget bisa pilih D80/D200... SALAM......

Oleh: Sofian Yap (1084)    17 tahun yang lalu

0 

Layak dong, harganya murah lagi sekarang.

Oleh:  Salim S Marzuki (41351)    17 tahun yang lalu

0 

brand new d70s bo 4.8jt sangat2 layak untuk dibeli mas, mumpung masih ada. apalagi d50 kalau bisa dapet di harga yang sama. :)
kalau wang ga masalah bisa ambil d80/200 dgn catetan kualitas gambar ga beda jauh ... malah dgn d50/70 bisa hemat storage space.

bedanya d50/70 sdh banyak dibahas, sepintasan imho: d70 lebih flexible dan makainya leih enak, built in flashnya bisa buat trigger external slave flash/sb600. pic quality bagus tapi harus 'agak' usaha.
sedangkan d50 setting terbatas, tapi noisenya lebih bersih dan wb lebih accurate, out of camera hasilnya rata2 bagus tanpa banyak mikir.

sorry ngomongin d50 krn kayanya bentar lagi dua kakak adik ini bersamaan dipensiundinikan.

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

:( sorry ngomongin d50 krn kayanya bentar lagi dua kakak adik ini bersamaan dipensiundinikan :((

(imho) D70 (first edition) lebih solid/ mantap ditangan (compare to D50), mungkin juga itu cuma perasaan saya ... jarang sih akhir2 ini moto pake D70. Mestinya D70s ngak berbeda dgn saudara tuanya.

Tapi di D50 saya berani moto pakai 1600 (default saya 800 untuk dalam ruangan), hasilnya dicetak 4R ngak masalah.

Sesuaikan budget aja, sambil rajin testing2 kamera temen kalo ikut hunting ... :) asal jangan keracunan merek lain aja ...

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

D80 saja mas :D, bagus

Oleh:  Purwanto Nugroho (41202)    17 tahun yang lalu

0 

bila konsiderasinya di keterbatasan budget, kalo saya sih.. lebih milih D70s, dan kemudian invest di lensa yang nggak tanggung2 kualitasnya. daripada pake D200 tapi dengan lensa yang kualitasnya biasa.

Oleh:  Mhd. Luthfi, Upie (41313)    17 tahun yang lalu

0 

D50 !!! aku masih cinta :X

Oleh:  Yudha ardias sandy (13686)    17 tahun yang lalu

0 

D70s masih sangat layak di beli, saya aja baru beli 2 minggu yang lalu, kalo ngomongin D80/200 emang bagus tapi harga ga masuk di kantong saya. :D

Oleh: Gregorius Rahadian (2058)    17 tahun yang lalu

0 

Kalo ada duit lebih, mending D200 aja

Oleh:  Willy Setiadi (43835)    17 tahun yang lalu

0 

D50 di Jepang tgl 30 Nov kemarin dipensiun.Teman saya masih sempat beli ,didisc gila-gilaan.Waktu itu cuma tinggal satu.Kalau budget terbatas,D70s nggak masalah.inves di lensa aja.D80 sebenarnya bagus, saya nggak suka krn SDRAM ,CF saya nggak kepakai.Punya saya sekarang D70.Daripada D80 sekalian aja D200 kalau ada dana.Kalau masalah warna,saya suka D50 daripada D70.

Oleh:  Arief Setiaji (4170)    17 tahun yang lalu

0 

D70....masih layak kok
soalnya aku make sich ;))

Oleh:  Jhony D Husni (6300)    17 tahun yang lalu

0 

d80 mas, ngga nyesel deh :)

Oleh:  Arlie (9396)    17 tahun yang lalu

0 

duh pertanyaanya nyakitin D70s user :D, sangat layak lah mas, kalo mau emg ke D200 tp beda lagi lah kelasnya...

Oleh:  Fandy MS (7479)    17 tahun yang lalu

0 

4ooD... sipppp lah..

Oleh:  Suwirajaya Waisnawan (5052)    17 tahun yang lalu

0 

tentu masih sangat layak. tapi kalo ada duit d2x aja sekalian hehehe...

