[Help] Bagusan beli D50 (baru) atau D70(s) (2nd)

Oleh: Jonathan Manullang (1376)    18 tahun yang lalu

0 

Dear FNers.

Mohon bantuannya donk.. saya mau beli DSLR, cuma lagi di persimpangan jalan, antara D50 (baru) atau D70(s) (2nd).. saya sekarang pake kamera analog F75, kalo liat di review sih feature F75 lebih mirip ama D70(s) sedangkan D50 featurenya banyak yg 'disunat' tapi ada yang nyaranin karena DSLR based on technology mendingan beli D50 karena warnanya lebih 'keluar' dan juga adanya teknologi2 baru sedangkan D70(s) teknologinya udah lebih tua..

ada juga yang nyaranin beli aja body murah tapi invest di lensa yang bagus.. jujur aja beli 18-70 dx aja ga kuat.. rencananya ntar mau pake kitnya F75 aja 28-80G 3.5-5.6, dan pengennya bisa belajar lebih banyak feature2 di kamera (bracketing, wireless flash, DOF preview etc..)

Sejujurnya saya lebih condong ke D70(s) tapi ngeliat saran2 yg lain jadi bingung juga
Please help me..
lagi bingung berat :-??

ps.. sorry avatarnya canon :) .. kemaren pake rebel selama sebulan jujur aja gw ngga puas sama featurenya..

Re: [Help] Bagusan beli D50 (baru) atau D70(s) (2nd)

Oleh: Bayu Arya (665)    18 tahun yang lalu

0 

D100 2nd lebih puas mas..........

Oleh: adinugroho,dwi (43)    18 tahun yang lalu

0 

D50 baru aja...second ati2 lah..

Oleh: R. Eko Prasetyo (692)    18 tahun yang lalu

0 

Feature di D70S lebih mantap. Soal warna, coba setting ini (dapet dari forum nikonian en works well for me):

Optimize image settings:
Sharpening +2
Tone comp auto
Color mode iiia for landscapes ia for people
Saturation enhanced
Hue adjustment 0

Then set your white balance to auto -3
Set your exposure comp to + 0.3