andai...seminggu ituh 7 bulan :(

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    18 tahun yang lalu

0 

Lawatan dadakan, berhubung ada tour of duty di Malaysia, saya menyempatkan diri pulang, walaupun hanya punya waktu 7 hari :((...kangen sama Endonesa, kangen sama teman2x lama, kangen sama yang namanya pecel lele, kangen sama hiruk pikuk dan riuhnya Nusantara.
Andai....seminggu itu 7 bulan, pasti saya datengi semua member FN di seantero Nusantara.
Sayangnya cuman 7 hari....lebih baik dari pada tidak sama sekali.

Kisah berawal pada hari Jum'at 2 Desember, barusan duduk di dpn meja kantor sambil menyeruput kopi, tiba2x boss datang ke ruang kerja dan menyerahkan kunci mobil saya dan berkata "Sana pulang !! kemasi barang2xmu !!" ( walaah...nggak buat apa2x kok mau dipecat, pikir saya ) "Kamu berangkat ke Langkawi, Malaysia sore ini juga ! Ada emergency calls dari teman2x kita di sana, habis itu, kamu boleh pulang 7 hari...bonusnya !".
Tanpa pikir panjang dan bertanya macem2x, saya pulang ke rumah, untuk mengemasi barang2x pribadi.

Cerita bergulir, setelah panggilan tugas dan kerjaan saya di Langkawi, Malaysia selesai, saya pinginnya langsung terbang ke Jogja, tapi karena technical defect 2 x penerbangan ke Tanah Jogja dibatalkan, akhirnya saya harus puas transit di Jakarta, tanpa pikir panjang saya kirim kabar ke Denmas Dano ( blantik* kamera dan asesorisnya/tukang tadah/makelar ), bukan sapaan yg bersahabat yg saya terima, tapi makian yg tak kunjung henti, karena saya datang tanpa surat pemberitahuan sebelumnya. Akhir kata Denmas Dano menjemput saya di Bandara Soekarno-Hatta ditemani pengawal pribadinya bernama Denny ( kasian pengawalnya...disuruh menggotong karpet merah buat penyambutan ) :))

Kemudian setelah itu kamipun meluncur ke arah kota, kemudian scr tidak sengaja ada kabar kalok Pak AHD, Faizal ( Faizal ya...sorry saya lupa) dan Judi Prasetyo lagi nongkrong di KAfe Semanggi, kamipun kemudian bergabung ke sana, lalu datang Kelik dan temannya ( aku lali jenenge...:D ), berhubung Pak AHD tahu yg datang kere dr jauh, maka sayapun diajak makan bersama beliau...trims yaa pak suguhannya yg ueenaaak.
Setelah makan malam, kemudian dilanjutkan Jam Sesion di Kafe Giesing...sambil ndengerin Pak AHD maen piano.

Sayang..nggak sempet ketemu jawara2x FN021 yg lain, seperti : Wiwin, Iyos,Jeber, Robby S,Harlim, Mbah Uyo, Cak Yadi,Kai.. dll...dll :((:((...abiis dadakan siih

Re: andai...seminggu ituh 7 bulan :(

Oleh:  susilo w. (50869)    18 tahun yang lalu

0 

:))... wong edan kabeh cah jogja....=))

0 

Mario + Masbaz + Sisca....thx poto2xnya b-(b-(

Dedi....gak ke Ptk aja diteror sms berisi rayuan asmara, apalagi kalok dateng ke Ptk....bisa2x ngak pulang + kehabisan cairan :))

Adinda...sorry gak ngabarin kamu pas balik kemaren, namanya jg balik dadakan + cuman mampir :(....

Oleh:  Risna Sagitasari (4307)    18 tahun yang lalu

0 

Lex, Langkawi kan deket sini... kok gak mampir?? hiks... :(

Oleh:  Ahmad Syafiq, Syafiq (39799)    18 tahun yang lalu

0 

Nasib...nasib nggak bisa ketemu :((

Oleh:  Dian Rosita (2450)    18 tahun yang lalu

0 

walah preman djerman wani balik jakarta jogya toh... wah cen asik tenan itu ngupi2 nya.. met pulaangg lagii.. >:D

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

Kasian Alex :(

Oleh:  Raiyani Muharramah (67293)    18 tahun yang lalu

0 

okh gitu, ke jakarta gak bilang2:p

Oleh:  J Yudhiasto,dhiaz (11321)    18 tahun yang lalu

0 

FNers Jogja asyik2 loch. ayo berbondong2 lah ke Jogja tuk hunting tp jgn lupa bawa pawang hujan soalnya di Jogja hujan melulu gitu loh. le'man, kafe jendelo, kafe tech-o dll jgn lupa di ampiri. trutama warung SS dkt rumahnya jeng sus. kayanya enak tuh !!!

0 

Dhiaz...bawaanya mau makan mulu :p

Oleh:  I Made Davi S.J. (53611)    18 tahun yang lalu

0 

ternyata kalian hang-out lagi ya abis dr mangga madu?
kok gak bilang-bilang sih..?
kalo gitu khan aku ajak gila gilaaan di kuta.......

peace NDORO....

Oleh:  Robby Suharlim (4441)    18 tahun yang lalu

0 

wah ke JKT gak bilang2.....
ke jogja juga gak ajak2..... :(( :((

0 

^:)^^:)^....maaaaap Davi, aku lupa bilang ke Mario, ngajakin kamu sekalian...:(

Robyyyyy....:((:((

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    18 tahun yang lalu

0 

Waduuuh... aku ketinggalan thread ini.... :((

Lex, nuwun sewu aku waktu itu harus balik dulu, maklum bawa rombongan qasidah plus beberapa monster kecil. Aku gak sempet foto2 bareng Alex, cuma ini hasil jepretanku. Katanya mau ke Singapore Lex? Manaaaa...???

0 

februari akir pertangahan/ akir pak Judhi , nanti pasti saya kabari..jgn lupa siapkan penari2x utk penyambutan :D

Oleh:  wahyu nugroho,marto (9503)    18 tahun yang lalu

0 

lek kowe engko bali, nek di onek ke tukang iseng meneh piye karo cah kae...wakakakka

Oleh:  Pujo Rahmanto, Pudz (59699)    18 tahun yang lalu

0 

ra mampir neng mBalikpapan lex?

nek ora mampir taun ngarep tak parani neng nJerman wae..

0 

Jo....koe mampiro ndene, tak terke mlaku2x engko

Oleh:  Cessy Karina (42569)    18 tahun yang lalu

0 

wah alex, baru pulkam toh
mana oleh2nya ?? :(( :(( jangan-jangan udah dijual di ebay ya ? :p
btw Faizal, makin subur ya ? :p

Oleh:  Jessica Wuysang (28887)    18 tahun yang lalu

0 

kak Alex b-( b-( jangan pitnah yah b-(.....btw liputan hunting ke sarkemnya koq ga ada sih ;)), itu lohhh yang waktu itu kak Alex ceritain di telp 8->

Oleh:  Yosi Matsu (9304)    18 tahun yang lalu

0 

hah alex ke jkt? aleeeeeeeeeexxxxx.....kenapaa ga ketemuuuu... *diiringin lagu BUTEEEET.... aduh lex bangs*t lu... ga ngabarin....

Oleh:  Arief Azrul Amar, Riefa (28515)    18 tahun yang lalu

0 

TAK tunggu pulang lagi....

Oleh:  Aryono Huboyo DJATI (127032)    18 tahun yang lalu

0 

Aku februaru juga rencana ke singapore,.... mau minta difotoin ama Judhi pake Canon thermos deh ihhh.