Oleh:  Wahyu Kurniawan (4799)    17 tahun yang lalu

0 

ia sesuai kebutuhan n kantong aja, kebetulan saya makai D70 fine2 aja tuh buat hunting2 ke rimba belantara or panggung. emang benar harus sedikit usaha. yang jelas "the man behind the gun" nya, peralatan hanya sebagai saraa pendukung aja.

Oleh:  Karolus Naga (50633)    17 tahun yang lalu

0 

kalo punya budget mencukupi well D200 ...
eh D90xnya mo dikemana-in?? ... masuk burrsa-bilag ya...

kalo disuruh milih D50, D70s, D80, D100 or D200 ... wah saya mending milih F5 ... jadinya genap 3,4,5 ....

salam

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

IMHO : F6 + D2Xs aja.. ada duitnya kan ??

Oleh: Slamet Riadi (2613)    17 tahun yang lalu

0 

@wahyu kurniawan anda bilang emang benar harus sedikit usaha maksudnya apa nih bung tlng dong jelaskan pengalaman anda kebetulan sy baru beberapa minggu pakai dan blm sempat explor secara menyeluruh trims.

0 

ikut jawabin yah buat mas Slamet, selama pake d70 sy puas banget, tapi perlu agak usaha dan mikir (yg sebetulnya udah standard slr), tapi ada beberapa dslr lain (notably canon dan d50) yg hasil jepretnya out of camera lebih 'sesuai keinginan', tidak perlu banyak post processing di image editor.

utk minimise editing, 3 point yg rasanya perlu perhatian:
- WB d70 butuh bantuan terutama indoor, sebisanya pakai preset WB atau shoot dgn raw. outdoor kadang2 juga perlu dipoles, seperti contoh disini. Kalau sudah terlanjur shot jpg, warna yg kacau most of the time bisa dibenerin dgn autocolornya PS (walau ga sebagus hasil raw + nikon capture).
- Rata2 metering keliwat konservatif dgn konsekwensi underexposure sampai hampir 1 stop, jadi musti sering /selalu cek histogram.
- Noise di high iso 800/1600, perlu diperhatikan jangan sampai shotnya underexposed (padahal d70 seringan under), krn noisenya akan amat sangat tidak menyenangkan. =) Juga cek obyek jangan grainy, kalau perlu switch ke spot meter.

Soktau yah padahal sy juga baru belajar, dan dulu sempet ampir frustasi dgn d70, maklum kebiasaan pakai pocket langsung kinclong. Tapi setelah baca kiri kanan, terutama sesudah 'nyuntik' custom curve langsung pede lagi pakai d70. Imho d70 is one hell of a camera for the money (featuresnya bagusan dari canon 20D dan harga setengahnya ! ga masuk akal), walaupun ada kekurangan sini situ, tapi dgn usaha hasilnya ga kalah sama slr lain. Selisih harga lumayan tuh buat lens dan sb600.

Oleh:  Ngakan KEBO Maesa (8755)    17 tahun yang lalu

0 

Mas, anda itu suka pake syncro flash sampai 1/500 ndak ???

Kalo jawabannya iya...artinya D70 masih tetep perlu dan penting...

kalo syncro-nya cuman 1/250, kamera mana pun sama ajah.

IMHO.

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

D70s speednya 1/8000 lho...

0 

oom Kebo, masa sih sama aja ... featuresnya kan beda2, d2xs bisa ga laku dong :)

o master handal =) max speed 1/8000 tapi max synching 1/500, better than recent d50/80. mungkin perlunya utk studio use ?

Oleh:  Anwar Salim (20712)    17 tahun yang lalu

0 

Saya pribadi sih merasa ga layak untuk beli D70.. skill saya keseringan bego :)) :P... Kameranya yg terlalu canggih, makanya saya setia ke D70. Padahal aku pernah pake yg diatas-atasnya tuuh :D :D :D

Carilah yg anda butuhkan, bukan yg kantong anda mampu :D :D :D,
Selanjutnya biar foto yg berbicara :D

Oleh: Mohamad Virza, jay (786)    17 tahun yang lalu

0 

makasih atas advicenya.saya ambil D70s dulu deh.kalau sdh familiar dgn dslr baru upgrade ke D200.