Hasil foto D70 kurang fokus.

Oleh: Yullysar Pramadi Tjiptadi (149)    18 tahun yang lalu

0 

Mohon berbagi pengalaman dari rekan2 semua.

Saya sering menggunakan D70 untuk foto objek manusia. Kenapa ya sebagian besar hasilnya buram, seperti tidak fokus? padahal autofokus sudah dipasang dengan benar dan saya yakin speed tidak goyang. Hasil gambar seperti kurang fokus. Kalau diview selayar komp tidak terlalu keliatan buramnya, tapi kalo di-zoom sampai 100% kliatan muka orang2nya buram. Hasil foto harus diedit pertajam dulu baru bagus.

Apa hal ini ada hubungannya dengan setingan kamera? Selama ini saya setting foto di vivid.
Apa benar kamera digital perlu bukaan lebih kecil untuk hasil ketajaman yang sama dengan kamera analog biasa?
Apa jangan2 autofokusnya ada yg rusak?

Re: Hasil foto D70 kurang fokus.

Oleh:  Ngakan KEBO Maesa (8755)    18 tahun yang lalu

0 

Jujur aja, emang punya tetangga lebih sakti....
:)
Coba liat gallery-gallery milik Bli Ketut, Bang Yadi ama Om Djecky Chen....

mantep2 semua.......
gimana gak ngiler ?
hehehehehehehe....

Mungkin pertimbang untuk melego dan ganti merek bisa jadi opsi di suatu hari nanti....

hihihihihihihihihihihihihihihihi..

Oleh:  Pujo Rahmanto, Pudz (59699)    18 tahun yang lalu

0 

sinih bow... jual murah kamera loe ke gw.. gw siap menampung.. :)) :))

bener loe bow.. gw suka strateginya.. 20D untuk tele, 350D untuk IR yang handheld..

0 

Thx semua komentarnya sangat membangun:

Pa setiadi, mungkin benar gara2 vivid ya? sebaiknya pakai apa kl foto orang? auto?

Mas SNSS, saya coba sarannya nanti direset kameranya.

Pa Herlambang, Carlo, budi saya beli dari baru dan kayanya kondisi masih prima smp skrg. mengenai autofokus pencet 1/2 saya sudah tau lah, saya dulu pakai f70 sblm ganti digital. Saya sudah pakai fine, apa sih bedanya pakai fine, normal dan low? kl lewat mata saya ko kynya ga ada bedanya? trus kl diedit di PS sebaiknya save as quality brp?

Pa heru, pertanyaan saya masih sama, apa bedanya pake fine normal sama low? bukannya ntar diedit di ps wkt save as bakal ditanya lg qualitynya?

Jd ringkasnya ada 2 pertanyaan mendasar ni:
1. Buat foto manusia sebaiknya pake output foto apa? vivid, auto, atau apa yg lainnya saya lupa??
2. Apa bedanya pake quality fine, medium dan low? bukannya selama pake large resolusinya akan tetap 3000 x 2000?

Maklum blm familiar sm digital. thx.

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

Rumahnya di mana ???

Jumat malam ketemu saya yuk di EX Building ... Saya moto pake Flash Juga deh, pake D70 .... di Taste Tea .. Tea Cafe ... depan Valet Parking ....

Oleh:  Fierman Much (10446)    18 tahun yang lalu

0 

jelas beda mas , kalo pake fine, normal, ama low, apa lagi raw/nef, resolusinya beda2 mas, cuman ya itu, makin bagus filenya ya... efeknya makin dikit foto yang bisa ke ambil, soalnya ukuran filenya makin gede, kalo mau yang hasil bener2 bagus pake yang raw/nef. CMIIW, coba deh pake format yang paling bagus dulu, trus di bandingin... hehehe

<--- sok tau banget :D, padahal belon pernah make digital... hehehe ;))

Oleh:  John Mangara Hasoloan, Simanjuntak (44723)    18 tahun yang lalu

0 

koq bisa seperti itu ya hasilnya, punya saya dengan lensa kitnya udah tajam lho....mungkin masih goyang tangannya...

Oleh:  Pujo Rahmanto, Pudz (59699)    18 tahun yang lalu

0 

om wiwin, jangan bandingin 18-70mm ama 17-55mm loh.. kalo hasilnya sama aja..

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Pa Herlambang, Carlo, budi saya beli dari baru dan kayanya kondisi masih prima smp skrg. mengenai autofokus pencet 1/2 saya sudah tau lah, saya dulu pakai f70 sblm ganti digital. Saya sudah pakai fine, apa sih bedanya pakai fine, normal dan low? kl lewat mata saya ko kynya ga ada bedanya? trus kl diedit di PS sebaiknya save as quality brp? Fine / Normal / Low kelihat banget sih. Kalo belum kelihat, coba anda iseng foto full size 6 mpx n zoom s/d 100% . Kalo bisa foto sesuatu yang banyak polanya. Ntar kasih kabar balik deh. ps : tapi betulin dulu problemnya yach :)

Oleh:  Astrianto Setiawan,Wawan (36634)    18 tahun yang lalu

0 

saya pakai D70 dan lensa lama Tokina 28-70 AF /2.8 ( berjamur parah....) . anehnya ..... masih baik hasilnya, dan pernah saya cetak 10R .....anehnya lagi....masih kontras dan tajem hasilnya......;))

Oleh: Nacthwey (763)    18 tahun yang lalu

0 

itu tim basket apa tim lawak ya?

0 

Wiwin Yulius, sori ga bisa, saya sedang sibuk. Udah 2 minggu ga nyentuh kamera.
Bisa tau data2 fotonya aja? pake output foto apa? auto/vivid/sharper?

Pa Herlambang, semua sara2nya nati saya coba, thx.

Oleh:  masbaz (39152)    18 tahun yang lalu

0 

Kak Yullysar, jangan dengarkan bisikan >:) kakak2 di atas (K*BO, BL*TUT)... yakinlah anda sudah tersesat... tersesat di jalan yang benar O:-)

Oleh:  D. Setiadi (81319)    18 tahun yang lalu

0 

Hihihihi.....KEBO kok banggain foto orang lain...:P

Jangan sampe " Buruk Foto, Kamera dibanting "

Oleh: Norman Joshua (643)    18 tahun yang lalu

0 

menurut saya sih di ISO. masalahnya saya ga pernah sampe separah itu.... coba pake ISO 200, JPEG Fine, size terbesar. terus buat jgn di vivid, di normal atau sharper... kalo mau custom juga boleh sih... terus pas di edit di PS, JPEG qualitynya 7-9, jangan terlalu rendah...

KEBO jangan menghasut gitu donk.... gak sehat :))

0 

kayanya masalahnya mulai jelas, gara2 VIVID! (bkn vivid interacive)
bikin kesel aja hasil foto burem smua.
thx atas saran2nya semua.