IKUT MENCOBA KM 5D...

Oleh:  Zaidan Rendra, ZARENDRA (70284)    18 tahun yang lalu

0 

kebetulan saya berkesempatan mencoba kamera Konica Minolta Dynax 5D....
berikut saya lampirkan foto-foto diambil oleh kamera tersebut dengan menggunakan lensa Minolta APO AF 80-200/f2.8...
Fasilitas Anti-shake pada foto-foto di bawah, selalu dalam keadaan ON

Foto yang dicantumkan hanya mengalami resize di PS...tidak ada penggunaan aplikasi lainnya (hanya resize)...

Kesimpulannya:...sampai saat ini saya puas banget dengan kualitas gambar yang dihasilkan....

thanks buat para model: Andri Irawan, Eki Akhwan, dan Kang Aing :))

Re: IKUT MENCOBA KM 5D...

Oleh: Ronni Wibisana (2707)    18 tahun yang lalu

0 

Ada yg udah cobain KM 5D dg lensa Minolta 28-75/f2.8 (D) katanya tajam mirip Tamron SP AF28-75/2.8 XR Di LD Aspherical (IF)?

Liatin dong hasilnya?

tenkyu

0 

to Andri Gustian:
cari lensa susah2 gampang kok...
kalo dananya ada yg pasti ga susah :)
lensa2 minolta relatif lebih murah kok...
3rd party lens...juga banyak yg bagus...

Oleh: Habel (2263)    18 tahun yang lalu

0 

sekedar mau nanya doang,penasaran nih km 5d bisa pake vg ngk yah...klo liat d dpriview mah bisa pake vg nya km 7d,vc 7d.

0 

bung Habel...
KM5D tidak bisa menggunakan VC7D...
sudah ada yg mencoba mennggunakan vertical grip untuk Dimage A1/A2 dengan memodifikasi lebih dulu...
silahkan lihat link ini

Oleh: Habel (2263)    18 tahun yang lalu

0 

Berarti kaya d 70 aja dong,efek samping nya apa mas klo pake vg modifikasi?terus kira2 berapa yah memodifikasinya dan d mana,maklum mas bru megang kamera konica minolta 5d,terus pegangan nya ngk enak bgt.

Oleh:  Ario Perdana (13433)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Zarendra, KM D5D bisa dipake moto IR gak? bisa tapi speed rendah banget ya? maaf o'on...

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

Ario : ....... KM D5D bisa dipake moto IR gak? bisa tapi speed rendah banget ya? ...
Nah itu udah dijawab sendiri , saya udah coba (tapi nggak tahu deh bisa jadi acuan apa nggak) dan hasilnya speed hrs diatas 6-8 detik kalau mau dapet f22 pake cokin P007. Dan lebih parahnya ada hot spot ditengah (lihat di forum : Minat Khusus/IR disana udah saya bahas dan ada contoh fotonya juga).... Tapi sebenarnya kalo mau menikmati foto IR nggak perlu pake filter IR koq (di forum itu juga ada solusinya) kita cukup perlu foto landscape yg bagus, kemudian di olah di PS pake solusi Mas Munir.... jadi foto IR

Oleh:  Eddy Darmawan (70211)    18 tahun yang lalu

0 

Pak Zaidan,

Link untuk merubah vertical grip BG-400 untuk digunakan ke KM 5D sudah tidak bisa di akses, bisa tolong di kasih tau caranya pak... thanks...

Oleh:  Eddy Darmawan (70211)    18 tahun yang lalu

0 

Ini saya kasih tes saya pake ISO 80, habis penasaran baru kali ini ngejepret dibawah ISO 100 ;)

Saya jepret pake RAW, Gak ada edit apa2 di PS kecuali untuk buat frame-nya saja. Asli salut banget gak perlu di edit warnanya sudah mantap begini, gradasi warna dari merah tua ke putih-nya halus banget.

Oleh:  Wieryono M Linggadihardja (6515)    18 tahun yang lalu

0 

hehe sory yah mas jony... maap.. tapi maap.. tapi... hehehe... tuh model cewek asli yah...???? kayak bukan cewek yah.... maap.... :))

ud gt maap yah tanya dikit... maap... bokehnya yang di f2,8 kok kasar amat??? apa gara2 dirize opo emang dari sononya gt??