Surprise Lensa Manual Nikon Lebih Tajam dari Lensa AF D NIkon

Oleh:  Albert Safril (19780)    18 tahun yang lalu

0 

Hmmm after lama merantau di merk lain finally back to Nikon. Lg main2 ketempat teman gw tehnisi Nikon di Kemang, gw dikasih lihat majalah Jepang (tulisannya juga kanji lg....cuma sayangnya gw ga bisa baca kanji tuh. Nama majalahnya ntar gw tanyain yah cuma majalah khusus fotografi). Cuma intinya ditulis kalo hasil test 50/1,4 AFD dibandingkan 50/1,4 AIS jauh lbh tajam lensa manual AIS nya. Detail foto juga jauh lbh jelas yang AIS. Ada contoh foto2nya disitu. . Bgt juga lensa wide dan prime lens nya....Sample nya seh menggunakan D200. So kesimpulannya...saatnya berburu lensa manual di pasar baru deh...he he he......

Re: Surprise Lensa Manual Nikon Lebih Tajam dari Lensa AF D NIkon

Oleh:  Albert Safril (19780)    18 tahun yang lalu

0 

He he he alamat buka perang lagi neh om Limbang. Gw dah pake Canon. Dah gonta ganti canon nikon smp 6x. So far gw puas ama 20D. Buat foto wedding sebenarnya more than enough. Continous shoot juga ok lah. Warna jg look natural. Cuma emang kalo soal ketajaman gambar dan warna yg nge jreng gw ga bisa temuin di 20D (pengguna canon pasti pny seribu argument buat membahas ini). Cuma yang pasti gw emang terlanjur cinta nikon. Jadi meski pake Canon tetap aja berharap ada yg mo beli Canon gw so bisa balik lg ke Nikon...Sekarang D200 so far so good. :D Dan lg kumpulin lagi lensa manual nikon. Kalo 50/1,4 seh gw dah punya. Beli di pasar baru. Yah murah meriah lah. Yg 50/1.8 AF nya gw jual deh.