Kenapa banyak orang lepas D200 di bursa kamera?

Oleh:  Johny Hartanto (5212)    17 tahun yang lalu

0 

Pingin tahu bagi para user D200 yg mau lepas kameranya di bursa kamera. Apa karena pingin ganti ke D80 atau lainnya? jadi mikir nih mau upgrade ke D200, tapi setelah liat kok makin banyak orang jual D200'nya ya. Thanks buat input2 dan opini2nya..

Re: Kenapa banyak orang lepas D200 di bursa kamera?

Oleh: Usan Gui (333)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Johny pertanyaan anda mirip dengan :

Mengapa banyak mobil Toyota masuk bengkel? apakah mbl merk Toyota sering rusak ?, nggak juga tapi karena populasinya yang sangat banyak...demikian juga kalo liat iklan jual mobil di koran, banyak yg mau jual Kijang...apa kijang jelek? nggak juga kan...

kemungkinan lain karena kebiasaan konsumtif masyarakat kita, waktu D200 baru keluar pada nafsu...duit pas pasan maksain beli D200, setelah sekian lama baru pada sadar uda habisin duit buat hal2 yg bkn kebutuhan dasar, akhirnya jual lg.....mungkin....

Kl dana melimpah atau dipake buat cr duit silakan upgrade ke D200, tp kl sekedar hobby dan budget agak mepet mending D80 aja, soalnya kalo sampai terjadi "gempa finansial" dalam keluarga ( moga2 tdk pernah terjadi ) ga harus sampe BUCPT ( Butuh Uang Cepat ) dan terpaksa jual ( murah ) kameranya....

Oleh: Usan Gui (333)    17 tahun yang lalu

0 

Oh.ya...ada lg......anda merasa banyak yg mau jual D200 karena anda sedang cari/ngincer barang tersebut dan...suddenly!!!.. kelihatan banyak yg mau jual D200, dalam ilmu psikologi ada istilah mengenai hal ini, mgkn temen2 yg lain bs bantu,

Dulu waktu belom begitu seriusin fotografi kayaknya fotografer itu ga banyak, tp setelah makin serius..ternyata fotografer itu buaanyaakk banget dari yg cm hobby, amatir, sampai yg Pro ada disekeliling kita....

pengalaman yg lain...sebelum jatuh cinta sama fotografi saya kayaknya ga pernah liat Nikon F4 ( mungkin pernah liat tp blm kenal tuh kamera ), tp sekarang kayaknya banyak saya lihat di forum dan di Pasar Baroe....jadi jangan kaget kalo tiba tiba banyak yg jual D200, itu karena anda sedang memperhatikan D200.

moga moga membantu ......saya kira ini cuma pengaruh psikologi aja,

Oleh:  Johny Hartanto (5212)    17 tahun yang lalu

0 

mungkin kata2 pak usan gui bener juga..hehe..abis ada pertimbangan mau upgrade ke d200, tapi kok liat banyak yg jual jadi mikir jg ada apa dengan fenomena ini. kebetulan temen punya d80 dan kayaknya udah cukup ok kalo dengan harga segitu dengan kapasitas hampir sama dengan d80.

Oleh:  Surja Dharma (3557)    17 tahun yang lalu

0 

Oom Salim, Oom Iwan: ada bacaan apa tuh, kayaknya menarik sekali hasil perbandingan D200 dan D80. Kasih bocorannya dong.....:-O

Oleh:  Salim S Marzuki (41351)    17 tahun yang lalu

0 

Oom Surja ... yg itu cuma sekedar dari 'surat pembaca' dp review kok. Di forum nikon sana juga banyak yg ragu milih yg mana, kl ga salah ada thread "berapa d200 users yg nyesel ga nunggu d80 keluar". =)

Jawabannya rata2 gak nyesel (masa mau dibalikin ke toko yah), sebagian bilang baikan punya d80 dan ada satu yg jawab, kl masih ragu baikan ambil d80, krn ga akan manfaatin kelebihan d200 anyway.

