[Help] Bagusan beli D50 (baru) atau D70(s) (2nd)

Oleh: Jonathan Manullang (1376)    18 tahun yang lalu

0 

Dear FNers.

Mohon bantuannya donk.. saya mau beli DSLR, cuma lagi di persimpangan jalan, antara D50 (baru) atau D70(s) (2nd).. saya sekarang pake kamera analog F75, kalo liat di review sih feature F75 lebih mirip ama D70(s) sedangkan D50 featurenya banyak yg 'disunat' tapi ada yang nyaranin karena DSLR based on technology mendingan beli D50 karena warnanya lebih 'keluar' dan juga adanya teknologi2 baru sedangkan D70(s) teknologinya udah lebih tua..

ada juga yang nyaranin beli aja body murah tapi invest di lensa yang bagus.. jujur aja beli 18-70 dx aja ga kuat.. rencananya ntar mau pake kitnya F75 aja 28-80G 3.5-5.6, dan pengennya bisa belajar lebih banyak feature2 di kamera (bracketing, wireless flash, DOF preview etc..)

Sejujurnya saya lebih condong ke D70(s) tapi ngeliat saran2 yg lain jadi bingung juga
Please help me..
lagi bingung berat :-??

ps.. sorry avatarnya canon :) .. kemaren pake rebel selama sebulan jujur aja gw ngga puas sama featurenya..

Re: [Help] Bagusan beli D50 (baru) atau D70(s) (2nd)

Oleh:  Ngakan KEBO Maesa (8755)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo gitu beli REBEL !!!

:D

Oleh:  Priyo Hartono (11536)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo cuma pingin warna keluar ya musti belajar di PS mas..
Pilihan D70s kayanya lebih masuk akal..
Bodinya aja beda sekali..

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

Ngga puas dgn rebel :D ... coba yg 30D :) ..... beli D50 ajah

Oleh:  Gede A. Setiawan, GAS (33721)    18 tahun yang lalu

0 

ada harga ada rupa dong ;)) saya mah lebih suka kalo warnanya "masuk" :)) moga sukses belinya mas

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    18 tahun yang lalu

0 

Bisa diterangkan
..
fitur apa dari Rebel yg kurang puas..
yg anda temukan di merk lain ??
:-? penasaran aja

Oleh:  Igo Nugroho (10863)    18 tahun yang lalu

0 

hmmmm...
untuk warna emang saya akuin standar-nya D50 lebih asyik daripada D70s
apalagi kalo D50-nya sudah di custom curve.. makin jjreng lg tuh warna-nya..
salam,

Oleh: Abdul Latip (2415)    18 tahun yang lalu

0 

Mendingan D50 saja, karena meteringnya udah pake 3D Matrix Metering II, sedangkan D70s masih pake 3D Matrix Metering I. Lihat deh hasil fotonya, pasti warna D50 lebih asyik dari D70s. Soal feature, D70s memang lebih banyak, tetapi toh tidak semua feature bisa kita manfaatkan. jadi pilih saja D50. Ingin lebih mantaf lagi, cek previewnya di : http://www.dpreview.com/reviews/nikond50/

Selamat memilih.....

Oleh: Abdul Manaf (768)    18 tahun yang lalu

0 

rencananya ntar mau pake kitnya F75 aja 28-80G 3.5-5.6, dan pengennya bisa belajar lebih banyak feature2 di kamera (bracketing, wireless flash, DOF preview etc..)
Kalo rencananya Bang Jonathan demikian berarti pilihannya hanya D70s, karena D50 tidak punya DOF preview dan wireless flash.

Kalau pertimbangannya cuma masalah warna itu bisa ditangani dengan curve/level adjustment pada software digital editing. Atau kalau tidak mau repot tinggal install custom curve saja ke kameranya. Banyak macam custom curve, ada yang mirip film fuji velvia, reala, dsb.

Oleh:  Denny Ramon Ratulangi (68913)    18 tahun yang lalu

0 

Setelah beli kamera, kenali betul kamera anda dengan segala kelebihan dan kekurangannya ...

Salam,

Oleh:  Raiyani Muharramah (67293)    18 tahun yang lalu

0 

costom curve yang diinstal lke kamera itu tujuan utamanya untuk apa ya?, sorry bener2 gak ngerti nih,mohon penjelasan kakak2 fn, tengkiu

Oleh:  Handrij Oten, H2O (46394)    18 tahun yang lalu

0 

ada juga yang nyaranin beli aja body murah tapi invest di lensa yang bagus..
Saran saya sih, beli body bagus dan invest lensa bagus...
Eh, gak membantu ya... :D kalo gitu coba lihat dulu reviewnya di dpreview.com
Selamat berburu :)

Oleh:  Fierman Much (10446)    18 tahun yang lalu

0 

sama dengan raiyani, custom curve cara installnya gmn sih? gw ngerti gw, kl di D50 bisa di pasangain custom curve ga?

