70-200 VR problems de-mystified

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 
Baca dulu sebelum membeli
Re: 70-200 VR problems de-mystified

Oleh:  ferry INDRAWANG (12947)    20 tahun yang lalu

0 

Thanks buat infonya bung Rendra

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

kalo gitu masih bagusan canon 70-200L f 2.8 IS donk yah :p

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    20 tahun yang lalu

0 

Terima kasih Om Rendra,... saya akan selalu menunggu LAPORAN kelemahan - kelemahan Nikon lainnya ............ Keep Motret Om .... :))

0 

ihhhhhhh wiwin sensi nih :))

0 

Bukan Sensi Ing, Gue pemakai dan dia bukan ... itu saja .... apa keuntungannya selalu mencari kelemahan Nikon ..... Kita masing - masing gunakan saja alat masing - masing ... anda puas dgn alat anda, saya puas dengan alat saya ..... ya motret deh ... cape juga liat thread kaya gini ....... porsche walaupun mahal dan punya kualitas yahud, tetep ajah ngga bisa di pake di Jakarta .... wong jalanan jakarta bolong - bolong semua .... :)) :))

Oleh:  Yoni Tan (13785)    20 tahun yang lalu

0 

:-$ Jeng Wiwin lagi ada tamu bulanan.....

0 

:O wiwin: anda puas dengan alat anda saya puas dengan alat saya?

alat yang mana nih win? :)), kalo gua sih PUAS BANGET SAMA ALAT GUA :)):)):))

porche mahal nga bisa di pake di jakarta apa hubungannya? :)) *ngakak abis gua* bener kata y tan nih lagi dateng yah? :)):)):))

ceritanya elo udah beli 70-200VR nih?

0 

Kalau tujuannya untuk memberikan info kepada pemakai Nikon, saya berterima kasih kok sama om Rendra ..... tapi mengingat Thread sebelumnya yang tidak di baca hati - hati, malah ketahuan kalau yg bikin review ( bill rogers ) cuman amatiran .....

Maafkan saya om Rendra .... peace ... ! :) Keep berikan informasi yang bermanfaat yach .....

0 

iing :)) :)) :)) Porsche ? :)) :)) ...... Duh susah memang kalau sedang 'terlambat bulan '

0 

:)):)):)) gua masih ngakak nih , porsche asli nga nyambung banget

Oleh:  masbaz (39152)    20 tahun yang lalu

0 

hm untuk hal ini gua harus setuju ama Wiwin, comment yang ditunjukkan oleh link itu emang berasa one-sided banget. Lagian juga gak ada bukti nyatanya seh...kalo emang itu masalahnya napa lensa2 yang lebih berat gak punya masalah serupa? :)
br>Gue pemakai dan dia bukan... hehe kayak apa aja :D

Oleh:  Haryanto R (6495)    20 tahun yang lalu

0 

atu lagi measurbator :))

0 

70-200VR kalo menurut gue salah satu lensa nikon yg paling moiiii, gue make selama ini gak ada masalah, disini banyak kok yg punya, belum ada yg masalah :D

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Yang bermasalah itu kan mungkin cuma 1 di antara 1.000.000.000.....

1 orang itu yang mau pindah ke Canon...:-"

0 

haryanto camera sama lensanya bagus2x nih, kalo elo pake canon gua pinjem dah lensa elo :))

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Ada yang salah ya dalam tulisan saya yang ini dan terdahulu ? Please clarify..
saya ndak ada niatan tendensius seperti itu. Cuma memberikan 'aware' saja ndak melulu pada 1 brand. Kan sayang sudah beli mahal eh ternyata ndak sesuai dengan performa yang diharapkan.
Abaikan saja thread ini ok kalau memang merasa tidak berguna. :)

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

Tidak banyak lho, orang yang mau share dan meluangkan waktu untuk menulis....:).

Kalau menurut kepala saya yang dingin (maklum Canon juga :D), maksud mas RK cuma ingin memberi info bagi Nikonian, siapa tahu berguna bagi yang merencanakan membeli lensa idaman dimaksud.

Agar lebih aware dan selektif. Dan mentest-nya betul-betul sebelum bayar dan membawa pulang 70-200VR tersebut. Apalagi kalau berniat mencari yang second-hand.

Betapapun kalau kita membeli lensa apapun, semua tahapan test dan periksa tersebut pasti akan kita lakoni bukan?.
Semacam reminder-lah. Saya tunggu info-info lainnya mas Rendra.

Tapi kenapa topiknya Nikon melulu?. Nah, itu 'kan kebetulan saja jumpa topiknya. Mungkin mas Rendra mau beli lensa tersebut untuk kameranya, lalu cari-cari review dan nemu yang diatas itu, lalu di share ke kita....:D.

Itu saja bukan.

Cool...

:).

0 

Eeeh, orang-orang yang suka membaca itu nampaknya cuma para Canonian ya?.

Buktinya sedikit sekali "tulisan" serupa dari Nikonian, atau memang tidak punya data...:p.

0 

:D, thank You kak Irwan,.... di tulisan saya sebelumnya juga sudah cool kok ... :) ....

Thank's for sharing ......

btw : Saya ada 1 permintaan untuk om Rendra, kalau bisa selain memberikan Link, om Rendra juga bisa sedikit memberikan ulasan mengenai tulisan di link tersebut ..... ya seperti yang ditulis mas Kristupa di Thread G3 vs D70 itu loh ..... jadi ada ulasan tambahan ...
*-:)

0 

kak Irwan :)) ..... Nikonian nya sibuk kali, untunglah ada yang dari Canonian yang membantu ...

0 

kalo saya sih lebih suka motret daripada banding2in alat :))

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Rendra : Susahnya kalo ada 1 atau 2 yang bermasalah ..sering dipukul rata, kalo produk itu jelek lah....gitu loh...Bukan kamu loh...
Jangan marah dong....:D

Oleh:  masbaz (39152)    20 tahun yang lalu

0 

:O banding2in alat... ntar dikira pervert lo, bahaya :))

0 

Salah satu guna forum ini memang untuk banding-bandingin alat sebelum membeli :p.

Saya yakin banyak yang search di forum atau Google atau forum lainnya sebelum membeli suatu produk bukan?.

Contoh:
Kalau tidak ada perbandingan mana mau orang membeli lensa L, mendingan beli yang non - L, murah dan ringan.

Cool lagi deh...

0 

nah langsung ke point deh, kalo yg bandingin itu memang profesional dan jelas, dan dapat dipercaya emang harus dilihat, sekelas phil askey aja masih ada yg ragu, apalagi yg mbandingin non user dan amatir, serta gak jelas metodologinya, itu yg sering bikin heboh