Nikon DSLR d200/d80

Oleh: Michael A.W Ruru (391)    17 tahun yang lalu

0 

halo semua saya mo nanya nih kalo mo beli kamera bagusan yg mana yah d80 ato d200???rencananya sih mo ganti d50 saya yg lama. lagi nyari masukan aja nih terima kasih yah

Re: Nikon DSLR d200/d80

Oleh:  Setra Kusumardana (3564)    17 tahun yang lalu

0 

wah.wah.. saya juga sedang dalam mode menambah alat motret saya. si maung (nama si D70 ku) tetep mantep. tapi waktu dipinjemin D200nya temen kerasa mantep banget dan hasilnya lebih clean deh. tapi lagi setelah baca tread diatas.. jadi kepikiran D80. akhirnya dengan memikirkan sifat saya yang motret di alam liar (he.he..) atau cenderung liar... kayak D200 mantep banget bodinya. karena si Maung gak pernah rewel setelah keguyur hujan atau kepercik ombak laut sekalipun.. nah lho kebayang deh tangguhnya si D200.

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

@Salim SM
pengen bisa dapet foto tanpa PP yg makan waktu sudah cukup layak utk di print.

Saya sering sekali photo2 truz langsung mampir ke tempat cetak digital. Pilih2 di image browser mereka, dan paling cuma crop (itupun jarang sekali). Lalu proses cetak (cepat sekali skrg ini). Bawa lagi ketempat tugas dan serahkan hasil, everybody happy dan saya pulang ngak bawa PR.

@Setra Kusumardana
nanti D200-nya mau dikasih nama apa pak :D

Oleh: Ernest Patria (1535)    17 tahun yang lalu

0 

Pak Mula..., penjelasan anda memang bener-bener pencerahan yang luar biasa, terima kasih, jadi gak ragu lagi deh beli D-200 .. Upppss
salah ... D-50 aja maksudnya..
>:D

Oleh: Didi Setiadi (2385)    17 tahun yang lalu

0 

Saya baru dikasih brand new D200. Sejak itu jadi suka fotografi nih. Pertama kali ngeras pake D200, ribet rasanya, soalnya menu buanyak banget. Yang gw palong senang dengan D200 adalah waktu setting auto Exposure atau Auto Shutterspeed.
Totally, puasss banget.. apalagi dikasih teman...

Nanti kalau dah mutusin beli D200, kontak2 ya... :D

Oleh:  Ignatius Untung, utg (7463)    17 tahun yang lalu

0 

saya dulu pake D50, puas banget, tajemnya nggak ketulungan bahkan pake lensa kit pun tajemnya dapet. Sekarang udah pake D80, dan ternyata memang tajemnya kalah diikit sama D50, paling enggak kalo pake lensa standar. Tapi kalo pake 80-200 sih sama aja. Masih nggak tau gimana caranya supaya D80 bisa setajem D50 dengan lensa standar. Pernah juga ngobrol sama temen2 yang pake D200, katanya sih D200 juga problemnya sama kayak D80, kurang tajem untuk pake lensa standar.

Kalo saya sendiri, karena belum terlalu butuh featurenya D200, jadi ya 100% yakin pilih D80, tapi kalo ada duit pengen beli D50 lagi sih untuk second body.. hehe... dulu upgrade dari D50 ke D80 karena iming-iming mega pixel yang lebih gede, karena saya lebih suka fleksibilitas untuk cetak yang lebih besar aja... (biarpun belum tentu selalu butuh) hehe

nah, terserah deh mas, mau pilih yang mana, tapi kalo mau lepas D50 dengan harga yang wajar, boleh contact saya lah.. hehe

Oleh: Michael A.W Ruru (391)    17 tahun yang lalu

0 

akhirnya D50 tetap dipakai...berhubung ternyata di beberapa keadaan dan situasi dia lebih menguntungkan dari pada menggunakan kamera berbadan besar.......hmmm so far rencana pindah kayanya masihhh jauuuuuhhhhhh di depan......selain itu SC dah 18000.....still going strong...asal ga pake burst aja sih

Oleh: Meisara, adetia, FN (253)    17 tahun yang lalu

0 

Klo disuruh pilih ya jelas banyak org yg akan pilih D200.
D200 punya teknologi yg jauh diatas D80,jelas ngak mirip...cuma body nya aja yg mirip =))

Klo saya bilang memang anda sudah saatnya ganti Body...memang klo untuk awam setiap Camera itu gak ada bedanya...tapi klo anda ingin dapat hasil yg memuaskan,musti juga pake Camera yg memuaskan/hightech.

