[Liputan] NGO [Nikonian Galz Only] gank goes to Banten...4 November 2006...

Oleh:  Maria Y.P. Ardianingtyas, Dian (27437)    17 tahun yang lalu

0 

Sabtu 4 November 2006, anak2 NGO gank hunting k Banten Lama & sekitarnya [Merak, PLTU Suralaya, Bojonegara & Anyer].
Keberangkatan hunting pertama ini diawali dengan kedisiplinan yang amat sangat di mana kita semua siap berangkat tepat waktu, walaupun janjiannya cuma via telepon & sms, yaitu pukul 06.30 start udah di jalan tol Cawang-Merak. Jelas jam segitu kami belum sarapan semua, hiks :((.

Untuk hunting kali ini, saya pribadi merasa sebagai tuan rumah buat anak2 NGO secara KTP saya keluaran Cilegon :D. Dengan black Aerio & 1 model pria usia 20 tahun [merangkap sopir,poter, fotografer dadakan, dll :D] yaitu Matias Damar Agung Prasetyo [aka DJ Damz], berangkatlah kami ber5 menuju tempat tujuan utama, yaitu Banten Lama. Sekitar pukul 08.30 WIB, kami tiba di Banten Lama. Ternyata tidak terlalu jauh dari Jakarta secara juga jalanan tol tidak macet.

Tempat pertama lama yang kami singgahi di Banten Lama adalah puing-puing Kraton Kaibon. Kesan pertama...wow keren...bisa buat moto model lho, gak ribet lagi kudu bayar location fee, dll. Mudah-mudahan liputan ini bisa sekaligus lebih mempromosikan kawasan wisata propinsi Banten. Untuk sejarah & lokasinya, kami sempat membeli buku kecil, sekiranya rekan-rekan FNers membutuhkannya. Kalo search di thread, sekitar tahun 2003 FNers ada yang hunting ke kawasan ini.Special thanks to Mas Arief Dwyawan [FN Cilegon/DoF] yang sudah memberikan petunjuk via telpon. Sayang sekali ya mas belum sempat kita bersua,padahal Mas Arief tetangga papaku ;)) .

Inilah kami...ki-ka
Veronika Endah Novianty (Vero),Shanty Irawati (Shanty), A. Laurine Thedora (Olin) & saya sendiri (Dian).

Foto-foto Liputan selanjutnya menyusul y, kami mau luluran & creambath dulu...cayo NGO :D

Re: [Liputan] NGO [Nikonian Galz Only] gank goes to Banten...4 November 2006...

Oleh:  david hermandy (3403)    17 tahun yang lalu

0 

@ Dian, bukan kata autis, tapi kata-kata tentang [yang menggambarkan] anak autis itu.

0 

suka banget ama foto ini... :) tapi saya yakin banget kalo saya upload foto ini di gallery, pasti dapet komentar2 seperti kakinya kepotong lah, kurang simetris lah, dll...jadi mending saya share disini aja deh...

0 

Papz: Dian : baca yg jelas.. dan cerna.. bisa bahasa Indonesia kan ?? -> waduh maaf boss gak bisa...ajarin donk boss...

0 

nenek yang sedang berjalan...huhu pengen banget moto lebih dekat...

Oleh:  Peny Pujiati (22147)    17 tahun yang lalu

0 

wah mba dian, udah ada thread-nya, cepat kali.

maksud mas david, kata2 "setelah" autis itu loh...

nggak enak ajah bacanya, kasian atuuhh..

Oleh:  A. Laurine Theodora (12093)    17 tahun yang lalu

0 

Angga merenungi nasibnya...
mengapa dia bisa terdampar di antara wanita2 gahar ini, hahaha
Ngga, makasih ya kopinya...
:D

Oleh:  Marcellino Santoso (8521)    17 tahun yang lalu

0 

dari Wikipedia :
Autism is classified as a neurodevelopmental disorder that manifests in delays of "social interaction, language as used in social
communication, or symbolic or imaginative play," with "onset prior to age 3 years," according to the Diagnostic and Statistical Manual of Mental
Disorders. The ICD-10 also requires symptoms to be "manifest before the age of three years." Autism is often not physiologically obvious, in that
outward appearance may not indicate a disorder, and diagnosis typically comes from a complete physical and neurological evaluation.

http://en.wikipedia.org/wiki/Autism

Oleh:  Iwan Maulana Kurniawan (92363)    17 tahun yang lalu

0 

@ Oline: mau dong eike dibikinin kopi...;;)

Oleh:  A. Laurine Theodora (12093)    17 tahun yang lalu

0 

@ mas iwan: maaf mas, kopinya abis... ini aja nggak papa ya? :D
@ NGO yuuukk... laksanakan program selanjutnya, hehehe

