(LIPUTAN) "HFC Gathering and Hunting Session, Sunday, 03 September 2006"

Oleh:  Deviansyah (30321)    18 tahun yang lalu

0 

Atas karunia Tuhan YME, akhirnya para pecinta kamera Infra Red (IR) versi Oprekan Om Harlim (HFC) akhirnya bertemu dengan suasana yg sangat bersahabat, hangat dan menyenangkan dalam hunting bersama & sharing digital imaging untuk foto2 IR.

Dalam session ini, Om Harlim juga mendemokan kamera 1DS yg dioprek menjadi IR v6, 5D yg dioprek menjadi IR v3 dan pocket kamera Panasonic Lumix 8MB yg dioprek menjadi IR v3....Semuanya dahsyat2...detail, kontras dan warna dari semua kamera IR tsb sangat luar biasa apalagi yg 1DS v6 ...tonenya sangat kaya sekali dan berkesan glamour...very nice Om Harlim...satu keberhasilan yg luar biasa krn menciptakan v6 ini...

Semangat yg tinggi terlihat dari teman2 yg berpatisipasi dalam session ini, semuanya terlihat sangat antusias didalam mencoba kamera2 IR tsb, apalagi saat sesi olah digital, semuanya menyimak "Sekjen HFC (Anugrah Putra)" yg mengkomandani session ini, dgn tenang dan rasa ingin tau yg dalam :D.

Huntingnya sendiri dimulai hari Minggu, 3 Sept'06, jam 9 pagi di Pantai Indah Kapuk (PIK) dan berakhir di Kota Tua jam 2 siang. Darisana dilanjutkan dengan sharing digital imaging di Tuner PostPro Casablanca (kantornya Om Igo).

Terimakasih buat special guest (model) kita: Evi, yg sangat kooperatif, ramah dan bisa membuat suasana menjadi lebih fun :D

Juga buat Mas Heruko (Heruko Models) yg merekomendasikan model yg cantik utk session ini. Thank u Mas...:)

Om Harlim, Sang Maestro yg menggagas session ini...Kapan2 kita buat yg lebih dahsyat lagi yah Om...:)

Anugrah Putra, Sekjennya HFC dgn olahannya yg dahsyattt...walau masih cape krn ada job motret hari sebelumnya tetap dengan semangat dan penuh dgn canda2 yg nakal...:D

Buat temen2 yg lain, Om Burhan, Tedonkz, Lele, Gabus, Arif, Ayu, Jogi...thank you to all of you guys...kapan2 kita buat yg jauh lebih heboh lagi yah...:)

Oh yah, satu rekan yg seharusnya joint "Igo Nugroho" tapi last minute mendadak batal krn ada personal matters...kapan2 harus ikut yah bro...:)

Foto keluarga diambil dgn Canon 30D v3, lensa Canon 18-55mm MKII, touch up by Anugrah Putra :)

Re: (LIPUTAN) "HFC Gathering and Hunting Session, Sunday, 03 September 2006"

0 

Terimakasih atas respons yg hangat dari rekan2 semua :) kita juga welcome apabila ada rekan2 yg ingin berdiskusi dan sharing mengenai IR fotografi...feel free to call Tedonkz humasnya HFC :)

Oleh:  Teddy Hernadi, TeDonKz (63988)    18 tahun yang lalu

0 

Boleh banged kok kak Denny... :)

0 

My Bro, Deviansyah... eselon 1nya HFC.. "Nothin' Else Matters"
Canon EOS 350D DIGITAL + Lens 18-55mm
@ om Dev dan om Apuy: Humasss?????? *^&&*%^.. gilliiiiingggg...

Oleh:  Anugrah Putra (55233)    18 tahun yang lalu

0 

Klu yg ini saya lupa namanya,tapi yg uda pasti Paman Harlim lah yg ingat karena beliaulah yg memperkenalkan kami :D
Canon 30D - IRV3+BW 094 Orange - EFS 18-55mm - ISO 200 - 1/160 - F 4

Oleh:  Christian David Tedja , LELE (10551)    18 tahun yang lalu

0 

ini foto my bro Igo yg ga bisa ikut.....

