Butuh Saran D1X atau D2H???

Oleh: Anindyanto Dwikumoro (356)    18 tahun yang lalu

0 

teman2 mendingan ngambil yang mana ya? D1X atau D2H? harga pasaran sama, tapi kalau feature bagusan mana? plus saya biasa untuk foto arsitektur, otomotif, sama landscape jadi untuk saya mendingan mana?
o iya lupa, budget saya cuman segitu jadi jgn bilang beli D200 aja, soalnya saya gak sanggup belinya...
thx,anind

Re: Butuh Saran D1X atau D2H???

Oleh: R. Rio Surya B. L. (2693)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo utk moto arsitektur, otomotif, sama landscape outdoor di harga 10-15jt knp gak perhitungkan Fuji S3 Pro? Dinamic rangenya jauh diatas D1x or D2h, detil warnanya terekam sempurna, teknologinya lebih baru..
atau Kodak Pro/n resolusi 14mp full frame gak susah nyari wide anglenya, di kondisi tertentu dng cahaya yg pas ketajamannya gak ada yg ngalahin krn dia gak pake filter anti aliansing / low pass filter.. Sayang kalo low light dikit aja hasilnya ancur2an..

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    18 tahun yang lalu

0 

Atau beli Canon 30D juga bagus n cukup terjangkau tuh, he3x. Peace everybody ^_^

0 

mas rio fuji s3 pro klo untuk night shoot bagus juga? klebihannya emang apa saja dibanding d1x? klo kodak pro/n saya gak minat soalnya bakal susah nanti cari partsnya...

anind
-yang sampe skrg masih tetep pengen nikon d1x-

0 

S3Pro sy cobanya siang di outdoor, warna, skintone, highligth dan shadownya meski kontras tp detilnya bisa terekam dgn bgs. Belum pernah coba malem atau low light. Memang S3Pro keunggulannya di Dinamic Range dan detil so kualitas picturenya tinggi diatas rata2 kamera lain. Tp kalo dituntut feature yg mumpuni spt fps, iso extra tinggi or harus bisa all round ya gak bisa..

Kalo D1X udah pasti kamera pro bgt.. tahan banting dengan feature yg segudang, top lah. Tp jgn lupa. Se top2nya D1X, itu produk lama. Featurenya emang masih top dibanding S3pro.. Tp kualitas picture udah kalah dgn S3pro..
Lha sekarang terserah mas Anind, mau picture or mau feature..
Kalo mau dua2nya pilih D200.. feature dan picturenya seimbang..

Kalo Kodak kelebihannya cuma full frame.. tp aku pernah coba juga pake kodak foto outdoor, mungkin krn kebetulan lightingnya pas hasilnya ngagetin jg.. tajem, kontras warnanya top (imho).. Salah satu contohnya bs diliat saya upload dgn judul Amelia gadis cilik..

0 

o iya pengen nanya nih, emang nikon d1x baterenya seboros apa(dalam perhitungan jam klo dipake terus untuk hunting yg lama)?
thx

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

EN-4 asli kira2 tahan 300-400 shots tanpa chimping, yang 3rd party yang saya pernah pakai [Powersmart] tahan sekitar 200 shots.

Oleh: Sandy Manalu (707)    18 tahun yang lalu

0 

mo nyambungin nech... sekaligus nanya ^^ kk sekalian mo tau nech... kalo harga pasaran d2h emang sekarang brp?? trus d2hs berapa??? ya... dipukul rata lah... ^^ nah... aku baca di dpreview.com kan sensornya pake JFET tuch... selama kk sekalian make ada yg masalah ga?? (sorry masih awam sech) ^^
sebenernya demen juga bodi d2h... gagah!! cuman sayang aku blon bisa foto... masih ancur2an... lagi blajar nech... ^^ thx ya buat info2 nya!!!

0 

Yg pasti D2h bkn untuk belajar.. Kameranya berat.. Kemampuannya luar biasa.. Belajar pk D2h malah bingung, kebanyakan feature yg hrs dipelajari.. Belajar mending pake D50.. Simpel, murah, ringan..

0 

wah2 lumayan boros juga ya... cuma tahan 300-400shots... itu kita foto terus apa berenti-foto-brenti-foto? trus di d1x ada feature save energy gak(klo dibiarin beberapa detik mati sendiri)?

0 

Emang PC pak bisa hibernate ? :)

DSLR setau saya beberapa detik mati sendiri paling di metering system dan finder nya. Tapi kalo soal AF motor dll .. sigap selalu.

Saya biasa acara sekitar 4-8 jam itu bawa 3-4 batere. Dan diacara 8 jam itu saya output sekitar 600-1000 foto, dan rata2 hanya shoot gak dilihat2 lagi di LCD.

Kalau mau irit, memang D2H jauh irit. Saya kemarin event 4 jam, output 300+ foto cuman hasil 40% baterenya itu pun chimpingnya sekitar 30%.

Udah .. beli ajah dulu. Pro camera can't go wrong koq :)

0 

wah2 boros bgt ya... jadi skrg mesti ngikutin saran mas herlambang nih... cuman rada susah sih nyari d1x bekas yg bagus... kmaren ada di jpc eh pas diliat lagi di webnya udah ilang hiks2...

-waktunyanabungbwatbelid1x-

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    18 tahun yang lalu

0 

Napa ga beli D70s aja ama lensa 17-35mm f/2.8 ya? Bisa dibilang hasil D70s juga ga kalah jauh dengan D1X dan D2H, tapi dengan lensa yang bagus malah bisa mendapatkan hasil yang lebih bagus. 17-35mm f/2.8 terkenal mantab untuk landscape tuh. Memang D70 build qualitynya ga sebagus yang pro, tapi setidaknya baterenya irit, harga murah meriah, teknologi uda setaraf D2H.
Tapi kalau memang mo bener-bener kamera enak sih coba cari D2Hs aja, high iso bener-bener bukan masalah, hasil juga tajem dan warnanya ok banget.

0 

waduh2 banyak yg ngomporin nih jadi bingung... lagi ngitung2 juga nih... skalian nentuin milihan yg sesuai dgn kantong hehehehe....

0 

D70s ga kalah jauh ama D1x ? mana Barry Kusuma ?
Bar, jelasin coba :)

0 

btul kata mas herlambang... ada yg bisa buktiin klo d70s gak kalah jauh sama d1x???