D80 emang top, imo kekurangannya cuma ga cocok sama AIs aja. :D

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Om Surja : Kalo gitu D200nya Om Surja tuker sama D80 saya aja ya :)) :)) .... Terus terang kemarin pengennya ambil D200 ... cuma selisih harganya dibanding selisih feature nya itu yg ga significant ... Jadi kalo Mas Johny ga problem soal selisih harganya .... mending ambil D200 aja langsung (daripada ambil D80 ... abis itu mikir...mikir....mikir.... coba saya ambil D200). Kadang-kadang lebih enak jadi orang yg punya dana pas-pasan spt saya (jadi ga mungkin mikir ke yg lebih mahal) ... daripada jadi org yg punya dana cukup/lebih .... pilihannya jadi lebih banyak :)) :))

0 

@Salim, Iwan: apa benar sih D80 noise nya jauh lebih rendah dari D200. Kalau iya alamat saya bisa kena racun D80 nih.....=))=))=))

0 

Belum pernah coba d80 oom ... dilihat dari noisenya sih mirip2 atau malah kata orang alta lebih bersih dari d50 gacoanku ... dan pasti lebih bersih dari d200, at the expense of little detail. Exposurenya juga mirip d50, kata orang tendensi kearah over, sementara d200 lebih pas. Tapi pakai d70 noisenya juga bisa bagus kok, asal hati2.

Ambil dua2nya aja boz ... salah satu buat backup ;))

Oleh:  Setyo Bagyo, SB (6862)    17 tahun yang lalu

0 

D200 memang boros tapi saya tetap tidak menjatuhkan pilihan ke D80 krn harus invest lagi SD card 2Gb dan pasti beda dengan back up nya yang pake CF

Akan ambil D80 kalau memory card nya gak usak invest yang SD

Oleh:  Roy Fadly (19704)    17 tahun yang lalu

0 

"Ga lama juga D80 banyak yang dijual ganti D40 "

Om Herlambang: Aku kalo gitu nungguin D80 2nd nongol di bursa ah...
D50 yg skrg jd backupnya...
Asik asik... nungguin dpt D80 murah... =))

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

ayo Roy.. ganti D80.. asyik lho... ^_^

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    17 tahun yang lalu

0 

percayalah apa yang dikatakan oleh fotografer handal...

^:)^

Oleh:  Hadi Pramono (9219)    17 tahun yang lalu

0 

Terlalu sakti, jadi yang ndak kuat iman pasti nggak tahan untuk nglepasnya :D :D :D

Oleh:  Roy Fadly (19704)    17 tahun yang lalu

0 

@Hadi: Ga tahan untuk ngelepas apa? D80nya? Ya berarti kan situ imannya kuat... saya mah nungguin para hobbiers, yg kepengen nyobain d40 dan merasa d80nya skrg"too much";))
@Bayu: Impianku dulu itu om, awalnya niat beli kit d80 + 18-135. Manager keuangan di rumah tidak menyetujui... :))
@Igor F: Percaya om... saya percaya abis kok... saya sudah liat kemampuannya seorang fotografer handal... ;))

Oleh:  Antonius Bayu K (13404)    17 tahun yang lalu

0 

jadi kesimpulannya apa ya...????
salam

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Kesimpulannya : Banyak yg berasa jatuh miskin setelah beli D200 :D :D makanya dijual lagi ....... Kaburrrrr

0 

gw bilang juga mendingan d50 ... jadi sisanya bisa ditabung ... buat beli d200 ... :-?

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

Salim : =))

0 

Bos Salim: =D>=D>=D>=D>

Oleh:  Maria Y.P. Ardianingtyas, Dian (27437)    17 tahun yang lalu

0 

Kenapa banyak orang lepas D200 di bursa kamera? -> butuh duit kali buat natalan dan taun baru ;))

Oleh: Puji Santoso (360)    17 tahun yang lalu

0 

kalau menurutku banyak jual D200 karena kurang PD( percaya diri ) megang kamera MAUT ! !

Oleh:  Hanky Tanuwijaya (15390)    17 tahun yang lalu

0 

pada mao beli phase one kali