D100 apa suka error?

Oleh: Luis Juniarto Muhlis (1427)    20 tahun yang lalu

0 

Saya punya D100, CF sandisk ultra II 256 buat motret di studio, akhir-akhir ini koq suka keluar tanda "Err" yg berarti error, saya bingung yg salah di mana ya? ada gak yg pernah punya pengalaman seperti saya? tapi tanda itu hilang begitu shuter saya pencet dan gambar juga terekam dng bagus,kemudian setelah beberapa shoot, tanda itu keluar lagi, apa yg salah ya?

Re: D100 apa suka error?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

:-?

CFnya mungkin? Saya sendiri enggak tau persis masalahnya, karena belum pernah mengalami.
Saya sering dengar ada beberapa sandisk ultra II bermasalah....
Saya sendiri pakai yang standard.

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

coba pake compact flash yang laen keluar nga errnya, kalo keluar juga berarti cameranya yang error

Oleh:  Daniella Tjahjanto (19667)    20 tahun yang lalu

0 

aduh, padahal saya baru beli ultra II.........bermasalah gimana nih........mumpung masih bergaransi nih mas.........

Oleh:  Daniella Tjahjanto (19667)    20 tahun yang lalu

0 

louis udah berapa lama umur CF sd II nya? , biasanya bergaransi 5 tahun .........

0 

daniella: kalo 300d seharusnya nga apa apa sih. kalo sampe error return aja. saya pake lexar yang highspeed sih ok ok aja so far

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    20 tahun yang lalu

0 

Udah coba Susu Ultra? mungkin nggak error lagi deh :D

Oleh:  Danny (13075)    20 tahun yang lalu

0 

:))

Oleh:  Damon Rizki (9249)    20 tahun yang lalu

0 

Iya dicoba aja dulu pake CF yang laen. atau CFnya di format ulang. Kalo rusak Sandisk itu life time guarantee kan? bissa tuker baru deh.

Oleh: Alvin Susanto (726)    20 tahun yang lalu

0 

Coba di defrag dulu pakai card reader, mungkin bisa menolong

0 

alex: b-(

0 

alex: b-(

Oleh:  Suryo Priyantoro, UYO (149423)    20 tahun yang lalu

0 

bisa jadi ring aperturenya ke geser .... mustinya kan di pentokin ke bukaan terkecil / angka terbesar di ring aperture lensa ........ mungkin loh

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    20 tahun yang lalu

0 

Judulnya mengerikan sih Kak louis ... :) :)

Coba lebih spesifik

Oleh: Widya Sartika Amrin (2276)    20 tahun yang lalu

0 

Liat di buku panduan deh...biasanya ada di trouble shooting..:d

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Beberapa teman saya yang pake D100 menemukan kasus ini. Mungkin coba anda bawa ke service Center Nikon di Mangga Dua untuk diupgrade firmwarenya.

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

mas Rendra, biasanya ini terjadi setelah umurnya berapa lama? jangan2 D70 akan mengalami nasib yang sama :O

Oleh:  Haryanto R (6495)    20 tahun yang lalu

0 

kalo aperture ring yg salah biasanya errornya "fEE", coba cek deh ke nikon service, kalo di dpreview aku belum lihat ada yg error kayak gitu, nambain, coba lihat : http://www.digitaldingus.com/d100lounge/d100faqindex.html,

0 

Hmm... :-?

0 

Kalo gelang aperture ke geser mah...gak bakalan bisa dipencet shutternya...dan ada tulisannya fEE ( spt kata haryanto ). Ini kan tulisannya Err. :)

Louis bilang :tanda itu hilang begitu shuter saya pencet dan gambar juga terekam dng bagus,kemudian setelah beberapa shoot, tanda itu keluar lagi...

Berarti bukan gelang aperturenya IMHO...:)

Saran saya..coba kamu coba pakai CF yang lain...kalo masih ada tulisan Err, berarti D100 kamu yang bermasalah.

Oleh: Luis Juniarto Muhlis (1427)    20 tahun yang lalu

0 

Thank's kawan, Kamera saya dan CF-nya baru saya pake 2 bulanan aja koq tapi emang sih karena buat motret di studio jadi sering saya hapus terus CF-nya (gantian buat beberapa customer) apa karena hal itu ya jadi bermasalah?

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    20 tahun yang lalu

0 

Hapus dan tulis lagi berulang2 sih gak masalah, Mas, kan itu emang didesain untuk diperlakukan kaya' gitu. Udah coba pinjem CF lain blum ?

Bung Rendra, emang upgrade firmware gak bisa dilakukan sendiri ?

0 

Coba deh dikasih lensa putih yang ada ring merahnya, nanti di LCD nya hilang tulisan Err dan muncul tulisan EOS, dijamin kagak ada masalah lagi :p

Oleh:  Kristupa W Saragih (176444)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pakai Sandisk Ultra II 512MB sebagai salah satu memory card. Dan selama ini tidak ada masalah, baik masalah dengan Nikon D100, CF card Sandisk dan CF card merk-merk lain. Padahal, D100 saya dipakai pada kondisi yang extreme dan selalu bisa diandalkan. Saya pakai di suhu yang dingin di Bromo atau yang extra panas di pantai Jimbaran Bali, no problem. Baik yang berdebu di pinggir jalan raya atau yang bersih di dalam studio ber-AC juga tak masalah. Terus terang, saya termasuk tipe yang jarang membersihkan kamera dan lensa secara teliti. Pesan error muncul di D100 saya hanya pada saat baterai soak.

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Kemungkinan error ini bisa jadi pada batch produksi D100 (sekitar 6 bulan pertama). Karena pada keluaran yang lebih baru, Nikon sudah menguprade firmwarenya sehingga tidak muncul lagi masalah itu.
Untuk Bung Hedi, Apa ada rekan Nikonian lain yang bisa membantu?

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    20 tahun yang lalu

0 

Sandisk nggak lifetime. 5yrs guarantee.