Terima Kasih Alta Nikon Indonesia

Oleh:  Mustakim Irsan, ICHAN (55541)    18 tahun yang lalu

0 

Cuma pengen ngucapin terima kasih kepada Alta Nikindo selaku service center resmi Nikon di Indonesia.

2 buah batere EN-EL3 saya yg nomer serinya termasuk dalam daftar defect telah diganti dgn batere baru bahkan gantinya dgn tipe baru pula yaitu EN-EL3e 1500mAh (yg lama EN-EL3 1400mAh). Dan pergantian ini gratisss, tanpa dipungut biaya, sesuai dengan pengumuman resmi di website worldwide Nikon, artinya... kebijakan tsb berlaku di seluruh dunia tidak terkecuali di Indonesia (Ada lho merk lain yg di website induknya bilang begini begitu, ternyata hal yg ditulis tsb tidak berlaku di Indonesia, alasannya beda negara beda policy).

Lensa saya 80-200/2.8 D ED pushpull juga telah diservis dalam waktu yg sangat singkat (cuma 2 hari), langsung kinclong, bersih, labelnya yg sudah teyeng diganti dgn label baru, dan drat-nya sekarang jadi singset gak mudah naik turun kalo diletakkan upside down :D Bonus rear cap, soalnya waktu nyerahin ke Alta tanpa rear cap :P

Kamera D70 saya juga diservis dalam waktu singkat (efektif cuma 3 hari). Saya servis & general check up karena garansi spare part-nya sudah mau habis. Bahkan kalo kita hanya mau membersihkan CCD aja bisa ditunggu kok.

Well, apakah hal ini bisa dijadikan fakta bahwa service Nikon di Indonesia memuaskan ? Nggak juga lah, mungkin itu hanya keberuntungan saya saja, bahwa kebetulan semua part dan 'onderdil' sedang ready saat ini. Namun tetap saja saya ingin mengucapkan terima kasih kepada Nikon Indonesia atas 'keberuntungan' dan 'kebetulan' ini :D
Nggak salah kan, masa selama ini kita hanya nulis komplain mulu, sekali-sekali boleh dong nulis compliment atas service yg telah kita terima.

Akhirnya.... orang mungkin akan memilih kata LONG LIVE, tapi saya lebih suka bilang DIE HARD NIKON !!! ;))
Artinya... Nikon angel matineee. Iyo nggak Mbah Har ?

Re: Terima Kasih Alta Nikon Indonesia

Oleh:  Prasetyo Otty (8931)    18 tahun yang lalu

0 

cak cak......abis di serpis, trussssssss jadi mahal tu biasanya ;-)

Oleh: Achmad Fazlur Rahman (3074)    18 tahun yang lalu

0 

well done mas Ichan.Alta nikon yg mana mas di bandung ada gak? masalahnya aku jg jadi ketularan "flu" batrai asem tenan! thanks

Oleh:  Hadi Pramono (9219)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo baterai EN-EL3 diganti mjd EN-EL3e itu memang yang lama udah Discontinous, jadi diganti yang "e" yang Ampere nya lebih besar ( 1500 mAh) dan itu sebenarnya tanda ...bahwa anda kudu ganti kamera ke D200 gitu lho ! =)) =)) =)).
Tapi memang Nikon Service Centre dalam hal pelayanan memang sii.....iiiiip ! BRAVO NIKON ! =D> =D> =D>

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    18 tahun yang lalu

0 

Buset batere doank 10 hari? Bulan lalu saya tuker di Alta Nikindo cuma 10 menit. Kalo servis D70 malah ditunggu aja setengah jem, tapi bersihin CCD doank sih, he3x. Dulu emang pernah D70 saya sampai parah banget rusaknya dan cukup lama (sekitar 2 minggu) dikarantina, tapi pihak Alta bener-bener ambil tanggung jawab dan kamera saya akhirnya ditukar baru. Emang ini salah satu faktor yang membuat saya sulit untuk pindah ke hati lain.

Oleh:  Bonardo Simanjuntak (4273)    18 tahun yang lalu

0 

memang ALTA harus diakuin.. asal barang garansi indo yah, kalo ngga .. ampuuunn deh .. judes amat mbak"nya..
pernah bersihin CCD ditinggal makan siang langsung bawa pulang. sekarang begitu ganti katanya harus ditinggal 2minggu ... gimn yahh... seandainya bisa kaya ALTA

Oleh:  I Gede Mangku Antero Jaya (16412)    18 tahun yang lalu

0 

ahahahah...
udah bor... 20d lo jual az ama gear2na...
balik ke agama semula..
NIKON MA MEN..
Hajar d200 boz..
menang deh cooper...
kekekeke...
salam peace...
HIDUP NIKON..
SALUT BUAT ALTA..

Oleh:  Muhamad Ali (3557)    18 tahun yang lalu

0 

mau tanya juga klo misalnya saya beli nikonnya di luar negri bs ga yah di servis
di Alta.. ada yang blang judes kayanya klo ga garansi ALta..?

Oleh:  I Gede Mangku Antero Jaya (16412)    18 tahun yang lalu

0 

itu teh isu az mas..
ga gitu koq..
asal nikon kayana mba2na baek2 az...
kecuali bawa merk lain ke sana..
mbakna kudu judes deh...
ahahahaha...
peace peace peace...
salam jepret

Oleh: Moh Nurul Huda (2854)    18 tahun yang lalu

0 

2 buah batere EN-EL3 pasangan NIKON D50 ku yg nomer serinya termasuk dalam daftar defect yang aku beli di JPC Kemang juga diganti dgn batere baru dgn tipe baru pula yaitu EN-EL3e 1500mAh di JPC KEMANG juga bukan di ALTA....soalnya garansi SIngapura n belinya di JPC..

Jadi ga cm di Alta aja yg bisa..di JPC juga bisa

Oleh: Johannes P. Kusumo, barron (2861)    18 tahun yang lalu

0 

Punya saya EN EL nya ndak diganti2 padahal udah nelpon ke jakarta, tinggal no seri batere, no telp dll, udah lama sekaleeee ndak ada kontak...

Oleh:  Anwar Salim (20712)    18 tahun yang lalu

0 

gw barusan servis 18-70 gw yg bermasalah di focal length dan focusing.. ternyata gratis bo.. padahal garansinya tinggal serrvis doank.. Emang nikon is the best.. asli.. :D