0 

Kak igo... makasih yah pinjeman V3nya... harganya masih bisa nego kan? hehehe...
Gayanya di foto kayak mandor kebon kelapa sawit nihh... :D

0 

Saya declare Bro yg satu ini sebagai Humas nya HFC...
Feel Free to call up this Bro,sangat ramah dan baik hati..juga tidak sombong :D
`My Bro Tedonkz`
Canon 1ds IRV6 + 24-105 mm F4 L IS

Oleh:  Burhanudin Gunawan (128635)    18 tahun yang lalu

0 

Acara photo session antara Model and Kang Apuy.... :P
Canon 1DS IR Harlim V.6 + Lensa Canon 24 - 105 F4 L IS

0 

Suasana saat hunting di Kota Tua.. biar berdesak2x-an namun tetep seru dan asik.
1ds IR V6 / 24-105 F4 L IS USM.

0 

Komandan nya HFC... AA Dev..... paling cool deh seantero jagad :)
Canon 350D IR Harlim V.5 + Lensa Canon 17 0 85 F 4 - 5.6 IS USM

0 

Eh ternyata AA DEV itu DEVIANSYAH ANGELO, saudaranya MICHAEL ANGELO...... ketahuan pas kesambar petir..... :P
Canon 350D IR Harlim V.5 + Lensa Canon 17 - 85 F 4 - 5.6 IS USM

0 

Tuh kan beneran dikasih sayap... ;))

0 

Burhan.....X(

Salah satu action dari "si fotografer nakal" kang Apuy... 5D v3 dgn lensa EF 35mm f/1.4 L (1/60, sec f/11, iso: 200)

0 

Kasihan ya model nya di suruh nungguin kita........ :P
Canon 5D IR Harlim V.3 + lensa Canon eF 35 mm f 1.4

Oleh:  Slamet.R ,ameck (7992)    18 tahun yang lalu

0 

=D> =D> =D> =D>
keren liputanya...apalagi hasil2 jepretan kamera oprekan Uncle Harlim 8->
makin mantab!!

keknya The One n Only yach di Dunia oprekan Uncle Harlim 8->
jadi pengen nyobain yg V6 :D

0 

Penjaga hutan lindung Pantai Indah Kapuk...30D v3 dan EFS 10-22mm (1/500 sec, f/4.5, iso 400)

Oleh:  Fredy Wijaya, prt (28120)    18 tahun yang lalu

0 

waduh duh duh duh keren semua tuh hasil karya maestro maestro Jakarta....
usul nih buat Om Harlim....
kite kite kan orang surabaya pada iri hati melihat kekompakan kalian =))=))=))....
terutama si Tony Tjiptodihardjo tuh kapan hari aku kasi tauacara ini ke dia, dia minta aku suruh ngusul ke ko Harlim "Bolehkan Kita buat HFC031 Surabaya ???" hehehehe =))=))=)) (NGIRI Mode : On)

0 

Om prt tuh yg dahsyat... kalo ke jkt kabar2i dong... biar sayah bisa belajar om... :)

Oleh:  Harlim (146795)    18 tahun yang lalu

0 

:"> awalnya saya hanya mengira suatu candaan dgn akan dibentuknya HFC

Hanya sekedar saran utk temen2 semua

Janganlah saya dipuja atau disanjung , saya selalu memilih seperti apa adanya dgn selalu menjaga keseimbangan walau segi emosi ada kala sulit terkontrol.
karena saya pernah rasakan hidup di "bawah" dan pernah hidup di "atas" , saat hidup dibawah kita mudah dihinggapi rasa cemburu dan hidup diatas mudah lupa diri dan membuat yg dibawah cemburu.

Andai betul2 ingin komunitasi penggemar IR dan UV ini ingin disatukan jadikan FN-KKO , FN dalah tempat kita dipertemukan dan suautu tempat kita bisa banyak belajar banyak hal , sedangkan KKO=Klub kamera oprekan.
Dgn adanya kko juga kita jangan menutup diri dari siapapun apalagi sombong sebab ketenaran/kekayaan/kepintaran dll bisa hilang dalam sekejap. Jika kita tidak mawas bawa diri.

