uji coba langsung Nikon D80 (Comex Show 2006,Singapore)

Oleh:  Rakhmat Hidayat, aAt (79642)    18 tahun yang lalu

0 

Bertepatan dengan diadakannya Comex Show 2006 di gedung Expo Exhibition, Singapura pada tanggal 1-3 September 2006, saya Rakhmat Hidayat(Aat) beserta 2 teman saya Zulkarnain Katili(ijul) dan Gathot Subroto(Gathoe) menyempatkan diri untuk datang ke acara ini dan tidak lupa untuk mencoba beberapa produk kamera terbaru yang juga turut di dalam acara ini, salah satu diantaranya dan yang seang hangat adalah Nikon:)
dalam acara ini Nikon meluncurkan salah satu produk DSLR terbarunya yaitu Nikon D80 sebagai penerus dari generasi terdahulu dengan kemampuan resolusi yang fitur-fitur yang lebih tinggi tentunya...:D
berikut ini saya lampirkan hasil uji coba singkat dari D80 secara langsung dari lapangan dan semoga sedikit informasi ini bisa membantu untuk menambah referensi rekan-rekan sekalian tentang kamera Nikon D80 ini
Semoga berkenan buat rekan2 sekalian
salam

Re: uji coba langsung Nikon D80 (Comex Show 2006,Singapore)

Oleh:  gathoe18 (66157)    18 tahun yang lalu

0 

Bli Made Davi : 400D sudah ada kok di Comex Expo ..... tapi nggak tau ya orang singapore kayaknya sedang keranjingan Nikon. Di Canon yg rame yang bagian Printer aja, untuk kamera sepi2 azzza .... Trus kalo Nikon Bagian Coolpix biasa2 azza tapi bagian DSLR .... ruuuuuaaaammmeeee baaanggettttt.

Aq sendiri agak kaget juga biasanya kalo hunting Nikon selalu minoritas, tapi waktu CB3 kemarin Vietnam, Justru Canon yang lebih sedikit ... Yang jadi Camera Favorite CB3 adalah D200 .... Wooowwww. :-"

Oleh:  Anwar Salim (20712)    18 tahun yang lalu

0 

Jauh2 amat ampe ke negara seberang :D:D:D:D Nikon's Girls nya bening :x HE3x....

Seperti yang pernah saya bilang di thread lain, bahwa Isonya bikin foto jadi tambah sexy ... gabungan D50 + D200 sih :D:D:D:D

Itu pake lensa kit nya D80 yak?
Salam

Oleh:  Rakhmat Hidayat, aAt (79642)    18 tahun yang lalu

0 

iya mas itu pake lensa kitnya D200
18-135mm
pamor canon dibanding nikon kalah di Singapore dan Malaysia
saya nggaik bermaksud untuk memihak manapun, karena buat saya semua kamera sama aja...:D

Oleh:  Asghar Roosadi (41161)    18 tahun yang lalu

0 

Wah sayang....saya di Batam tapi telaat denger berita shownya.
Ada lagi ga ya??

Oleh:  Feri Latief (10508)    18 tahun yang lalu

0 

Ini reviewsnya

With the D80, Nikon has proven that it is very much still pushing ahead strongly. With 10.2 megapixels, lightning-fast performance, high-quality images with very low noise, and a heaping pile of convenience features, Nikon's D80 will not disappoint.

Dapet ponten 8 lho...!

Revolution has begun!

Oleh:  Rio Subekti (19125)    18 tahun yang lalu

0 

Di iwata udah ada ney..td baru saya liat..D80 BO harganya 107.000yen...klo sama KIT lensa 135.000yen...gitu..ada yg minat..dateng ndiri aja..hihihihi..aku juga mo ambil ah.....asik asik asik....

Oleh:  Fredy Wijaya, prt (28120)    18 tahun yang lalu

0 

kang mas aat.....
KANGEN AKU PADAMUUUUUUUUUUUUU...........
cepet pulang SBY yahhhh.....
kita yuuuukkkkk barengan lagi....yuuukkkk.........

masa canon kalah pamor sih ama nikon di sono ????

Oleh:  Stephanus Hannie (25454)    18 tahun yang lalu

0 

Kayaknya noisenya tinggi waktu ada Bang Jul =)) (maklum sensornya kaget liat Mr. Infra red). AAT dan Ken Rockwell gak ngajak-ngajak deh.... buat bang ARB Hole hole idup Nikon Haiyaaa..... salam NGTL

Oleh:  Stephanus Hannie (25454)    18 tahun yang lalu

0 

Gathoe "Ken Rockwell" jangan lupa salam NGTL nya ya.... =))

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    18 tahun yang lalu

0 

Noise-nya Canon banget... :p

Oleh:  Maria Y.P. Ardianingtyas, Dian (27437)    18 tahun yang lalu

0 

aku juga udah sempet nyobain...kalian dateng ke Comex jam piro toh Sabtu kemaren? aku jam 5an ampe jam 6an saja...hanya datang buat liat Canon 400D dan Nikon D80...sempet nyobain pake lens 50mm f/1.8, 80-200 f/2.8...bagus bagus...tapi kalo beli di Sing kayaknya...hmm pengennya garansi Alta...

