Liputan Hunting FN0542 di Bandara International Sepinggan, Balikpapan

Oleh:  Budi Ariyanto, bpp (21621)    18 tahun yang lalu

0 

Acara Hunting FN0542 hari sabtu 10 Dec 2005, berlokasi di Bandara International Sepinggan Balikpapan. Beruntung kita, Cuacanya sangat cerah dan bersahabat. Karena ini rencana mendadak jadi ngak banyak yang ikutan. Kali ini kita hanya berempat: Budi Ariyanto, Gede A Setiawan (GAS), Khotib Fitrian dan Antonius Yuniarko.

Ternyata asyik juga hunting di LANUD, banyak objek menarik untuk di jepret, mulai saat take off, landing, sampai ditegur petugas Angkasa Pura yang menanyakan ijin memasuki wilayah dan pemotretan...he..he...kalo yang point terakhir ini kita bisa ngeles kok..kita bilang aja sudah dapet ijin tapi ngak tahu kalau ngak boleh deket-deket sampai dibelakang garis take off... :-) :-)

Kota Balikpapan sangatlah beruntung memiliki BANDARA SEPINGGAN berkelas International yang merupakan PINTU GERBANG Kalimantan Timur. Dengan adanya Bandara Int'l ini Kota Balikpapan semakin berkembang menjadi kota Jasa, Transit dan Jalur Perdagangan. Bandara yang luasnya sekitar 296,39 Ha ini setiap harinya disinggahi sekitar puluhan pesawat domestik, local, regional hingga penerbangan international lainnya. Traffic ratenya pun sangat padat yaitu dengan rata-rata sekitar 3000 perbulannya.

Ayo siapa lagi yang mau hunting di Bandara Sepinggan....asyikkk bangeeettt lho.....foto-fotonya seperti terlampir....

Salam jepret selalu :-)
Budi Ariyanto

Re: Liputan Hunting FN0542 di Bandara International Sepinggan, Balikpapan

Oleh:  Nurtjahjo Prianggono Yoyon (129416)    18 tahun yang lalu

0 

wuaahhhhh...berani sekali ya..salut lah bisa masuk sampe jauh..biarpun harus berurusan dg petugas AP..
Cakep banget itu hasil gambarnya...kinclong..Bravo FN Bppn..
Mas GAS, Mas Budi ditunggu berita pastinya FN Kaltim gatheringnya...ditunggu infonya, mungkin pas dengan schedule Off nih..

Oleh:  Bimbo Ratuk (4614)    18 tahun yang lalu

0 

keren nih foto2x pesawatnya...sama crita seru ditegur petugas bandara...hahahaha

Oleh:  Budi Ariyanto, bpp (21621)    18 tahun yang lalu

0 

Pak Maherda, lam kenal yah, kalau tahu ada anggota FN yang di bandara bisa lebih asyik nich..kapan-2 hunting bareng yah..nanti kita info in dech...

Wah sudah pose bagus-bagus malah dibilangin bosen lagi..he..he..tapi bener sich dari kemaren-2 hunting, modelnya itu-itu melulu..gantian aja..he..he..pengen sekali-2 motret yang bibirnya merah dan seksi..he..he... :-) :-) :-)

Mas Alfian, maaf yah ngak ngajak-2...jangan musuhin kita dong...hiks..hiks..nanti ngak boleh motert model bareng dech...hiks..hiks...

Ayo dech kita tanggal 20an hunting, sayang mas anton mau mudik yah..., sekalian nanti meeting untuk FN Balikpapan/Kaltim Gathering event....

Thanks atas semua comment reka-2 semua....muaaaacchhhhhhhh

Oleh:  Khotib Fitrian (42651)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Budi, kenapa sich waktu motret pesawat yang satu ini keliatannya nafsu banget..? :D Ada sesuatu yah..?

Oleh:  Nopianda, Yanda (5273)    18 tahun yang lalu

0 

seru ya hunting nya ... kapan - kapn ngikut donk.

