Minta pendapat : D70s Baru Vs D100 second

Oleh:  Fierman Much (10446)    18 tahun yang lalu

0 

menurut kawan2 mendingan beli yang mana? beli D70s Baru dengan garansi atau beli D100 second dengan shutter count yang udah banyak?

pengen hijrah kedigital nih soalnya, soalnya kalo di pikir2, tiap bulan kluarin duit buat beli film ama cuci cetak, lumayan banyak jugaa :( , kalo di itung2 dan di kumpulin, 2 taon bisa buat beli digital :D hehehe... jadi memberanikan diri buat pinjem duit ke bank... hehehe.. itung2 investasi masa depan lah... :D... minjem ke bank juga kepaksa banget,,, soalnya kemaren nyari sponsor gak dapet2 :(( huaaaaaaaaaaa....
ada yang mau jadi sponsor ga???? sistemnya kerjasama timbal balik :D hehehe... jadi... yang mau ngasih pinjeman dana ama gw... ntar bebas make jasa gw (motret) selama masa pelunasan utang gw itu... kira2 gitu lah... hehehhe

Ups... malah curhat... 8-} ;))

jadi gmn nih? mending beli mana? D70s baru atau D100 second, trus perbedaan yang paling kerasa banget antara D70s ama D100 apa ya? pengen denger dari usernya langsung :D hehehe... biar gak salah pilih... :p

TQ semuanyaa....

Re: Minta pendapat : D70s Baru Vs D100 second

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    18 tahun yang lalu

0 

Untuk investasi jangka panjang, sudah tentu jawabannya adalah Nikon D70s yg baru dan bergaransi ALTA.

Oleh:  Dian Agung Nugroho (23376)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo perjuangannya untuk hijrah ke digital sampe seperti itu....mending beli yang baru dong Mas, D70s....masih garansi, kalok ada apa2 gak perlu mikir keluar duit lagi.
Atau sekalian aja D200...tanggunglah, kan udah dapet pinjeman duit dari Bank ;))

Oleh: Andre Hendra (370)    18 tahun yang lalu

0 

masak segitu aja sampe pinjem ke bank?
kasihan amat sih?
coba dong beli d 70 s tp yg second

Oleh:  Paulus Linardi (3768)    18 tahun yang lalu

0 

Mending D70S baru atuh, lebih aman baru d rasanya (walau bukan jaminan). Tapi rasa saya lebih tenang karena ada garansinya :) Yah, memang berat modal buat hobi satu ini :)) Saya juga sama kok :) Tapi buat sebuah kepuasan dan hobby yg positif(apalagi kalo buat investasi) saya rasa worthed lah pengorbanannya :) Salam (",)

Oleh:  Angel Zhou (4026)    18 tahun yang lalu

0 

Kebetulan cowoqku pake D100 dan temen baikku pake D70S. Kalau saya prefer D70S karena D100 gedhe banget dan berat. Motret bentar tangan jadi pegel. Dan pengalaman saya pinjem D70S saya suka banget! Malah jatuh cintrong.

Kalau saya sebagai newbie perbedaannya ya D100 itu berat banget T___T

Oleh:  Purwanto Nugroho (41202)    18 tahun yang lalu

0 

new D70s. percaya deh...

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    18 tahun yang lalu

0 

Emangnya tiap bulan motret brapa rol? Trus nyetaknya brapa lembar?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    18 tahun yang lalu

0 

Motret pake DSLR kok ditanya berapa rol? :O

Go for D70s!

Oleh:  Daniel Papilaya Lesmana (4499)    18 tahun yang lalu

0 

D70s warna lebih bagus...(matering juga baru).
D100 body mantap (tahan bantingl, sinkron ada pada batre pack).

0 

Emangnya tiap bulan motret brapa rol?
tiap motret minimal abis 4 roll, jadi ya... bisa di itung deh brapanya :( , makanya pengen beli digital... :D hehehe...
jadi mendingan D70s ya? sep2 lah... kata cewek gw suruh sabar dulu dikit lagi (1 bulan)... kali aja ada investor masuk :p hehehe... ada yang mau jadi investor? :D

Oleh:  Igo Nugroho (10863)    18 tahun yang lalu

0 

hmmm kalo saya D70s..
kalo D100 mendingan tunggu 3 bulanan lg..
pasti harga D100 berjatuhan..

lifetime lebih lama, soalnya baru..

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

D70s aja kalo buat pake lama.