Oleh:  Rismiyanto (24575)    18 tahun yang lalu

0 

Waduh tak pikir kaliyan2 dah pada beli trus dibawa hunting besok tanggal 7 :))...pingin nyobain juga sih..:D
Hanie : bener mas Hannie, ada mister master IR sensor noisenya nggak kepake untung aja nggak tambah noise..=))=))=))
AAT : Ati2 lho kalau dah minum air mineralnya......:))

Oleh:  Akhmad Syakhlani, Lani (59884)    18 tahun yang lalu

0 

bang ijul kepincut gadis nikon ;))

Oleh:  Maria Y.P. Ardianingtyas, Dian (27437)    18 tahun yang lalu

0 

kalo beli di Sing ntar susah garansinya...repot...males...

ada nich brosur D80...kalo pada mau, ntar tak scan pdf deh...

wah udah niat2 mo beli D200...timbang2...berat banget y...D80...hmmm kayaknya lebih cocok buat sayah... :D

lucu deh...ada filter2 sephia, dll. tapi pas moto tidak merubah foto aslinya...foto dirubah warna di kameranya...lucu yah... mas Gathoe: hahaha jadi inget cela2an foto barengnya Nikonian di Sapa...hayo hayo...yang pake Nikon foto bareng...yang pake Canon motoin... :))

Oleh:  Bayu Hertoto (11238)    18 tahun yang lalu

0 

Wah tadinya gak tertarik upgrade ke D80, tapi kalo ngeliat noisenya bisa rendah gitu, jd mikir2 lagi nih...D200 ato D80 ya...?? btw makasih liputannya mas...

Oleh:  Ragawa Indra Maruti (5589)    18 tahun yang lalu

0 

Fotonya kok biasa-biasa aja yah...

Oleh:  Anwar Salim (20712)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo dioprek asik kayaknya :)) :)) =)) :x

Oleh:  Jhony D Husni (6300)    18 tahun yang lalu

0 

D80 kalo body kalah jauh sama D200 yg pake alloy dan lebih tahan cuaca. Tapi bedanya 3 jutaan kalau beli D200 ... walah :(

Oleh:  gathoe18 (66157)    18 tahun yang lalu

0 

Wah kalo dihitung Body Only selisihnya pastio lebih dr 3 juta mas Jhony ... D200 sekarang BO sekitar 13.5jt, sementara D80 aku dah dapet harga ada yg berani sampe 8.8 ..... Jreeeeennnnggggg

Oleh: Erwin Sugiawan (2478)    18 tahun yang lalu

0 

mas Gathot, kalo bo 8.8...... info d80 pake kit ..........jadi berapa tuh terus Garansi mana bos

Oleh:  Frank Bambang Yuwono, FBY (52910)    18 tahun yang lalu

0 

D200 yang BO di JPC sudah 12.995. Stock D80 habis kemarin sore.

Oleh:  FNU Brawijaya (4664)    18 tahun yang lalu

0 

Kantor saya mau beli kamera..... Boleh tahu berapa harga D80. di JPC Kemang ya? Mau saya usulin Nikon biar saya bisa numpang pinjem :))

Cuman saya dapat pengalaman kurang enak di JPC. Masak waktu saya tanya harga ballhead made in Cina dijawabnya semuanya di atas 2 juta deh..... Hehe... sialan tuh penjual. Langsung deh saya ngacir... Kok lensa-lensanya semua dibungkusin ya? Gimana kita mau cobain, kalau dibungkus mah kita cuma bisa nyoba berat atau tidak ya.... Hmmm....

Oleh:  Vincent Kusuma (4019)    18 tahun yang lalu

0 

D80 ada stock nih, tapi cuma dikit. Body only 9,2jt pas. Trs yang kit dgn lensa 18-135 mm Rp 12,45jt pas.
Yg minat hubungi aja 0816-188 7078.

website : www.seasonsfoto.com

email : [email protected]

Trs bagi yg mau indent EOS 400D, silahkan sms, ready stock minggu depan.

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

@ Om Braw : Indonesia om Braw .. bukan US :) ga heran pada dibungkusin sih hehehe :)

Ballhead china 2jetian ? bused .. Markins ama Acratech udah made in China toh sekarang ? mahal kaleeeeeee

@ Vincent : Garansi mana pak ? Alta atau luar dengan yellow leaflet ? tx.

Oleh:  Vincent Kusuma (4019)    18 tahun yang lalu

0 

Pak Herlambang, D80 nya masih garansi luar, alta blm launch ya kayanya. salam...