Apakah D-70 Bagus Untuk pemula???

Oleh: M. Hikmah Tahajjudin (275)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pemula dalam fotografi, apakah D70 sudah cukup bagus untuk saya, apa saja kelebihannya trus ada ga sih pilihan lain buat milih kamera Digital.Terima kasih!

Re: Apakah D-70 Bagus Untuk pemula???

Oleh:  Fikria Hidayat (11208)    20 tahun yang lalu

0 

tahan banting dalam tanda KUTIP kalo ada yang tahan banting beneran mah berani beli berapa aja :)) :)) :))

Oleh: Nicholas Looho (921)    20 tahun yang lalu

0 

Hhahaha. 10,750 miliar pak. 16 maret.... hiks. Yang penting DX nya bakalan cocok banget de.

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

:)) gimane sih NIcho, kemaren itu promosi terus sekarnag jadi back out and ragu ragu. Eh kalo udah promosi mesti yakin donk :))

Oleh:  Ardi Junaidi (4507)    20 tahun yang lalu

0 

rp 10.750 jt nggak papa deh, td saya telp k kota raya katanya habis.. trus saya coba cari di Duta Foto yogya katanya belum masuk... dari pada terlambat dan kehabisan mending kemahalan dikit hehehe.... ntar qta bikin "D 70 fans club" kali ya

Oleh:  Reiner R. Samuel (11638)    20 tahun yang lalu

0 

kalo untuk pemula yang sudah bisa pegang kamera dan rencana pemakaiannya untuk jangka waktu yang agak lama dan hasil foto yang lumayan bisa untuk foto apa aja dan dipakai nanti pembesaran cuma sampai ukuran 19R atau 60 x 90 dan umumnya dicetak sampai ukuran 5R kayaknya D70 sih udah OK juga, soalnya selama ini beberapa fotografer profesional aja gak begitu masalah dengan hasil yang didapat, padahal mereka pake kamera digital yang agak lama and dipakai untuk liputan kawinan and candid yang biasanya cuma dimasukin ke dalam album dan dicetak paling gede juga 10R and umumnya 3R-4R.
malah ada beberapa fotografer yang berpengalaman dan dia biasanya kalo pake kamera digital 6MP untuk liputan maka setting resolusinya dirubah ke 3MP aja, supaya CF 1GB muat banyak.
Lagi pula lensa bisa diganti-ganti kalo pake D70, and udah lumayan murah untuk saat ini.

Oleh: Basyirun Adhim (180)    20 tahun yang lalu

0 

Semua itu perlu duit kan, Mas-Mas???? Aku cuma bisa gigit slilit. Melas. Nelongsoh. Bisa dapet kesempatan minjem D70 sejam ajah sudah seneng.. :(. Masalahnya: Kapan itu??? Adakah FNér-031 yg berbaik hati ngajak aku hunting pake D70??? Hayoo.. Aku mau minjemin sepeda motor.. Eheh... opo hubungane..

Oleh:  masbaz (39152)    20 tahun yang lalu

0 

Great images aren't produced by great cameras. They spring from the eye and soul of people, not from pieces of metal, plastic and glass. The rest is techno-masturbation.(Michael Reichmann)

If D70 is techno-masturbation, I'd be happy to masturbate more frequently :D

Oleh:  Haryanto R (6495)    20 tahun yang lalu

0 

Mas Ardi, Coba ke mangga dua deh mas, di dusit toko2 notebook yg jual camera digital , juga pada jual D70 garansi nikon indonesia

Oleh: Nicholas Looho (921)    20 tahun yang lalu

0 

Ah nga back out kok mas Iing... ndak bakal backout pada promosi seheboh ini. Yang penting kalo dah dapat produk yang istimewa itu langsung pelajari program nikon nya di kompi, supaya bisa cepet upload... Wah gila artikel yang dibuat mas Valens tentang pembaharuan FN....Top abisss.. Paling yang perunggu saya. hihihi, Mas Ing mo ngambil yang mana?