Pro dan Kontra FM2n

Oleh:  Angel Zhou (4026)    18 tahun yang lalu

0 

Angel berencana untuk beli FM2n sekitar bulan Juli / Agustus ( setelah gajian hahaha ) Mohon bantuan pendapat teman-teman Nikon user semuanya.
1. apa pendapat general anda tentang kamera ini? pro dan kontranya
2. apa kameranya tahan banting ( karena Angel orangnya nggak care XD ) apakah sensitive terhadap cuaca dan air etc?
3. apakah wise choice untuk milih yang warna chrome? Pertimbangannya katanya yang hitam catnya kalo ngelupas jadinya jelek - tapi ada juga yang bilang kalo silver nanti memantulkan cahaya.
4. berat enggak sih ini?
5. kan sudah discontinue, kalo belinya second hand yang perlu dilihat khususnya untuk tipe ini apa ya?
6. Angel kan nggak punya dry cabinet - apakah nanti bakal gampang berjamur etc kalo disimpan biasa?
7. standard cleaning tool etc yang perlu perlu aja apa? want to keep the budget minimum.

Makacih ^_^

Re: Pro dan Kontra FM2n

Oleh: Radix R (2382)    18 tahun yang lalu

0 

Oleh:  Feri Latief (10508)    18 tahun yang lalu

0 

Untuk informasi FM2 coba dik Angle klik ini

Semoga bermanfaat

Oleh:  Ragawa Indra Maruti (5589)    18 tahun yang lalu

0 

Hari gini pake kamera film....:-O

Oleh:  Angel Zhou (4026)    18 tahun yang lalu

0 

Ragawa > SO?

All > thanks =) akhirnya sudah beli. Tinggal diambil. Moga2 aja nggak ada yang rusak jadi dealnya jalan.

Oleh: GustI MAXIMAX (430)    18 tahun yang lalu

0 

met hunting mba angel gak nyesel deh pake nih kamera aku pertama kali banget belajar motret minjem nih kamera ama temen.... walaupun sekarang udah pake 20D ama 350D masih kepengen tuh pake nih kamera.. salah satu keunggulan nikon di kameara analognya tahan banting cuy......

Oleh:  Winarta Iwan (3600)    18 tahun yang lalu

0 

Congrats!!! you will not regret it :)

cheers

Oleh: Wahyu B. Pratomo (228)    18 tahun yang lalu

0 

WAH INI DIA!!! Saya punya kamera ini, sanga legenda NIKON FM2!

Saya pake dari kelas 5 SD diwariskan oleh paman saya.
Pernah saya pake naik gunung, turun gunung, masuk Goa, keluar Goa, Masuk hutan keluar hutan, bawa lari-lari sambil ujan2 an ( di cover pake baju sih), dulu saya pake sambil naek speda BMX dan sering kepentok-pentok bunyinya "ting-ting-ting" (metal smua), pernah motert ujan2 di cover pake daun pisang, kena hajar bola waktu motret temen2 maen bola.... Saya sayang banget sama kamera ini sampe dulu waktu SMA rela putus sama pacar gara2 mau pergi motret ke gunung pake kamera ini, tapi abis turun gunung pacar saya yg minta balik lagi...Trus sering dimarahin sama orang tua saya karena sering ngabisin uang jajan buat cuci cetak..Huehuehuehue! Begitu banyak kenangan saya dengan kamera ini.

Saya menang loba foto pertama kali pake kamera ini. Cuma juara favorit sih waktu itu. Tapi lawan saya adalah temen2-nya om saya.

Sekarang light meternya mati waktu terakhir saya motret thaun 2005 pake kamera ini. Saya akan betulin ah.. jadi inget...Saya gak akan punya semua peralatan fotografi saya sekarang tanpa kamera ini.

Tanpa bermaksud membesar-besarkan...
Tapi ini adalah kamera sejati!
Selamat anda mebuat keputusan yang benar!!!
Semoga Kamera tsb bisa menjadi saksi kenangan indah anda seperti kamera saya...

Oleh:  Riyo Adi Wisaksono (5928)    18 tahun yang lalu

0 

camera perang...
saya msh simpan...n pake