Berapa faktor equivalent lensa kit Nikon D70?

Oleh:  Rini Saputra (2661)    20 tahun yang lalu

0 

Baca-baca threads di forum, 300D punya faktor 1.6. Jadi lensa EF-S 18-55 equivalent dgn 28-88mm-nya normal 35mm. Kalo D70 gimana? Saya tidak ngerti dengan faktor ini. Apakah berarti suatu lensa di pasang di DSLR, fokus length tidak sama dgn kalo lensa ini dipasang di SLR? Di DSLR selalu dikonversi? Kalo memang begitu, berarti hampir imposible dong untuk mendapatkan wide angle 20 mm normal SLR dengan DSLR (20/1.6=12.5mm !!! – harganya 7 langit kali, itupun kalo ada). Benar ‘gak sih persepsi saya nih? Saya lagi nimbang-nimbang beli DSLR. Untuk pertimbangan lensa tambahannya, lebih butuh wide angle daripada yg zoom jauh-jauh. -- terima kasih --

Re: Berapa faktor equivalent lensa kit Nikon D70?

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    20 tahun yang lalu

0 

Semua DSLR Nikon FOVnya x1.5. Kalau canon berbeda beda ada yang x1.6 x1.3 dan x1 jadi tergantung bodynya. Lensa Nikon AFS 12-24 ED G DX itu di semua Nikon DSLR jadi 18-36mm dan sudah lebih dari memadai untuk wide angle. Di F5 saya bisa dipakai juga, tapi dibawah 18mm sudah mulai vignetting. Belum puas juga, masih ada fish-eye 10.5 mm DX. Bagusnya, bisa dipilih mau format bulat sebagaimana karakter fish eye lens, atau dibuat format foto biasa, persegi empat full frame. (dengan Nikon Capture 4 kalau nggak salah)

Re: Berapa faktor equivalent lensa kit Nikon D70?

Oleh: Nicholas Looho (921)    20 tahun yang lalu

0 

eH KALO diliat2 nga ada lho... saya coba buka dua2 mata saya pas 70 focal length, dan i opened my other eye.