Oleh:  Gede A. Setiawan, GAS (33721)    18 tahun yang lalu

0 

wah dah rame yah... btw thx tuk Anton dah uploadin buat aku yo... thx. baru bisa online nih.

Om Sugeng Riyanto, peserta tuk hunting tgl 18 besok di Yogya kan lebih rame.. pasti lebih seruuuuu!!! tanggal 17 saya dah di yogya... salam....

tgl 21 aku ada di balikpapan lagi... siang jam 1 lah kayaknya. kalo ada yg mau ngasi tumpangan aku ikutan yah hunting2an..... hehehe....!! Om Pudz.. gmn jadi gak rencana kita?

Bli Kebo... ayo kapan kita hunting lagi?

Om yadi yasin, bukan maksud hati tuk menyindir.. tapi itu kenyataan geto loh.. hahaha....... ayo kapan ke Balikpapan om ???

Mas Budi, thx ajakan dan tumpangannya yah... nanti aku diajak2 lagi ya... Ryan n Anton thx juga buat kalian atas pinjeman CDwriter-nya...

salam

Oleh:  Fr. Edy Santoso, Singomoto (189664)    18 tahun yang lalu

0 

Wah ini kebangetan ... motret di bandara kok ya nggak ngajak penguasa bandara ... :D
Lain kali jangan diulangi ya .. !! :))
Pak Maherda ... seharusnya waktu itu Pak Maherda yang pura-pura melarang dan menyita semua kameranya .. lumayan 4 DSLR .. :D
salam dahsyat,

Oleh:  Pujo Rahmanto, Pudz (59699)    18 tahun yang lalu

0 

GAS: ke kuburan? 24/25 December? boleh boleh aja.. ntar gw bagian anter jemput loe deh.. :D

sejak gw akhirnya dibawa ke pangkalan TNI AU dan diinterogasi ama Intel+Paskhas segala.. gw jadi males foto foto lagi disitu.. mungkin mereka sekarang melunak yah.. baguslah kalo gitu..

Oleh:  Alfian, bpp (29380)    18 tahun yang lalu

0 

Hihihi...
fotonya mas Budi akur yah ama adam air ;))

*sambil ngeliat foto yg diupload Ryan* ;))

Oleh:  M. Kurniawan (9795)    18 tahun yang lalu

0 

salut salut buat temen2 BPP...kapan2 kl aku kesana hunting yok... ^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^

0 

Ayo mas Kurniawan, kalau ke Balikpapan kontek-kontek yah.. :)

Oleh:  Robert Adolf Izaak,RAI (84103)    18 tahun yang lalu

0 

gilee....... salute dech ama usaha........ Bravo buat FN Balikpapan =D> =D> =D>

Oleh:  Maherda Ekananda (5016)    18 tahun yang lalu

0 

Boleh...boleh...ayo hunting lagi..,tapi gak janji lho kalo nembus2 daerah terlarang

dan setau saya gak ada tuh larangan untuk berfoto di airport ini tapi kadang suka ada yg berlebihan aja

pesan aja kalo mau hunting2 deket runway emang jangan nembus pagar soalnya itu area emang bahaya mesin pesawat bisa nyedot dan nyemburin anda, emang sepintas sulit dipercaya kalo semburan mesinnya bisa ngelemparin truk Hino sampe +100m soalnya gak kelihatan. Petugas2 AP itu bertanggung jawab atas keamanan bandara selain khawatir ada yg terluka juga kalo ada yg gak sengaja merusak lampu2 disekitar runway bisa berabe buat pesawat yg mau landing gitu...

0 

Ooo.. gitu yah.. :-O
Kapok ah gak mau deket-deket lagi..
Thanks Pak Maherda atas infonya.. ^:)^

Oleh:  Antonius Yuniarko (172733)    18 tahun yang lalu

0 

Terima kasih atas infonya Pak Maherda... >:D