Minta sharingnya donk untuk topik "The Best Lenses For Candid"

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    19 tahun yang lalu

0 

Rekan-rekan sekalian, mau minta sharingnya donk, lensa yang menurut anda terbaik dipakai untuk foto candid dalam indoor occasion gitu, misalnya wedding atau sweet 17th party dan juga untuk outdoor occasion atau outdoor candid for wedding. Saya lagi bingung memilih lensanya, selama saya pakai D70 dengan lensa 18-70mm DX, 50mm f1.8D, 24-120mm VR, sigma 70-300mm macro super. Kira-kira saya perlu tambah lensa apa lagi yang akan sangat berguna untuk candid fotografi ya (budget saya sekitar 3-4jt saja)? Tadinya pilihan saya ada di Tamron 28-75mm f2.8 Di atau Sigma 24-70mm f2.8 DG Macro (Sigma 18-50mm f2.8 terlalu wide gak sih?). Mohon sharingnya ya. Thx

Re: Minta sharingnya donk untuk topik "The Best Lenses For Candid"

0 

Pertanyaan terakhir donkkk, kalau misalnya saya ambil sigma 70-200mm DG/HSM f2.8 dibanding nikon 80-200mm f2.8 seharusnya uda cukup bagus untuk candid kan? Sepertinya sigma punya kompabilitas yang lebih baik dengan teleconverter. Gimana pendapat rekan-rekan sekalian?

Oleh: Dito Sutejo (968)    19 tahun yang lalu

0 

Wah mas..sampai sekarng saya juga masih bingung. Mau beli sigma 70-200 EX ato Nikon 80-200ED. Kalo Sigma menang compabilitas dengan telekonverternya, tehnologi nya ( HSM ), dan harganya yg lebih murah.

Tapi kekurangan nya katanya hasilnya agak soft dibanding Nikon, Aftersalesnya susah kalo rusak terutama motor HSMnya. Sedangkan Nikon masih pake gardan yg katanya tukang servis kamera "Caing" di kebon kacang,tanah abang lebih gampang diservis.

Makanya banyak yg bilang.."go for Nikon aja deh"
Begitulah kira2...

Oleh:  Ahmad Syafiq, Syafiq (39799)    19 tahun yang lalu

0 

Setuju: go for Nikon aja deh...soal teleconverter kan udah pernah dibahas di thread2 lain. Nggak masalah kok pake 80-200 dengan telekonverter, saya beberapa kali nyoba nggak masalah tuh masih lumayan tajem (liat aja sendiri hehehe...kalau mau liat lho ya, nggak juga gak papa...).

0 

Ok2, sebenernya sih saya sih tinggal dulu sapa yang dijual murah duluan saya beli sih, he3x, tapi memang sigma kayanya modelnya lebih keren sih, tapi katanya untuk warna ama ketajaman nikon lebih bagus, paling nunggu ada yang mo jual 70-200mm VR aja deh biar tambah sip.
Thx buat inputannya semua ya. Case closed.

0 

Oh iya kelupaan, pertanyaan terakhir, jadinya mendingan beli tamron 28-75mm f2.8 atau nikon 80-200mm f2.8 untuk candid nih? Saya biasa candid untuk wedding atau seminar gitu deh.

Any ideas?

Oleh:  Prasetyo Otty (8931)    19 tahun yang lalu

0 

hehehehe kalo 100 kali push up.....udah ga kuat nenteng apa2 om bob ;-)

kalo buat seminar..........medium zoom lebih cocok kali yah...kadang2 harus group foto....pake 80-200 bisa mundur berapa langkah tuh ;-)

Oleh:  Rustam Effendie (14799)    19 tahun yang lalu

0 

Udeh deh mas. Nabung dan sikat AF 80-200mm f2.8. Aku baru beli seminggu lalu. Sulit dicari, hanya ada barang garansi toko dan tidak ada di agen Nikon di Jakarta, termasuk di JPC dan ek-Gadget sekalipun. Udah telpon semua agen Nikon hanya tinggal 1pc di Wisma Benhil dan tinggal 1pc yang saya beli di Ambassador.

Urusan CANDID pake 80-200mm ?????
Lihat aje neh.....