Anda bisa liat Review2 Camera 5tahun lalu dan Camera2 skarang...beda jauh boo.Hasilnya juga beda jauh bgt...Coba lensa yg sama dicoba di 2 Body yg berbeda,pasti hasilnya Bueda..padahal lens nya sama = Karna pelukisnya beda,padahal dgn kuar dan cat yg sama ;) !

Oleh: Ardito Umar (952)    17 tahun yang lalu

0 

Wah banyak belajar nih di sini .. kebetulan sama juga nih pengen akuisisi DSLR yang Ok, bisa untuk 2-3 tahun selain belajar mantebin skill sambil cari peluang untuk cari duit.. ga tau deh gimana2 carenye.. hehehe.

Dalam 2 bulan ini juga saya udah browsing2 brosure dua merk.. C**** ama Nikon.. pernah suatu waktu kalap udah bawa cash jalan ke toko kamera sebelah gramedia Jl.H.Djuanda Bdg, udah mau placing bet ama D80 hm.. m tapi masih belum berani, selama ini pake kodak lama yang cukup mendebarkan. kadang ok kadang meleset dan momen udah ilang.. kalo saya emang snap shooter yang suka tele 200-300an.. hmm.. someday dah. kalo sudah ok kondisi keuangan baru di akusisi 2 Nikon yang menawan ini.. Gripnya euy.. ga kuat.t.t.t.

Oleh:  Kunto Antariksa (9281)    17 tahun yang lalu

0 

Nikon D80 plus Nikon AFS 18-135 mm ...ditambah setingan custom WB and image.........hasilnya top............menurut saya lho....ini buktinya.....ISO 100 , F/8 , Speed 1/60 .....salam.

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    17 tahun yang lalu

0 

Kalo bicara lebih bagus.. terang yang lebih mahal lebih bagus lah ..
Tapi D80 aja udah lebih dari cukup koq. Beli lensanya aja yang bagus biar fotonya kinclong... :)

Oleh:  Mahesa Rangga N (5849)    17 tahun yang lalu

0 

kalo mas tau tepat kebutuhan yg mas butuh, mas bakalan dapet kamera yg tepat, jgn kyk temen saya, kebutuhannya cuma buat foto iseng2, belinya D 70.. weleh2..

Oleh:  Novi Ali Nurmansyah (9411)    17 tahun yang lalu

0 

Impian D200 .. apa boleh buat tabungan gak cukup,
Saya pemakai D50 juga pak, dua hari y.l. mutusin beli D80. Test sana sini, puas banget dengan D80 baruku, cari-cari data fitur mirip banget kakaknya.
Saya sih bukan pemakai 'pro' yang merasa kurang puas dengan D50, karena DeGOCAP juga banyak banget 'bisa'nya (tp tidak mematikan ... :) ) bahkan masih 'terlalu' cukup buat pemula seperti saya, tapi apa boleh dikata, emosi-nafsu upgrade lebih menggebu berbanding skill yang saya miliki.
Jika dana gak masalah, pilih D80 aja mas, sisa dana buat mantepin lensa-lensanya.
Mudah-mudahan bermanfaat.

Thanks n salam, ::: N.A.N. :::

Oleh: Andreu Husien (534)    17 tahun yang lalu

0 

saya pemakai baru D80, paling baru sekitar 3 bulanan. baru mulai terjun juga ke dunia fotografi, jadi masih blom byk pngalaman nih, cuma kalo ngomentarin kamera ini, emang oke sih. kemaren pas liburan coba2 moto, tapi yang saya heran koq pas saya moto di previewnya bagus sih, terang gitu..
tapi giliran diupload ke kompi malah jadi gelap2.. huhuhu..
overall bagus, harganya lumayan.. not bad at all.

:)