Biar ada yang bilang birunya kurang kental, hijaunya kurang kinclong, merahnya kurang meriah dibanding ama D100 ... tapi tetap masuk PS kan ntar ?
[kalo mau biru lebih biru, hijau lebih hijau n merah lebih merah off the cam .. ambil S2|3 Pro ;)]

Load aja custom curve, ntar warnanya juga bisa keluar koq off the cam.

+ faster write.
Ga mesti nunggu alon alon kelakon kayak shoot RAW di D100 ;)

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    18 tahun yang lalu

0 

Djay, loe masih mengkeret ya, ampe gak bisa baca ini thread ;))

Oleh:  Anwar Salim (20712)    18 tahun yang lalu

0 

D70s !!!

0 

sep...sep...sep... makin mantap nih... :D pengen banget nih cepet2 pegang digital :-S tapi sponsor belom nongol2 nih... kalo gak nongol2 ya... ambil bank dah... ;))

thanks all

Oleh:  Adri Yudistira Dharma (4624)    18 tahun yang lalu

0 

jelas D70s donk mas, my 1st camera.....saya udah make hampir 6 bulan dan puas banget dehhhh....
lagian D100 kan udah ketinggalan feature dibanding D70s mas, kalo mao mending D200 aja sekalian hehehe....
tapi percaya deh D70s ok kok mas...

Oleh:  Gunawan Tjokrosetio (13851)    18 tahun yang lalu

0 

D70s for sure. Selama saya pakai D70 nggak ada masalah. D100 sudah terlalu tua utk digital equipment.

0 

sep2 thanks banget nih buat saran2nya... :D hehehe... ayo gmn nih.. ada yang berminat jadi sponsor nggak?

kalo nggak pinjemin gw 5 juta aja deh... (sukur2 bisa 8 juta) balikinnya kurang dari 2 tahun pokoknya dan gw kasih bonus jasa 1 juta ... gmn... ada yang berminat kah?

Oleh:  Dian Agung Nugroho (23376)    18 tahun yang lalu

0 

kalo gitu mah, banyak Bank2 yang berminat jadi sponsor Mas Firman ;))....

Oleh: Bayu Arya (665)    18 tahun yang lalu

0 

Jual F90X donk............? MB-10nya saya tampung deh!! mau gak?

0 

iya bang arya, F90x+MB10nya saya jual :D tapi tidak terpisah ama body... hehehe... berminat??? :D

Oleh: Hendarto Kramadibrata, Kubrik (681)    18 tahun yang lalu

0 

Saya dulu pakai d70, sensor nya jebol karena mekanis nya memang punya kelemahan dari sisi disainnya .. info dari pemakai nikon.
Nah karena itulah keluar D70s yang mekanis disain nya turunan dari D1 dan termasuk disain D100 yang sudah terkenal tahan banting.

Saya waktu itu memang dalam kebingunan juga ganti ke D70s atau D100 second (barunya sudah ndak ada). Kebetulan ada temaan yang berbaik hati meminjamkan dahulu D100 selama 3 hari untuk uji coba, dan saya juga mencoba D70s di toko kamera ... dari uji pakai .... ternyata D100 memang lain kelas dengan D70 maupun D70s, posisinya ada diatasnya, walaupun second tetapi handling dan performance nya jauh beda dengan D70 ataupun D70s .... saya tidak membandingkan feature nya ya ... di D100 terlihat disain nya lebih diu tujukan ke orang yang mulai serius ke Pro, asesorisnya pun beda dengan D70s .. akhirnya saya putuskan ambil D100 karena kebutuhan nya, bukan mana yang lebih bagus.

di D100 tidak ada preset, di D70s ada preset, jadi memang untuk Hobbyist pasti seneng banget .. ringan karena bodynya dari plastik, D100 berat dari magnesium alloy, tapi tahan banting .... dan asesoris kelengkapannya (bisa dibeli sedikit demi sedikit nantinya) lebih ke pro.

Jadi pilihlah sesuai dengan kebutuhan saja .. jangan karena lebih bagus, karena lebih bagus saya nilai sih relatif ...

Mudah-mudahan berguna .. salam,
- Kubrik -

0 

wah... thanks banget pak hendra buat info-nya...hmm... jadi bimbang nih... :-? kyknya harus cari2 info lagi nih

Oleh: Bayu Arya (665)    18 tahun yang lalu

0 

Mb 10nya aja bossssssssssssssss..............plizzzz
Ntar diaksih tahu tempat cuci cetak yang murah deh!!! (tapi rahasia).............

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    18 tahun yang lalu

0 

D70S baru.