ada saran tentang pembelian lensa tele d70...?

Oleh: adrian hartanto budiman (684)    19 tahun yang lalu

0 

gw mao beli lensa buat d70 gw nih ada saran ngga? gw udah liat nikon punya yang 80-200 cukup gak yah? tolonk donk para pecinta foto en pecinta nikon kasih saran... ok ok... tenk u...

Re: ada saran tentang pembelian lensa tele d70...?

0 

hahaha... gila gw udah liat... mahal banget... gw liat ama bokap... dia AF ed 70-200 VR 16 jt-an... lgsng drop deh... 80-400 VR 13 jt-an... gila... bokap gw malah mo bliin yg AF G 70-300... gmana ada saran lain gak? gw susah nih... klo second hand gmana yah? kata bokap gw sih klo pemula jangan nyoba2 dulu pake yang mahal... ic2... padahal gw udah kepincut ama tuh nikon AF ED 70-200 VR modelnya keren... en smooth bgt engine dalemnya gak kasar kayak yg model sebelumnya...

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    19 tahun yang lalu

0 

Gw pikir budgetnya tak terbatas gitu, hehehe, tapi kalo emang budgetnya ada, beli 70-200mm ED VR jg gpp buat pemula, kan lama2 juga jago, ga pemula mulu kan? :) Kalo bisa jadi pertimbangan sih SIGMA 70-300mm APO Makro Super II boleh juga tuh, selain bisa makro juga, hasilnya juga bagus. Cuma kurangnya sih di focusing speed, tapi kalo ama nikon 70-300mm G kayanya sih ampir ga beda, sama2 low class lens sih. Moga2 bisa membantu.

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

Aduh..kenalin dong ama bokapnya....;))
Kalo saya sich, langsungnya minta 12-24/4 , 17-55/2.8 ama 200-400/4...:x

Baz : b-(

Oleh: Galis Ragasunu (6359)    19 tahun yang lalu

0 

Lensa zoom 80-200 itu sudah mencukupi sebagai foto candid dan prawedding. karena mampu memblurkan BGnya... Lensa menengah misalnya 18-70mm itu sudah mencukupi dalam pemotretan serbaguna. kalau mau lebih praktis anda bisa memakai lensa Nikkor AF 28-200mm sudah memadai dalam pemotretan segala. bukan gengsi lensa tapi memotret subyek atau obyek yang semenarik mungkin.. piss...

Oleh:  Dany Kartiono (20924)    19 tahun yang lalu

0 

kasian yg bikin topik : mumet , njlimet .... #-o

0 

aduh jadi pusink