Teknik Memotret Lanscape sunset

Oleh: Angelina Ira (2415)    18 tahun yang lalu

0 

saya mo nanya cara motret lanscape.khususnya sunset soalnya lagi blajar..
klo misalkan sudah menjelang sore kan udah mulai gelap gituh nah brarti shutter speed harus lama kan?
yang jadi masalah pasti goyang sedangkan motret sunset di pantai masa bawa tripod?bagaimana mengakalinya?bisa tidak kalo tidak dengan tripod..karena klo bawa tripod jg gak tao mao pasank di mana..kan pasirnya basah semoa.. ;)
kira2 ukuran shutter speed n diafragma brp yang biasa kakak2 gunakan kalo motret sunset?ISOnya jg?
terima kasih sebelumnya..
maap kalo sudah ada tapi saya udah coba cari dan tidak ketemu topik tentang ini..
mohon bimbingannya..

salam

Re: Teknik Memotret Lanscape sunset

Oleh:  Christian Haryono (4959)    17 tahun yang lalu

0 

saya lebi prefer pk tripod...soalnya biasanya klo moto sunset palagi di pantai/pelabuhan/gunung biasanya agak windy en juga biasanya pake iso lambat....kalo males pk tripod yah set iso yang agak tinggi asal masi bisa ditolerir noisenya

Oleh: Bayu Nugroho (806)    17 tahun yang lalu

0 

kalo gw sih malah jarang pake tripod soalnya pas gw bawa gak pernah dapet sunsetnya yang ada mendung, tp kalo dapet dan masih agak sorean malah agak aku turunin 0.5 - 1 stop, biar lebih kerasa sunsetnya. truz kl pake film negatif cross aja lebih dramatis. tp aku gak tau kalo pake digital biar seperti di cross, olahannya pake apa ya?

Oleh:  Bessy Pane (8722)    17 tahun yang lalu

0 

Wah...Mending motreet kerang aja mbak. Underwater. hehehehe..