Untuk memperkuat 'agama', Nikon manual apa yang layak dimiliki?

Oleh: Bayu Arya (665)    18 tahun yang lalu

0 

Dear Fners,
Saya adalah pengguna Nikon (F2, F4s, F-801s, F-601 (dah kejual), dan CP-5000). Untuk memperkuat sendi keagamaan, saya berniat untuk menambah koleksi Nikon Manual. Tujuanya, dengan banyak varian, saya lebih paham lagi 'agama' saya lebih dalam.

Candidat kameranya sbb:
Nikon FM2 (ini jelas kamera perang, tapi saya sudah punya F2, apakah masih layak? Mengingat karakternya hampir sama?)
Nikkormat FTn dan FT (kamera Nikon yang nyeleneh-shuter dialnya di bayonet-jadi inget OM)
Nikon FG atau FG20 (salah satu kamera Nikon yang 'badak', dengan body ringkas)
Nikkorex (buah kolaborasi dengan Mamiya, aksessori shoenya vertikal-plus external lightmeter Cds-jadi malah mirip Leica M3)

Masalah dana? (maaf tidak bisa di explore-bukanya ke uang, tapi lebih ke barang). Artinya? Saya ada sources yang menawarkan camera2 tsb dengan harga 500-1 jt (bisa inden lagi). Tetapi untuk menjaga hal2 yang tidak diinginkan, bagi rekan2 FNers yang pernah kehilangan kamera2 diatas dapat menyebutkan nomor body-klo sama, maka saya gak jadi beli (karena saya tahu rasanya kehilangan kamera).

Segala komentar pengguna (bahkan yang eks) dan share yang bermanfaat saya ucapkan terima kasih.
Salam

Re: Untuk memperkuat 'agama', Nikon manual apa yang layak dimiliki?

Oleh:  Hubert Januar (26908)    18 tahun yang lalu

0 

Untuk memperkuat agama bisa dimulai dengan Nikon F segala variannya, kemudian F2 juga dengan segala variannya, juga demikian dengan F3. Boleh juga Nikkorex F, 35, Zoom.
Saya sampai sekarang masih punya koleksi F (Nippon Kogaku #64****, F Photomic FTn, F3AF, F3HPP, FM, Nikkorex F, Nikkorex 35 (RF), Nikkorex Zoom (RF dgn lensa 43-86).
Sempat punya F2A (Kondisi mint) terpaksa dijual krn BUCPT.
Tiap kali liat tu semua koleksi hati jadi tentram.
Memang kalo bisa koleksi yang seri S, S2, S3, M, I; tapi itu semua amat sangat susah cari, dibeli pun juga mahal amit-amit.

Oleh: Yusuf Amir (512)    18 tahun yang lalu

0 

mngkn ada yg mau jual nikon fm2 ato fm2n, kondisi msh baik, fungsi2 msh berjalan baik dg hrga terjangkau? mohon maap saya awam dan pemula di fotografi jd pengenya yg baik smua.. gmana?

0 

Tempo hari ada yg jual BUCPT, FM2 1,5 jt.......... kemana harus kasih info klo ada kamera murah/

Oleh:  Adi Bagus Ramadian (6969)    18 tahun yang lalu

0 

FM2 bos! my fave! alasan sebagai koleksi adalah: syncro kilatnya tercepat di kamera2 mekanis manual Nikon. CMIIW

0 

kak bayu,
saya di jkt klo ada info camera murah n msh sgt baik bisa hub saya di 0815 462 49 707. trisms ya kak!

0 

Oke deh, ntar saya kasih tahu. BTW, Anda PDG bukan? klo PDG (Pedagang) saya rada ngga enak hati sama user................. :)

0 

kak bayu, saya bukan pedagang.. saya pemakai yg msh amat pemula di fotografi. saat ini saya pakai nikon coolpix5000. trims!