D50 (baru) atau D70(s) (2nd) ?? ya jelas D50 baru dong... gw puas tuh make D50, kekurangan cmn LCD atas gak bisa nyala kalo malem, trus selebihnya gw masih bisa maklumin dan masih gw pake, bwat studio juga gpp, belom pernah ada masalah sih, soalnya belom bisa, teknik2 tingkat tinggi :D ehhehe...

Oleh: Abdul Manaf (768)    18 tahun yang lalu

0 

Untuk install custom curve download dulu file-nya. Di internet banyak, tinggal search. Kalau sudah lantas hubungkan kamera dengan PC dan masuk ke menu serta pilih mode FTP setrusnya bla...bla...bla.... baca manual anda.
Tujuannya kalau anda merasa kurang sreg dengan warna yg diproduksi langsung dari kamera, maka dengan custom curve lantas semua jepretan yg menggunakan curve tsb gak perlu lagi diolah di digital editor.
Silahkan buka manual halaman sekian..sekian....

Oleh: Bambang Widjanarko (162)    18 tahun yang lalu

0 

kalo udah biasa pake slr dan ngga mau beli lensa, beli d70 body only baru ajah.
saya sih beli d50, terutama karena masih pemula, seneng ambient light (ngga suka pake flash), dan harganya lebih murah :D

0 

Wahh... tenkyu.. tenkyu... ^:)^ ^:)^ senior2 FN semua

saya baru tau bisa install custom curve di Nikon.. maklum F75 saya ga ada instal2an curve2an :D.. lah wong kabel USB aja ga di kasih :)

wah.. enak nih.. saya sudah menetapkan hati..... D70s...
here i come.... muuahhh...

@ mas arie : waduh.. apa ya ?? mungkin saya kurang mendalami kameranya juga kali ya...

@ mas bambang : budgetnya emang D50 body only.. jadi kalo ga itu ya pilihannya D70/D70s body 2nd

Oleh:  Mhd. Luthfi, Upie (41313)    18 tahun yang lalu

0 

ati ati ma D70 second yah ..... klo D70s maahh lanjooooooooootttt

0 

@ mas upie : emangnya ada apa dengan D70 second ??

Oleh:  Bimo A Mardikoesno (21224)    18 tahun yang lalu

0 

Setuju sama yg lain.. D50 aja. Mengenai fitur2 yg "tersunat" ga begitu jadi masalah kok, IMO. Palagi kalo untuk penggunaan di studio, saya lebih prefer D50 dibanding D70.

Oleh:  Yudhi Fiandono (34613)    18 tahun yang lalu

0 

manusia bisa berkembang .. tapi alat tidak .. jadi jangan pernah salahin alat .. salahin orang(skill)nya aja .. :D
ganti alat perlu ada pengorbanan .. kalau hal tsb tidak jadi masalah ya ok aja ..
tapi kalau pengorbanan tsb dalam kategori membebani .. ya optimalkan skill dan alat yang ada .. :)

Oleh: Supraptono Chandra, Bano (2160)    18 tahun yang lalu

0 

kalo saya juga lebih pefer ke D50... soalnya range warna lebih asik en lebih murah 20s dari D70s.. hehehehehe :)) :)) :))

Oleh:  Hendrik Ronald (5349)    18 tahun yang lalu

0 

Walah, tetap enakan D70s dech kayanya. Dari hasil sunatan 1 slider aja, udah banyak bikin repot. Kalo mau ngatur flash compensation, aperture, kudu pencet bbrp tombol. Saya punya D50 dan D70, tetap lebih enak make D70.

Oleh:  William Sebastian (6473)    18 tahun yang lalu

0 

kalo soal warna D70S jg ga kalah ,karena saya pernah ngetes bareng dengan d50 warna dan contrasnya sama percis tinggal tergantung setinggnya dan LENSAnya.. hehehe sama lah tapi untuk grip dan enak pake D70 s lebih enak salam

Oleh:  Fierman Much (10446)    18 tahun yang lalu

0 

kemaren pake rebel selama sebulan jujur aja gw ngga puas sama featurenya.

untung gw pake nikon :D

Oleh:  hadehh (18314)    18 tahun yang lalu

0 

D70/s ada commander modenya loh,....
kmaren coba2 pake SB-600 sumpe asik banget :D

baca rekomen ken arockwell paling asik pake D70/s ato D200 skalian :)

salam,

Oleh:  Mhd. Luthfi, Upie (41313)    18 tahun yang lalu

0 

gini loh .. ada D70 yang kemaren termasuk edisi yang salah produk/gagal saya lupa itu tahun berapa yang jelas bulan september-desember 2004/05 klo nggak salah. Yah ati-ati ajah deh dapat D70 itu .. tapi klo D70s sihhh nggak ada masalah sama sekali.

So sekarang udah beli apa nih mas ????