Minta pendapat : D70s Baru Vs D100 second

Oleh:  Fierman Much (10446)    18 tahun yang lalu

0 

menurut kawan2 mendingan beli yang mana? beli D70s Baru dengan garansi atau beli D100 second dengan shutter count yang udah banyak?

pengen hijrah kedigital nih soalnya, soalnya kalo di pikir2, tiap bulan kluarin duit buat beli film ama cuci cetak, lumayan banyak jugaa :( , kalo di itung2 dan di kumpulin, 2 taon bisa buat beli digital :D hehehe... jadi memberanikan diri buat pinjem duit ke bank... hehehe.. itung2 investasi masa depan lah... :D... minjem ke bank juga kepaksa banget,,, soalnya kemaren nyari sponsor gak dapet2 :(( huaaaaaaaaaaa....
ada yang mau jadi sponsor ga???? sistemnya kerjasama timbal balik :D hehehe... jadi... yang mau ngasih pinjeman dana ama gw... ntar bebas make jasa gw (motret) selama masa pelunasan utang gw itu... kira2 gitu lah... hehehhe

Ups... malah curhat... 8-} ;))

jadi gmn nih? mending beli mana? D70s baru atau D100 second, trus perbedaan yang paling kerasa banget antara D70s ama D100 apa ya? pengen denger dari usernya langsung :D hehehe... biar gak salah pilih... :p

TQ semuanyaa....

Re: Minta pendapat : D70s Baru Vs D100 second

Oleh: Agustinus YOED (1778)    18 tahun yang lalu

0 

kalo dapet sponsor, kasih info. mau juga :)

peace.

Re: Minta pendapat : D70s Baru Vs D100 second

Oleh: Hendarto Kramadibrata, Kubrik (681)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Hary betul,
kalau dilihat dari tehnology ya seperti itu.

Saya sih balik lagi akan kebutuhannya, apa semua features itu dibutuhkan ndak, jangan jangan cuma punya saja nantinya, tapi kepake juga ndak.

Kalau kepakai .. ya pertimbangannya balik lagi ke anda lah.

Nah kalau mo d100 second, ya bagusnya dapet dari yang kenal dan hobbyist, jadi resiko kemahalan dan resiko nya sudah tahu sejarahnya.

Klo untuk starting ... ada baiknya pertimbangan beli baru ... D70s saran saya, jangan yang D70, kalau memang dana terbatas ambil D70 yang shipment dari pabrik terakhir, saya dapet cerita dari temen-temen yang shipment terakhir ini sudah diperbaiki kelemahan dari sisi mekanis ini.

Selamat hunting, dan mudah-mudahan mendapatkan yang terbaik dan jodoh.

tabik,
- kubrik -