Terima Kasih Alta Nikon Indonesia

Oleh:  Mustakim Irsan, ICHAN (55541)    18 tahun yang lalu

0 

Cuma pengen ngucapin terima kasih kepada Alta Nikindo selaku service center resmi Nikon di Indonesia.

2 buah batere EN-EL3 saya yg nomer serinya termasuk dalam daftar defect telah diganti dgn batere baru bahkan gantinya dgn tipe baru pula yaitu EN-EL3e 1500mAh (yg lama EN-EL3 1400mAh). Dan pergantian ini gratisss, tanpa dipungut biaya, sesuai dengan pengumuman resmi di website worldwide Nikon, artinya... kebijakan tsb berlaku di seluruh dunia tidak terkecuali di Indonesia (Ada lho merk lain yg di website induknya bilang begini begitu, ternyata hal yg ditulis tsb tidak berlaku di Indonesia, alasannya beda negara beda policy).

Lensa saya 80-200/2.8 D ED pushpull juga telah diservis dalam waktu yg sangat singkat (cuma 2 hari), langsung kinclong, bersih, labelnya yg sudah teyeng diganti dgn label baru, dan drat-nya sekarang jadi singset gak mudah naik turun kalo diletakkan upside down :D Bonus rear cap, soalnya waktu nyerahin ke Alta tanpa rear cap :P

Kamera D70 saya juga diservis dalam waktu singkat (efektif cuma 3 hari). Saya servis & general check up karena garansi spare part-nya sudah mau habis. Bahkan kalo kita hanya mau membersihkan CCD aja bisa ditunggu kok.

Well, apakah hal ini bisa dijadikan fakta bahwa service Nikon di Indonesia memuaskan ? Nggak juga lah, mungkin itu hanya keberuntungan saya saja, bahwa kebetulan semua part dan 'onderdil' sedang ready saat ini. Namun tetap saja saya ingin mengucapkan terima kasih kepada Nikon Indonesia atas 'keberuntungan' dan 'kebetulan' ini :D
Nggak salah kan, masa selama ini kita hanya nulis komplain mulu, sekali-sekali boleh dong nulis compliment atas service yg telah kita terima.

Akhirnya.... orang mungkin akan memilih kata LONG LIVE, tapi saya lebih suka bilang DIE HARD NIKON !!! ;))
Artinya... Nikon angel matineee. Iyo nggak Mbah Har ?

Re: Terima Kasih Alta Nikon Indonesia

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    18 tahun yang lalu

0 

Selamat ya, Chan. Tapi kok foto kamu masih kayak home alone aja sih ;))

Oleh:  D. Chen (45239)    18 tahun yang lalu

0 

Syukurlah...

Oleh:  Damai Pascarino, denmas Dano (6257)    18 tahun yang lalu

0 

begitulah NIKON....
Mangkanya jangan pilih merk lain....selain NIKON :D

Oleh:  Yunus Tohir, YUNTO (3523)    18 tahun yang lalu

0 

mas ichan fotonya yang itu mlulu ya... :) salam kenal mas... thanks sharenya soal D70 :)

Oleh:  Devin Mulyadi (6578)    18 tahun yang lalu

0 

bos ichan...selamat yah..
gara2 kmaren loe tulis lg kalibrasi kamera..hr ini gw jg service kamera..ke alta. emang ada yg hrs disetting..bukan ikut2an.
:)

Oleh:  Risagarniwa.Y.Y, Yoris (43421)    18 tahun yang lalu

0 

Alta NiKon Indonesia, bisa terima service merek lain...gak? :D

Oleh:  Leufrand Kaseke (17050)    18 tahun yang lalu

0 

Selamat mas Ichan.. :)
skalian share juga kalo batere D70 saya juga diganti Alta bulan lalu bahkan dapet batere EN-EL3e (punyanya D200) gratis pula.. :D
Salut dgn servisnya yg memuaskan..

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo ada cerita servis masukin D70/70s keluarnya D200, nah itu dia :))...
Iya engga mas Danoooooo :))

Tambahan: Memang ALTA harus gitulah agar NIKON eksis...