Oleh:  Iwan Maulana Kurniawan (92363)    17 tahun yang lalu

0 

@ oline: 8-} makasih :x

Oleh:  Veronika Endah Novianty (36316)    17 tahun yang lalu

0 

"Ngga, ma kasih ya kopinya"... Oliiin perasaan nama adiknya mbak Dian itu Agung deh bukan Angga... Ups ;))

0 

Peny: sebenarnya gak masalah buat gw ngapus kata2 itu...cuma gw gak suka aja cara ngomongnya mas David dan bapak Papz yang terhormat. gak kenal ama gw [kecuali udah sering ngobrol kaya elo gitu] tapi ngomongnya bossy banget...ngajak ribut banget...sombong kaya yang punya FN aja...kan bisa ngomong yang enak...PM gw kek...segala sesuatu di FN [kecuali foto yang diupload] bisa diedit kok...apalagi kata-kata...udah gw apus tuh untuk memuaskan mereka...ya semoga sadar cara mengkritik yang enak di kemudian hari...salam damai...

0 

A.Laurine Thedora [Olin]: program selanjutnya NGO kan kalo gak ke Bromo ya ke Belitung ;)). Tapi ada undangan tuh dari kang Iwul buat ke Cirebon [ada apaan di Cirebon?]. pengennya sih tiap program bawa misi buat promosi kawasan wisata setempat. at least bisa info buat rekan-rekan yang lagi cari lokasi hunting.

Yang jelas, kawasan Banten Lama sangat mudah dijangkau dari Jakarta bagi yang bawa kendaraan pribadi. dari tol Serang Timur, ada perempatan pertama belok kanan, terus ikutin aja plang2 Banten Lama.

Kami sempat mampir ke Benteng [jeng Vero, mohon ditambahin infonya] cuma karena teriknya matahari dan kami sudah lapar berat, so kita cabut ke arah Cilegon untuk santap siang. Oya, kami sempat ganti pinjam mobil berhubung aerionya ngadat euy [kayaknya kudu disetelin film Virgin dulu deh baru cihuy ;))]

satu lagi dari saya, sebelum rekan-rekan NGO yang lain m'upload foto-fotonya...foto ini agak loncat karena diambil setelah lunch, yaitu OTW dari Merak ke Bojonegara, secara Merak gak ada yang bisa difoto...PLTU Suralaya...cayo NGO!!!

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    17 tahun yang lalu

0 

MYP : ...cuma gw gak suka aja cara ngomongnya mas David dan bapak Papz yang terhormat. gak kenal ama gw [kecuali udah sering ngobrol kaya elo gitu] tapi ngomongnya bossy banget...ngajak ribut banget... -> :x :x :x

Oleh:  Kristianto Gunawan T (145148)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Adit, hati-hati loh melibatkan lintas agama :D

Dian : NGO lalu kamera selingkuhannya buat ganjel aja yah :(

Oleh:  Kristianto Gunawan T (145148)    17 tahun yang lalu

0 

Dian : koq pakenya CCCP sih (Canon Camera Cakep Pol ) ........ :))

Diam-diam kampanye C***N terselubung nih .... ;))

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    17 tahun yang lalu

0 

Pak Kris : Boleh juga tuh CCCP... =))

0 

Pak Kris: Dian : koq pakenya CCCP sih (Canon Camera Cakep Pol ) ........ -> itu kaos dari oom Charles Pak, gak heran kan kalo CCCP :)) secara doski pake CxxxN A70 tercinta :)). pokoke kalo charles back for good ke Indo, pasti deh saya minta buat jadi antek NGO :))

0 

Yups salah satu misi NGO selain hunting, kita juga mau sharing lokasi pariwisata/ tempat2 bersejarah...

Seperti kompleks Keraton Kaibon yg terletak di kampung Kroya, merupakan keraton tempat kediaman ibu Ratu Asyiah, ibundanya Sultan Syafiuddin (masa pemerintahan th.1809). Kompleks ini pd th.1832 dibongkar oleh pemerintahan Hindia Belanda, sekarang tinggal pondasi dan sebagian tembok2 serta gapura2 saja… hiks sayang ya :(

0 

Model kita merangkap supir, poternya mbak Dian, fotografer dadakan eh masih disuruh bikin kopinya mbak Santy dan Olin lagi.. malang nian nasibmu nak.. ma kasih ya mas Agung :)

@ Oline.. namanya Agung bukan Angga ;))

0 

Ternyata NGO senang main belakang… ini main belakangnya si Olin

0 

mbak Dian pun ternyata senang main belakang juga…

0 

kalo kalo mbak Shanty main belakang, samping ato depan ya…

0 

Oleh:  Feb Sumandar (23599)    17 tahun yang lalu

0 

wah... ini tho liputannya...... kayaknya asik tuh huntingnya.... lokasinya juga eksotis.... pantesan pulang-pulang mbak SI agak kurusan... ternyata dari pagi sampe malem huntingnya sambil loncat-loncat melulu... hehe.... congrats deh untuk NGO..... ditunggu hunting berikutnya yaks... -fs-