Utk kota2 lain andai saya dikasih kesempatan saya juga akan berkunjung dan saling sharing .

Salam KKO :D

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    18 tahun yang lalu

0 

Ah paman Harlim memang bijak, jadi makin cinta deh ihhhh :x Foto seri ibu dan anak itu bagus banget, sabar pastinya ya.

Wah, liputannya penuh dengan foto IR yang maut2. Sharing ilmunya amat sangat bikin iri saya yang jauh :(( Ada sharing ilmu jarak jauh gak dari dewan pakar HFC ? :D Kalo ada, saya mau ikut duonk, misal buat artikel atau diskusi via internet.

Oleh:  Maria Natalia, Tan (6592)    18 tahun yang lalu

0 

keren cerita kucing na....nangis saya...
cheers, pingnat

Oleh:  Christian David Tedja , LELE (10551)    18 tahun yang lalu

0 

@prt: mau donk diajarin oldig om prt..
@paman harlim: kata" bijak paman membuat hati tenang,keluar dari hati terdalam, untuk selalu menjaga kesederhanaan hati ini, thax atas sharing IRnya dan terutama lagi thx buat pelajaran tentang menjaga hati ini!
@hedi : coba tanya kang tedonkz buat sharing jarak jauh kan dia humasnya:)
@nat : aduh jangan nangis donk nat..pamaannn tanggung jawab tuh, ada yg nangis karena fotomu!

Oleh:  Yusuf Paulus (31587)    18 tahun yang lalu

0 

Oom Harlim sangat bijak dech iihhhhhh....

Mari kita bentuk KKO.

0 

HFC sama sekali bukan suatu klub resmi, ini hanya wadah para member FN yg menyukai IR fotografi versi oprekannya Harlim. Wadah ini terbentuk begitu saja krn kami sering sekali diskusi mengenai IR fotografi antara satu dgn yg lain. Lalu mulai darisana tercetuslah satu usulan untuk memberikan nama "HFC" agar kita semua lebih mudah mengingatnya dan lebih mengakrabkan sesama pecinta IR versi Harlim.

Ini sama sekali bukan suatu klub yg memuja Harlim tapi hanya menghargai apa yg sdh dilakukan Harlim didalam memberikan kontribusi terhadap dunia fotografi di Indonesia yg menciptakan versi2 IR oprekan :)

Buat rekan2 yg ingin bergabung dan belajar bersama-sama ttg IR fotografi versi Harlim, silakan hubungi Teddy Hernadi or Anugrah Putra (PM aja mereka). Kami semua juga masih dalam tahap belajar, jadi jangan sungkan2 bila ingin memberi masukkan dan sharing ilmunya :)

@ Kampret: Engga usah iri kita semua kan penggemar IR v Harlim, jadi mending kamu sharing ilmu olahmu yg dahsyat itu ke kita semua :)

@ Kang Hedi: Pa kabar? rasanya kita pernah bertemu saat hunting bareng di G. Pancar :) waktu itu sempet kehilangan hape yah?. Kapan balik ke indo? nanti kita atur bisa belajar sama2 dan saya yakin Kang Apuy (master oldig IR) mau sharing ilmunya...:)

Salam HFC...

0 

Saya rasa apa yg saya ingin katakan sudah terwakili oleh Bro Deviansyah..
Kita dari HFC hanyalah sekumpulan orang2x hobby yg kebetulan punya cinta yg amat sangat dalam terhadap Infra Red Photography.. dan kebetulan Paman Harlim lah yg menjadi media kami dalam mengexplore IR lewat kamera dgn banyak versi2x nya.. Thank`s to Paman :D
So,jadikan lah hal ini acuan kita tuk sharing dalam hal IR photography..
We love Infra Red Photography and let us explore it with care and ease.. That`s it.

Yuk,sekarang motret lageeee ;)