Oleh:  Asmin Safari (92454)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo ganti batere brp lama ya Om/Mas/Mba.... karena blum ganti nih sementara serapnya blum ada:)

Oleh:  U Gumilar SNSSS, Ugie (21374)    18 tahun yang lalu

0 

buat anak kok coba coba... ;))

memang itu salah satu advantage punya NIKON

Oleh:  Anwar Salim (20712)    18 tahun yang lalu

0 

Nikon gitu loh!!!

Oleh:  Fierman Much (10446)    18 tahun yang lalu

0 

Untung anda pilih NIKON... ;))

Oleh:  Gede Setiyana (16715)    18 tahun yang lalu

0 

yah anda munkin beruntung, tapi berbeda dg saya karena telah mencoba telpon ke alta beberapa kali utuk menanyakan masalah batre EN-EL3 tsb tp tidak diangkat dan tidak ada tanggapan tp saya masih berharap email saya di tanggapi secara positif sehingga saya benar2 puas menggunakan prodok Nikon. :)

Selamat untuk mas ichan:)

Oleh:  Adi Bagus Ramadian (6969)    18 tahun yang lalu

0 

om ichan : Kamera D70 saya juga diservis dalam waktu singkat (efektif cuma 3 hari). Saya servis dan general check up karena garansi spare part-nya sudah mau habis. Bahkan kalo kita hanya mau membersihkan CCD aja bisa ditunggu kok.

Maaf pak, klo boleh tanya itu gratis atau bayar untuk General Check Upnya? Apa dalam masa garansi kita boleh general checkup gratis mengingat belum ada kerusakan/keluhan.
Trus di sumber bahagia Surabaya sudah bisa tukar batere gak ya? ADa yang punya info?

Oleh:  Salahudin Damar Jaya, Jaya (45223)    18 tahun yang lalu

0 

mode "WAR" On..., Hidup Canon ;)

Oleh:  Gede A. Setiawan, GAS (33721)    18 tahun yang lalu

0 

Bisa gak kalo saya bukan beli kamera D70 di Alta saya tukar batere saya di sana ya...?

Oleh:  Silvester H (3558)    18 tahun yang lalu

0 

tidak seperti canon... sangat menyebalkan !!!

Oleh:  Bimo A Mardikoesno (21224)    18 tahun yang lalu

0 

pengalaman saya juga sama di Alta. tuker battery EN-EL3 (D50) diganti EN-EL3e yg buat D200 dalam jangka waktu 10 hari. not bad..
NIKON ga ada duanya... :)

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    18 tahun yang lalu

0 

Nuker batere doank 10 hari...? ;))

Oleh: Joao Leonardo Pariury (2034)    18 tahun yang lalu

0 

coba kalo CAN*N.. nuker batere bisa 3 bulan kale... :)):)):)) sangat...sangat lama... udah keburu keluar tipe baru lagi.. :)):)):)) semua orang udah tau bagaimana tingkat pelayanan CAN*N.. sorry to hear that...

Oleh:  Pagar Alam, IPA (29522)    18 tahun yang lalu

0 

Nikon memang THE BEST.

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

di datascript juga enak rusak 300d BO tanpa batre diganti 350d kit baru komplit :D

Oleh:  Ahmad Syafiq, Syafiq (39799)    18 tahun yang lalu

0 

Tks ya infonya Mas Ichan, meskipun cuma pernah berhubungan via imel dengan Alta Nikindo tapi responnya memang cepat kok..Mudah2an reputasi dan citra baik ini tetap bisa dipertahankan..dan mudah2an dari pihak AltaNikindonya ada yang baca juga thread ini ;)

Oleh: Hendra Putra (1255)    18 tahun yang lalu

0 

Siapa tau serves cam merk nikon dikasih model sbg promosi bahwa nikon tahu segalanya untuk anda..hahahahaha

Oleh:  Albert Safril (19780)    18 tahun yang lalu

0 

HE he he...kalo orang tulis bagusnya service di Alta emang ga aneh. Cuma kalo ada yang tulis bagusnya service di D*** Baru HEBOH....Kecuali pas kamera nya hilang sama D*** baru diganti. Kalo 300d diganti ma 350d seh ga aneh, kalo di Alta D70 hilang gantinya pasti D200 :D he he he....